Меню

духовка газ или электро?

AD
25 Jan 2008, 00:43
девочки подскажите, муки выбора уже доводят до нервоза,проблема такая: в квартире газ ,варочная панель газовая,выбор за духовкой вариант 1 : духовка газовая + гриль электро+ конвекция фирма электролюкс , или канди или крона вариант2: духовка электро со всеми наворотами фирма boch или kuppersberg,но смущает на сколько увеличиться расход электроэнергии ? готовлю примерно раза 2 в неделю , мясо запечь, рулетик из теста ,пицца , редко пироги заранее всем спасибо за ответы
25 Jan 2008, 02:25
Конечно 2 вариант :).
25 Jan 2008, 06:53
однозначно второй
26 Jan 2008, 14:59
только электро!
26 Jan 2008, 22:29
Второй вариант, не такая уж большая цена за такое удовольствие :) Тем более готовите не так часто.
25 Jan 2008, 12:19
Соглашусь-второй вариант. Электрическая духовка-весч!
25 Jan 2008, 13:53
да я согласно тоже на второй вариант, но хочеться услышать мнение у кого при газе стоит электродуховка,насколько увеличелся расход электроэнергии?
25 Jan 2008, 19:30
По расходу не скажу, но нам электрик посоветовал брать газовую только из-за того, что дом старый и проводка не выдержит (на щитке). Второй момент, если Вы владеете приготовлением пищи на газу, не сразу удается привыкнуть к электрической. И еще: в домах где стоят электроплиты и тариф на электроэнергию совсем другой. В домах где есть газ - он больше.
25 Jan 2008, 20:15
и на какой фирме остановились?
26 Jan 2008, 15:03
У нас при газовой варочной панели стоит электродуховка. Оба агрегата независимые. Панель Вирпул, духовка Занусси. Но по поводу расхода электроэнергии сказать не могу, т.к. не с чем сравнивать.
26 Jan 2008, 22:17
спасибо всем за советы, заказала сегодня газовую духовку
Простите, ну оч бестолковое решение. Хотя вам жить.
27 Jan 2008, 00:01
скажите, а почему бестолковое? у меня электрическая, никогда другими не пользовалась (когда въехали в дом с газом купила сразу эл. духовку, т.к. что делать с газовыми даже и не знаю). Но периодически думаю "а с газом было бы намного дешевле, блаблабла..." Чем газовая хуже? Убейте мою иногдатошнюю жабу))
Сложнее регулировать. И на "горячий воздух", гриль, всё равно надо электричество вести. У меня газ тоже намного дешевле электричества, но ни одна извилина не шелохнулась в сторону газовой духовки. Плита - да. Только газовая пятикомфорочная. Хотя шевеления в сторону индукции были. Но устояла.
27 Jan 2008, 00:00
*
27 Jan 2008, 12:34
заказала электродуховку))) все перепутала от счастья выбора, завтра привезут уже
Вы уверены? Ну что именно электродуховку заказали?
27 Jan 2008, 13:08
да уверенна даже позвонила в магазин и уточнила))) заказа kuppersberg ,а они только электродуховки делают
27 Jan 2008, 18:03
правильное решение
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325