Меню

про газовые плиты

AD
11 Jan 2008, 16:47
Собрались покупать газовую плиту оч нравятся плиты фирмы Gorenje с автоподжигом газ-контролем и электроннным таймером, но вот муж уперся и говорит что эл таймеры ломаются постоянно и починка их обойдется в копеечку и еще он против газ-контроля конфорок тоже говорит ломаются конфорки если что-то убежит или вода туда попадет при мытье плиты, а мне так запала такая плита, может у кого есть плиты такой фирмы или других фирм но с заг-контролем конфорок и эл таймером, поделитесь опытом ломаются ли они, стоит ли с ними покупать или брать по-старинке самую обычную (хотя у этой фирмы все плиты с газ-контролем(()?
11 Jan 2008, 18:17
Газовая плита без газ.контроля, все равно что машина без ремней безопасности.Вряд ли стоит покупать такую.Таймер мне кажется удобнее механический,не надо кнопки нажимать,но звенит противно.У меня когда была газовая плита,пользовалась таймером редко(у меня на микроволновке таймер).
11 Jan 2008, 18:20
у меня Занусси газовая варочная поверхность, 4 года примерно в эксплуатации, ничего там не сломалось, ни газ контроль, ни таймер, а убегает у меня что-нибудь, признаться, частенько, к тому же при наличии газа, имхо, газ-контроль просто необходим, когда есть маленькие дети, мой сорванец так и норовит покрутить регуляторы, да и если убежит что-то, лучше иметь газ-контроль, чем не иметь
11 Jan 2008, 18:54
у меня сейчас гореньн GI 4368 E - http://www.gorenje.ru/catalog/plity/gazovye/3/ Газ контроль супер, пару раз при открыттом окне потухал газ. Я замечала только мин через 10, запаха никакого. Автоподжиг очень удобная вещь. Никогда не пахнет горелами спичками. Спичек вообще в доме нет, только зажигалка одна - на случай если отключат свет. Автоподжог электрический. А насчет таймера, я им не пользуюсь. Только часы на нем горят и все. Предпочитаю в уме время заасикать))) ттт, ничего не ломается, только плиту из нержавейки приходиться чаще мыть. я довольна как слон уже почти год. И муж одобрил мой выбор.
11 Jan 2008, 20:05
спасибо вроде вы меня успокоили будем брать значит какую я и хотела, вот еще правда вопрос один а выставлять градусы для духовки нужно на таймере чтоли или ручкой и если ручкой то там цифры то есть, просто на сайтах не видно что там?
11 Jan 2008, 20:08
на ручке цифры, а таблица в описании
12 Jan 2008, 21:26
У нас тоже GI 4368 E. Не жалуюсь, газ-контроль не ломается (у маня уже год, а у мамы уже года 4 работает) там керамический элемент может только треснуть (и то если оччень холодным дотронуться, когда он гарячий, но на практике не случалось), газ контроль нужен, это само собой понятно. Електрронным таймером пользуюсь (очень удобно отмечать время приготовления, а то частенько забываю, а так поставил, установил время готовки. В нужное время пропикивает.) Вообще Горенье мнеочень нравиться. Проверено на практике.
13 Jan 2008, 18:54
Моей плите Горенье 10 лет. Газ-контроль, поджиг и еще какие-то навороты того времени. Без проблем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325