Меню

Индукционная варочная повернхность

AD
23 Jan 2008, 20:24
В чём преимущество? Удобно ли готовить , какой фирмы лучше покупать?
23 Jan 2008, 20:46
Очень быстро нагревается и остывает, быстрее чем обычная стеклокерамика и галоген. Посуда нужна специальная, хотя, как говорят, обычная эмалированная подходит:). Мы Электролюкс взяли без т.н. кругов, т.е. каждая конфорка подходит под любой диаметр посуды. Минус только один - она не самая дешевая:(.http://market.yandex.ru/model.xml?hid=237418&modelid=1019587
23 Jan 2008, 20:52
А моется как?
23 Jan 2008, 21:03
Очень легко. Скребком я еще ни разу не пользовалась.
24 Jan 2008, 00:54
моется отлично, сама плита не нагревается (ну разве что от кастрюли), поэтому ничего не пригорает, даже если убежит
24 Jan 2008, 12:34
купил в ультре за 9200 Самсунг пользуем два месяца нареканий нет :) просто в столешницу, фотки в паспорте есть.
24 Jan 2008, 13:09
мама дорогая, это из какой я глухомани выползла! вот этот тоненький лист и есть плита????????????? или еще что-то в тумбе под ней?
24 Jan 2008, 13:37
да это как бы и вся плита(варочная панель), легкая легкая. тонкая тонкая, жарит варит не хуже чем газовая, я просто духовку не ставил. духовой шкаф еще называется. микроволновка есть большая многофункциональная с запеканием и мясом справляется. Конечно можно было и духовку поставить но они от 14 000 идут, а квартира съемная я решил что будет только панель. Главное что на ультре цена халявная.еще вентилятор подарили :) Покупаешь, в любой тумбочке дырку вырезаешь провода подтыкаешь и готовишь, все. а кнопочки у нее сенсорные пальчиком дотрагиваешся и все.
24 Jan 2008, 13:41
здорово! у меня доисторический непонятный strömberg, озадачилась покупкой новой микро и плиты, теперь такую хочу!!!!!
24 Jan 2008, 13:49
тогда и кухню можно новую :)) то то на фотках 50500 рублей Икея плюс 11% сборка мебели и подключение всех проборов.
24 Jan 2008, 13:44
тут девочки ниже писали, что у них чевой-то пищит, я не очень поняла то ли плиты, то ли кастрюли, у вас тоже такой эффект наблюдается?
24 Jan 2008, 13:51
не-а...могу предположить что чето попадает между поверхностью плиты и дном посуды....но вода исключается это низя с такими плитами может лопнуть поверхность. может посуда такая попалась.
24 Jan 2008, 13:38
посуда должна быть с толстым дном... не помню как называетс я:) в общем в ашане 3100 набор большой.
24 Jan 2008, 13:42
большой набор посуды это кастрюльки-сковородки?
24 Jan 2008, 13:48
кастрюльки с крышечками разного размера...5 по моему штук и глубокая сковорода чтобы тушить, ну и еще скоророду тефалевскую взяли рублей за 700, в Ашане не дорого качеством довольны фирму кастрюлек не вспомню, чето не раскреченное.
24 Jan 2008, 00:33
В индукционных тепло создается непосредственно на дне посуды, то есть вместо обычного нагревательного элемента под стеклокерамической панелью установлен специальный индукционный блок, тепло собирается непосредственно в дне посуды. Конфорка при этом не нагревается. Очень быстро закипают и регулировать их можно еще точнее, чем газовые. Но для индукционной плиты нужна специальная посуда с намагничивающим дном.
Anonymous
24 Jan 2008, 01:00
мне нравитя. вода закипает быстро, готовится всё намного быстрее чем на обычной стеклокерамике. а самое классное что то сбежало -кастрюлю поднял тряпочкой вытер (плита то еле тёпленькая) и поставил... не подгорит ничего :) в общем супер! хотя нет есть два минуса, даже три дорого! посуда для индукции нужна другая (пришлось купить новые кастрюли и сковородки)что тоже дорого, но выяснили потом что эмалированные тоже подходят и ещё она пищит когда готовит(зависит от посуды, некоторые кастрюлю других фирм как сказал мастер (специально вызвали думали что что то не так в ней) вообще мерзко пищат, у нас не сильно (посуда Хакманн)
24 Jan 2008, 01:05
Наша во время готовки вообще не пищит, зато орет когда что-нибудь лежит на сенсорной панели. Даже бумажная салфетка:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325