Меню

Парогенератор - какой?

AD
06 Jan 2008, 19:20
Девочки, очень надеюсь на вашу помощь. Сегодня с мужем были в магазине, и "запали" на парогенераторы (для глажения белья). Есть итальянские (Jeanselit) за 8 тыс. и шведские (Laurastar) за 15 тыс. Между ними принципиальная разница или они практически одинаковы? Реально ли шведский в 2 раза лучше итальянского? У кого какие - посоветуйте. Также буду рада услышать любые мнения и комментарии (на что обратить внимание при покупке и эксплуатации) от пользователей парогенераторов. Помогите определиться!!!
06 Jan 2008, 22:37
Самое главное,на что следует обратить внимание,это возможность доливать воду в бак в любой момент.В старых моделях нужно было ждать,пока бак остынет,и занимало это ну..полдня точно. Мне кажется,если Вы планируете в будущем покупать систему Лаурастар с доской,то отдавать дурные деньги за утюг с парогенератором не стОит.ИМХО Сегодня можно купить прекрасную модель от Тефаль,Сименс за 150-170 евро,и прослужит он Вам очень долго.Потом купите с доской,а этот отдадите маме:-)
06 Jan 2008, 22:48
Вы имеете в виду утюги с парогенератором от Тефаль и Сименс? То есть они не хуже, чем Лаурастар?
06 Jan 2008, 22:56
Отдельно утюг+парогенератор множество отличных моделей.Просто,когда речь идёт уже о системе с доской,то тут,конечно,лаурастар-один из лучших.А Вы же хотите только утюг:-) Поэтому подумайте,нужно ли отдавать тьму денег за то,что можно такого же качества купить за меньшие деньги;-)
06 Jan 2008, 23:02
И еще раз спасибо за совет. Сама думала о том же, но чтобы успокоиться, надо было услышать авторитетное мнение со стороны.
06 Jan 2008, 23:04
И ещё раз пожалуйста:-)
06 Jan 2008, 22:46
Вот Вам,к примеру,модель от Бош ( теперь это один тоговый дом Бош-Сименс) http://www.preissuchmaschine.de/psm_frontend/main.asp?produkt=418905 У него давление 5бар!!!!! Таким утюгом можно трое джинс стопкой сложенных выгладить:-) Здесь можно такой взять от 180евро.
06 Jan 2008, 22:52
Большое спасибо за совет.
06 Jan 2008, 22:57
Пожалуйста:-) Это я так,с разгону, среди десятка моделей выбрала,а если засесть основательно,то может ещё и лучше и дешевле найдёте!
Anonymous
07 Jan 2008, 20:08
А в чем преимущество парогенератора перед утюгом с отпаривателем? И зачем вон тот ящик, на котором стоит утюг?
07 Jan 2008, 20:15
Этот ящик и есть парогенератор:-) Введите в поисковик гладильная система и узнаете разницу:-)
Anonymous
07 Jan 2008, 20:29
Вот вы знаете, я терпеть не могу поисковые системы. И потом, знающий человек на пальцах всегда лучче объяснит :-)
07 Jan 2008, 20:31
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34146679 Ну почитайте хотя бы два топа: этот и "Гладильная система":-)
08 Jan 2008, 10:47
С Laurastar все стало более-менее понятно. Но хотелось бы узнать мнение от пользователей утюгов с парогенераторами фирм Филипс, Бош, Сименс, Делонжи и др. аналогичных. Какие модели, все ли устраивает, нравится, не нравится и пр.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325