Меню

Необходима помощь в выборе!

AD
евочка
18 Jan 2008, 13:32
мне необходимо выслушать ваши мнения, потому что я никак не могу сделать выбор. вот уже 3 недели все езжу по магазинам, присматриваюсь, обмеряю дома кухню снова и снова, но все никак не могу выбрать помудомойку.. сейчас выбираю из 2: - INDESIT IDL 40EU - напольная, на 9 комплектов посуды, класс мойки В - 7000рублей http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1033969/-/c=/p=2/f=/ - ELECTROLUX ESF 2440 S - настольная, на 6 комплектов посуды, класс мойки А - 13500рублей http://www.eto-online.ru/cat/detail/71004147/ решить, какую из них взять, я самостоятельно уже врят ли смогу... совсем запуталась.. с одной стороны, настольная идеально разместится на кухне, при напольной же придется сделать много телодвижений, вплоть до перестановки мебели. с другой стороны, Индезит больше вмещает и стоит в 2раза меньше Электролюкса. посуды у нас не так уж и много, возможно 6 комплектов будет достаточно, но и финансово хотелось бы поэкономнее. поломайте со мной головы, плиз, а то свою я уже совсем сломала........... какие будут мнения?????
18 Jan 2008, 14:46
Я бы взяла большую.
евочка
18 Jan 2008, 15:11
несмотря на то, что для того, чтобы ее втиснуть, пришлось бы передвигать мебель, распихивать содержимое, даже возможно, выкинуть пару тумбочек?? не уверена, что у меня сейчас хватит сил на ремонт кухни и покупку новой кухонной мебели....
18 Jan 2008, 16:45
Зачем спрашиваете, если уже все для себя решили.
18 Jan 2008, 23:36
ИМХО да. У меня была Индезит на 9 персон, тогда жили вдвоем с мужем. Потом появился ребенок, мы переехали и купили Кайзер на 14 персон. Сейчас мою посуду каждый день, а иногда и 2 раза в день.
22 Jan 2008, 17:59
на вашем месте я бы взяла посудомойку побольше. В настольную вы не впихнете ни кастрюли, ни сковородки, ничего кроме тарелок. Так что советую вам поиграть с мебелью на кухне и взять нормальную вещь, а не обходится полумерами.
18 Jan 2008, 14:06
однозначно, ту что больше. место лишним не будет, уж поверьте. брали 2 года наза на 9, сейчас бы на 12 взял. но для посудомойки на 9 комплектов 7 тыщ подозрительно дешево... думайте )
евочка
18 Jan 2008, 14:15
нет, так она в магазинах стоит от 9 до 11тысяч. нашла самое дешевое место, а там еще и купоны на 20% скидку действуют.. единственное, мне Индезит как марка нравится, стиралка у меня индезитовская, но у этой посудомойки только марка из Италии, а страна производитель - Китай..
18 Jan 2008, 17:00
У меня посудомойка Электролюкс 2440, правда белая! Оч довольна что купили ее, кухня у нас встроенная 8,5 метров....и другую просто поместить было ни куда не реально! А эта встала на место микроволновки, около раковины...и так здорово))) 9 марта будет ровно год как она появилась в нашем доме...и я до сих пор не могу ей нарадоваЦа...и муж который в принципе сомневался в покупке этой технике...щас просто сЧастлив, что подарил мне ее на 8 марта)))
19 Jan 2008, 18:37
Ой, а расскажи поподробнее про вашу помошницу! что в нее влезает? кастрюльки?
22 Jan 2008, 18:02
они сейчас цены увеличили, получается, если у вас есть купоны на скидку, где-то 8300...
евочка
22 Jan 2008, 18:08
а может у кого-нибудь есть Посудомоечная машина Electrolux ESL 2435?? http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_17126/ ее тоже можно пожалуй использовать как настольную, но по габаритам она больше первых двух.. может тогда в нее влезает больше? кастрюльки там побольше, сковородочка пошире..
Anonymous
24 Jan 2008, 01:13
однозначно на 9 комплектов знаете так приятно не мыть кастрюли и подносы с духовки :) а та что настольная в неё мало влазит. :) у меня как раз сначала была что на 6 Электролюксовская, а сейчас на 9 встроенная. Небо и земля. Теперь моет один раз в день, раньше по 2 раза надо было запускать :)семья я муж и двое маленьких детей :)
Anonymous
24 Jan 2008, 01:16
когда нет посудомойки кажется ну откуда столько посуды... не поверите за день набирается :) и всего лишь от двух человек :) так что как я уже написала выше если не хотите года через 2-3 думать что надо бы новую посудомойку побольше... берите сразу больше!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325