Меню

Как вы в прихожей убираетесь?

AD
15 Jan 2008, 16:12
Ох, как достало каждый день намывать тряпкой, и ручки жалко! Может какая мини-техника есть для быстрой влажной уборки, что-нибудь типа электрического веника, только водой мыть?
15 Jan 2008, 16:13
Шваброй с отжимом мою. Руки чистые и сухие и проблем никаких.
15 Jan 2008, 16:18
Это такая из как бы мелких тканевых полосочек, собранных в пучек и выжимающихся каким-то хитрым механизмом?
15 Jan 2008, 16:35
Это такая..с синей резинкой:-) http://www.office4you.com.ua/product627/product_info.htmll
15 Jan 2008, 16:48
Ясненько :)), а полощете ее все равно руками или она в ведро помещается?
16 Jan 2008, 09:41
отвечала вчера, но ева снова глюконула:-( Для таких швабр продаются специальные ведра - узкие и длинные, под размер швабры. Мое ведро на колесиках. Просто втыкаю швабру в ведро, везу в холл, протираю пол и транспортирую ведро назад, на место постоянного проживания.
16 Jan 2008, 09:43
Спасибо, поищу такую штуку у нас :))
17 Jan 2008, 21:57
Такая штука в любом хозяйственном магазине продается за 100 рублей. У меня уже вторая такая, мыть быстро и удобно, но вот надежность конструкции не очень. В ведро действительно не влазит, так я использую простой тазик. А если только вытереть грязь в одном месте, то вообще можно просто в раковине намочить и сполоснуть. Сушить переворачивая не надо, просто ставлю к стеночке.
17 Jan 2008, 22:48
Чтобы служила долго, нужно брать стальную, надежную:-) Не за 4 долл а за 25:-) И ведро к ней специальное, длинное, желательно с колесиками - удобно.
18 Jan 2008, 14:59
Я крайности люблю :))) В ближайшее время обзаведусь хорошим моющим пылесосом и Белокотовской шваброй. ;)
18 Jan 2008, 16:02
Нет вопросов!!:-) Я не знаю что такое белый кот - я в Киеве живу, но вот моющий пылесос..уже третий год валяется в гараже..
18 Jan 2008, 17:22
Блин!!! У меня гаража нет :( Видимо стоит повременить с покупкой моющего пылика. :))) А "Белый кот" это дистрибьюторская компания, которая продает различные супер-пупер средства для уборки дома без химических средств. Производитель товаров - шведская фирма Smart.
19 Jan 2008, 00:43
Ага я поняла, у нас наверное просто другой бренд. Еу как Перволь и Ласка:-)
28 Jan 2008, 00:15
с колесиками не видела... удобно, наверно:)
18 Jan 2008, 16:34
+1 эта швабра моя замечательная помощница
29 Jan 2008, 11:01
У Вас абалденно красивая кухня!!! Если не секрет, подскажите, где Вы её заказывали?
15 Jan 2008, 21:39
Так вроде моющий пылесос Томас(Германия) для этих целей подходит(который в передаче "Квартирный вопрос" рекламируют).
16 Jan 2008, 09:35
Я квартирный вопрос не смотрю, но наверно этот Томас достаточно громоздкий, что бы его ежедневно собирать-разбирать?
18 Jan 2008, 16:33
да, я свой от силы раз в неделю достаю, мечтаю о втором компактном пылесосике для ежедневной уборки :)
16 Jan 2008, 00:28
а у меня нестандартный подход :) не пускаю детей (и мужа) в квартиру в обуви вообще. разуваются перед дверью на коврике (снаружи), обувь в тумбочку кладется, песок/грязь и прочее остается в холле, в коридоре чисто-чисто :) ура!!!
AD
AD
16 Jan 2008, 09:37
Здороро придумали:)) У нас, к сожалению, такой вариант не прокатит - тамбур на 2 квартиры очень-очень маленький :(
18 Jan 2008, 01:42
а в чем проблема? открываете дверь, стоя ЗА порогом. снимаете один сапог/ботинок, ставите голую ногу ВНУТРЬ квартиры. то же самое со второй ногой. потом обувь берется и кладется в тумбочку/шкафчик (куда уж получится) у нас это происходит так... но некоторые привыкли обуваться сидя, тогда,конечно, этот номер не пройдет (если стульчик некуда в тамбуре пристроить)
18 Jan 2008, 12:27
Ой, не :)) У нас такое не прокатит, да и я сама так не смогу :)). А если обе руки пакетами заняты - вообще нереал...
18 Jan 2008, 15:53
пакеты сразу в квартире на пол ставлю, потом разуваюсь, потом беру пакеты и иду дальше... да все от желания зависит :) мне этот способ понравился (реально чисто дома стало!!!), вот мы его и придерживаемся :)
19 Jan 2008, 23:01
Я тоже так делаю. Только грязную обувь сразу тащу в раковину и мою... Но вот гостей неудобно заставлять проделывать подобные акробатические этюды и вдобавок насильно всучивать тапочки :)
19 Jan 2008, 23:35
ну, если совсем грязная, я тоже мою :) а сейчас не мою, грязи вроде не особо... а гостей приходится пускать в обуви, и они истаптывают мой вылизанный коридор :(:(:( а я после них быстренько снова его вылизываю, пока за это дело не принялись дети - причем они это делают в буквальном смысле :):):)
Anonymous
19 Jan 2008, 14:13
Лучше на первом этаже подъезда:)))
19 Jan 2008, 17:50
это уже по желанию :):):)
Anonymous
21 Jan 2008, 11:21
Нестандартный? Вполне стандартный деревенский подход))) Бррр!
16 Jan 2008, 03:42
моющий робот-пылесос "Скуба 5800":http://www.robo-sos.ru/p_05.php Оч. нужная вещица,не баловство. зы.Сорри,намудрила со ссылкой:)редактнула,исправила:)
16 Jan 2008, 09:42
Вот это прикол! ОНО само, что ли, по полу ездит? Я, правда, сейчас такие траты не планирую, но возьму на заметку.
16 Jan 2008, 09:47
Вещь классная, я сама такой хотела..одна беда - мощность очень маленькая:-(
16 Jan 2008, 14:30
это гаджет, реально убраться с его помощью невозможно, проверено так, прикол
16 Jan 2008, 15:42
я вот тоже так решила: маленький, скорость невелика, мощность тоже..он же три часа по комнате елозить будет:-) И толком все-равно не помоет. Он него же следы останутся.
21 Jan 2008, 03:58
Не болтайте ерунды,если не знаете.По поводу:"он же три часа по комнате елозить будет" 1.Вам наверное и стиральная машина с посудомойкой не нужны:тоже по три часа "елозят" и не факт,что все загаженные пятна выводят;) 2.Скорость уборки поломойщика-40 минут на 70- 100кв.метров.В это время входят:сухая уборка,двойное мытьё,полоскание и сушка.Следов не оставляет.Убирает когда мы спим.Работает бесшумно:всё вымыл и уполз на подзарядку.У сестры поломойщики пашут круглые сутки на разных этажах.Дом стерильный,впрочем,как и моя квартира.Электричества "жрут" ненамного больше компа.С мощностями там тоже всё в порядке.Не стану даже объяснять что мощности это дело тонкое....Врядли Вы в курсе что рабочая мощность и мощность всасывания это разные вещи.У них даже единицы измерения разные(физика 6 класс.)Так что может в следующий раз не станете горячиться и ругать то,чего у Вас нет и то,в чем Вы не планируете даже разобраться?Будьте тактичнее.Не одна я,а уже многие еварушницы давно обзавелись роботами, ковровыми экстракторами и прочими профессиональными помощниками и может не стоит никого обижать??????? зы.тут,на Евы,кста,тем о роботах-пылесосах как грязи уже было,всё давно разобрали по косточкам.Но закономерность одна:ругают их только те,у кого их нет...тоже самое и с ПММ:у кого нет,то ВСЕГДА говорит:мне она не нужна,я посуду и сама руками быстрее вымою.НО это всего лишь вопрос вкусовых пристрастий,согласны????
22 Jan 2008, 14:52
про ПММ это Вы зря, у меня вот ее нет, но это не значит, что мне она не нужна ;-)
28 Jan 2008, 00:17
а как он в углах моет? он же круглый
21 Jan 2008, 03:31
Прикол:-D Завтра всем подружкам расскажу,что оказывается я нифига не убираюсь:-D гыыыыыыыы
21 Jan 2008, 03:28
ОНО само:-D.Не слушайте критику в его адрес.У меня он давно,у сестры ещё дольше(и мойщики и подметальщики, целый арсенал)отличная веСЧь.Нужная.Если когда-нить появится озможность купите-не пожалеете.
21 Jan 2008, 02:06
А мы такой купили, он правда подметает только, но чисто. http://www.discountfan.de/artikel/200508/829.php
AD
AD
21 Jan 2008, 03:25
И всё равно классная штукенция.И цена отличная(89.90-этож цена?А то-я нихт фирштейн :-D )У нас при покупке убедилась,что подметальщиков дешевле корейских не найти(по 180евро)
21 Jan 2008, 14:13
Ага, цена, только я в ЕВАЕ купила, всего за 30,00, новый)))))))))
16 Jan 2008, 09:46
Купите хорошую швабру с отжимом, руки всегда будут сухими. У нас такая: http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41726/46944.phtml Покупали в "Метро" за 700 с чем-то рублей. Выжимаете в ведро, правда, у нас оно не круглое, а низкое овальное. Этой шваброй очень довольны.
16 Jan 2008, 11:17
Спасибо за ссылочку!
17 Jan 2008, 11:22
У меня такая, вот никак не пойму, ну помыла я ей полы, отжала её, но ведь она всё равно мокрая остаётся :(, так и оставлять её или снимать и отжимать?
17 Jan 2008, 11:58
Я ее отжимаю и ставлю вверх ногами, в таком положении она сама высыхает. Правда, я ее ставлю на балкон, а то в таком положении интерьер портит :)
20 Jan 2008, 01:32
У меня во встроенном шкафу, где храню ведро, пылесос, на стенке крючок, на который я за ручку вешаю швабру. Сначала просто оставляла в ведре, но там она преет. Правда у меня другая швабра - длинные полоски на круглом основании, прикручивающемся к ручке. Обычная недорогая - таких куча и в магазинах, на рынках. К ней специальное ведро с сеткой сверху для отжима.
20 Jan 2008, 01:53
вот сама уже думаю об етом,надоело на корячках ползать,правда для ручек я одеваю перчатки,но все равно,время,да и порой не охото ползать.я хотела бы моющий пылесос купитьон как раз годится для етого.есть швабра спец.,но на мой взгляд,так чисто она не промоет,как руками,одно время ей мыла и все равно вернулась к ручной уборке. (с транслита)
20 Jan 2008, 02:27
Чуть ниже почитайте... Квинти (Queenty Studio) пишет "...давно хотела купить электровеник, потому что снаряжать для такой мелочи любой пылесос с аквафильтром равнозначно собиранию кухонного комбайна для разрезания одной луковички - нерационально." Согласна на все сто!
20 Jan 2008, 16:54
а что он из себя представляет,етот електровеник?я мужу сказала,что надоело мыт`ь полы,чего бы купить,чтобы облегчить себе жизнь,он сказал,что моющий пылесос.а про веник не знала,можно чуть подробнее? (с транслита)
20 Jan 2008, 18:41
У Квинти (Queenty Studio) все написано и ссылки даны!
21 Jan 2008, 11:36
Электровеник - вещь удобная, но ведь только для сухой уборки. А в коридоре все-таки в основном мыть приходится (эти мокрые грязные следы :)) )
21 Jan 2008, 22:57
значит мне он уже не подходит.не представляю как можно не мыть полы,ведь коридор(прихожая) самое грязное помещение в квартире,мне хочется,чтобы появился в доме "помощник",который именно мыл бы полы. (с транслита)
22 Jan 2008, 14:43
Я, по примеру многих, купила в выходные швабру с отжимом. В принципе удобно. Единственное, что меня расстроило - некачественная модель оказалась, отжимает слабо (а в магазине казалось, что достаточно сильно отжимает), поэтому на полу очень мокро получается :(.
24 Jan 2008, 00:55
а в углах и возле принтусов хорошо промывает? (с транслита)
24 Jan 2008, 09:25
у плинтуса промывается хорошо, в углах точно не могу сказать, у нас там обувь стоит, я мою только пустое затоптанное пространство, собственно для этого и купила эту швабру. А так, для мытья полов, которое у меня раз в неделю, я использую другую швабру, с тканевой насадкой, она-то точно все хорошо моет.
В помощники своему пылесосу для мелких работ (в прихожей с обуви песок насыпало, на кухне во время обеда накрошили, крупу просыпали и т.д.) давно хотела купить электровеник, потому что снаряжать для такой мелочи любой пылесос с аквафильтром равнозначно собиранию кухонного комбайна для разрезания одной луковички - нерационально. А веник с совком тоже применять не хочется. Заказала Керхер К-55 http://technoclean.ru/cash/info/1187.htmll?EYqtUXC=jY…uLyy9Eyc0bMZhZ9nH . Потом пошла заказывать классную швабру для мелких прихоже-кухонных протирочных работ http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41726/46944.phtml и увидела там другие электровеники, понравился этот: http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/61207/41725/46865.phtml , заказала его, а от Керхера забыла отказаться, и сами они не отзванивались. В итоге сначала мне привезли электровеник от Leifheit, на следующий день без предупреждения привезли Керхер. Решила и от Керхера не отказываться, выберу лучший, оставшийся найду кому подарить Первые выводы такие: 1. Электрощетка от Лайфхайта очень симпатичная, легкая, маленькая, юркая, пуси-мусечная вся такая, как игрушечка. Мусор сметает, но не сразу чисто после нее, а в результате нескольких проходов по одному месту (насыпала крупу на пол для тестирования). Издает при работе не очень тихий звук. Зарядки аккумулятора хватало не очень надолго (на прихожую и кухню хватило, но на сайте было написано 45 мин время работы), но муж сказал, что новые аккумуляторы должны разработаться / натренироваться, после двух-трех циклов полной разрядки и полной зарядки аккумулятора они будут работать в полную силу. 2. Когда привезли Керхер, то по коробке уже сразу было видно, что там да - техника, а не игрушки Площадь корпуса щетки в два раза больше Лайфхайтовского корпуса. Звук тихий, урчащий. Зарядки тоже не на много хватило. Тоже надо разрядить-зарядить аккумулятор пару раз, чтоб понять на сколько реально хватает аккумулятора. Теперь по поводу самого главного - чистки. Тоже насыпала ту же крупу и так же Керхер чистил ее в несколько проходов. Малютка Лайфхайт оказалась совсем не хуже. А если про время работы на сайте написано действительное время работы 45 мин против Керхеровских 12-ти, то, пожалуй и лучше. Погожу-ка я пока делать окончательный выбор, разберусь с аккумуляторами. И еще на ковре надо их проверить, на ковре тоже может рассыпаться локально мелочь какая-нибудь, ради которой пылесос лень будет снаряжать. Если кому интересен дальнейший результат сравнения - напишу.
21 Jan 2008, 04:06
Интересно.Пока правда не знаю нафига она мне,но прикольно,а ГЛАВНОЕ полезно!!!:)Рассказывайте:) офф...снова не сплю хоть и гуляли весь день и дурачились всячески.Пока держусь.Отвечу подробнее в ТОЙ теме,там и другие сочувствующие-желающие ожидают отчета.Спасибо за поддержку.:)
Я думаю, если роботы есть, то электровеники не нужны уже. Я электровеник взяла, потому что снаряжать пылесос с аквафильтром ради горстки песка не очень-то рационально. А на робота пока еще не решились.
А как у вас дела? :) Ну вы понимате, о чем я. Хотелось бы порадоваться вместе с вами положительному результату.
AD
24 Jan 2008, 13:17
Научный подход :) улыбнуло. Удачи в изысканиях и легкой уборки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325