Меню

Тефлоновые сковородки в посудомойку?

AD
18 Jan 2008, 01:45
Вопрос такой - кто моет тефлоновые сковороды в посудомойке: с них покрытие со временем не слезает? у нас что-то местами послезало (цвет такой белесо-коричневатый какой-то стал), и я думаю, может сковородки некачественные (подарили, поэтому я не знаю), или же тефлон вообще не стоит там мыть? а если стОит, то какой фирмы купить сковороду, чтобы не испортилась от посудомойки? (и чтоб не совсем дорогущая была при этом) спасибо заранее!
18 Jan 2008, 06:31
Вообще-то тифлон не советуют в посудомойке мыть. Специалисты советуют сковороды вообще не мыть, а только тщательно протирать бумажным полотенцем. Я, правда, сама никак не решусь на такой уход, мою руками, горячей в водой, иногда с мягким мылом (не ядреным). (с транслита)
18 Jan 2008, 06:39
я мою. когда посудомойки не было, мыл руками. со временем все тефлоновые сковородки портятся, так что это не от посудомойки, имхо.
18 Jan 2008, 08:33
+1
22 Jan 2008, 04:09
+2
18 Jan 2008, 12:09
Я мою. Тефаль ingenio. Со временем смывается внешнее покрытие, но очень медленно и только на тех сковородках, которые появились сильно до посудомойки и на них успел нарости налет гари. Внутреннему покрытию ничего не делается.
22 Jan 2008, 14:34
Мою в посудомойке и тоже со временем пооблезли сковородки.
18 Jan 2008, 09:51
Мою в посудомойке.Все равно их менять надо не реже раза в год, а лучше-раз в полгода.Я меняю раз в год,причем выглядят почти как новые .Хотя одна сковородка у меня живет уже второй год,как новая хоть и мою постоянно в посуд-ке
18 Jan 2008, 12:16
На всех сковородках написано, для каких плит они подходят и можно ли их мыть в посудомойке. А покрытие со временем в любом случае слезает...
18 Jan 2008, 12:29
я мою
19 Jan 2008, 12:09
Я мою. За год постоянного использования ничего не случилось. У меня "Giaretti", покупала в "Метро".
19 Jan 2008, 12:32
Я тоже мою в посудомойке, с внутренним покрытием все нормально, а вот внешне все облезло....Но как писал кто-то выше, у меня эта сковородка довольно старая и на ней точно был жир...а сковородки я покупаю только http://www.lamira.ru/catalog/metal/ballarini/millennium.html вот такие сковородки и сотейники....именно Милениум..правда это старая серия, оч трудно найти...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325