Меню

Пароварка

AD
Хочу купить пароварку. Подскажите, у кого она есть - нужна ли? Часто ли пользуетесь? Удобна ли? У меня маленькие дети, думаю, пища на пару более здоровая. но сомневаюсь, справлюсь ли с ней. И какая модель лучше? Читала, что Витамин+ не сохраняет больше витаминов, чем другие...
20 Jan 2008, 13:38
Много почитала про пароварки. Про модель - точно не порекомендую, но сама остановилась на Браун. А насчет справлюсь ли... Это очень даже несложно, ведь сейчас так много рецептов для пароварок можно найти. Так что, решайтесь, я тоже уже окончательно созрела, с зарплаты буду покупать.
20 Jan 2008, 16:27
Берите любую какая понравится по внешнему виду, лишь бы фирма была приличная. Не знаю насчет сохранения витаминов, но то Витамин+ готовит быстрее чем тот же Браун - факт. Просто она на стартует с бОльшей мощностью, а потом, когда наберет рабочую температуру, ее снижает ;). Фича не принципиальная, но не лишняя.
21 Jan 2008, 00:41
Если есть стремление заниматься с такой техникой берите любую, какая понравится. Сложного ничего в ней нет. Меня хватило на два месяца. Теперь если пользуюсь то 1 раз в месяц.
21 Jan 2008, 12:31
У меня Витамин+, выбрала ее, потому что 1. готовит быстро 2. прозрачные лотки, виден процесс 3. перегородки между ярусами снимаются, готовила целиком курицу, кусок свинины (по объему занимали 2 яруса объединенных) Поначалу готовила часто, сейчас очень редко.
30 Jan 2008, 16:56
+1
21 Jan 2008, 22:08
Берите любую, которая понравиться. У меня ребенок, так я каждый день ему пюрешки варю, да и себе тоже иногда делаю овощи, рыбу, котлетки. Подготовил продукты, кинул в пароварку, включил и можно хоть гулять выходить. Пароварка сама отключиться. А вообще они в основном отличаются объемом и количесвом чаш. У меня Браун.
25 Jan 2008, 13:14
рядом постою, тоже надо. Интересуюсь.
31 Jan 2008, 21:43
у нас браун, и мы всей семьей очень довольны. Использую я ее каждый день = для стирилизации бутылочек утром, а вечером делаю или кашку, или котлетки паровые. Все вкусно и очень полезно! а в пддоне собирается вкусный соус :)
06 Feb 2008, 14:04
Если я правильно поняла , стирилизация детских бутылочек для кормления? Если так то подскажите как вы ето делаете?
22 Jan 2008, 17:45
Я вот никак не определюсь - мулинекс или браун? Кто может сравнить?
22 Jan 2008, 23:15
у меня Мулинекс,я довольна.Сравнить,к сожалению,не с чем
23 Jan 2008, 13:20
Мы когда выбирали, смотрели многие, но остановились на браун, потому что у нее лотки как-то прочнее, чем у тефаля/мулинекса, и есть лотки для сбора соуса. Ну а то, что непрозрачные - ну так вы 1-2 раза приготовите, а потом уже будете знать, на какое время что ставить. Тефаль, как мне показалось, очень "хлибкий", "хрупкий" какой-то
23 Jan 2008, 13:24
Это только кажется. На самом деле, хрупкости в тефалях нет :). Вполне надежны.
22 Jan 2008, 21:26
купила ради дочки,ей варила много.пока она ела пюрешки,а сейчас все больше простаивает.Яблоки в ней для дочки пеку,ну и нам что-то изредка-рыбу.курицу.на даче у нас плиты нет-вот там она для меня незаменима
Спасибо за отзывы. В Инете ознакомилась,Завтра пойду смотреть в магазины. По виду мне нравится витамин + зелененькая, приятная такая. Уже даже книжку купила "Готовим в пароварке"
30 Jan 2008, 17:50
У меня витамин + тефаль, мыть неудобно.Особенно самый нижний лоток, в дырочки забивается пища, без щетки не отмоешь даже с замачиванием.
30 Jan 2008, 21:32
Да ладно :). Если руками мыть, то с щеткой все на счет раз отмывается, а посудомойке вообще все равно нормально отмывает чем бы она ни была испачкана и как бы ни засохла...
30 Jan 2008, 22:11
Я пользуюсь ей уже год, лотки отмываются плохо.А посудомойки пока нет. Надеюсь,как купим, проблема исчезнет, судя по вашим словам:)
31 Jan 2008, 23:05
Когда я начинала витамин + пользовааться у меня тоже не было посудомойки, мыла щеточкой с прилом. Посудомойка появилась позже.
AD
AD
31 Jan 2008, 16:04
Ответьте ,пожалуйста мне,любители пароварок,можно ли в них делать МАНТЫ??? А то собираюсь покупать...
31 Jan 2008, 22:59
Можно
01 Feb 2008, 15:25
А вы не рассматривали "Kenwuud"? В ней 3 яруса и очень удобно убираются один в другой. Правда из личного опыта,мне кажется,что 3 яруса не нужны. За год ни разу не использовала все 3.
02 Feb 2008, 15:51
У меня Браун. Пока ребенок пюрешки ел, пользовалась постоянно. Сейчас забросила.
04 Feb 2008, 21:05
Браун. Пользуюсь постоянно. Регулярно делаю там рыбу: сёмгу, дораду. В духовке она получается жирновата.
05 Feb 2008, 06:17
У кого модели Tefal 7003 Vitamin+? Действительно там легко мыть поддоны? И вообще насколько она удобная?
06 Feb 2008, 23:43
У нас "Кенвуд" с металическими решотками. Отмываются они прекрасно. Но три яруса, думаю - много. Ни разу не пригодились. Варю в основном рис. Хорошо получается бройлерная курица. Очень сочная. Для диетического питания пароварка очень необходима. Когда у иоей подруги бывают проблеммы с желудком, она варит только в пароварке и всё нормализуется.
07 Feb 2008, 00:12
У нас Тефаль. Когда только купили, то много в ней готовила, да и ребенок был меленький, ему все в ней делала. Сейчас стоит пылится. Взяла 3-х уровневую, сразу всеми тремя ниразу не пользовалась.
09 Feb 2008, 16:49
Пароварку Тефаль купил муж по моей просьбе с полным убеждением что все это фигня. Мы долго ей не пользовались - а потом я открыла очень простой и вкусный рецепт - после которого муж всем кричит о пользе пароварки. Салат оливье: Все составляющие нуждающиеся в варке - закладываем в пароварку - курицу кусками, яйца, а вот овощи - картошку и морковку чистим и режем кубиками - все закладываем ставим на 30 мин. Потом даем овощам немного остыть. Затем остается только добавить остальные ингридиенты. Поверьте - овощи получаются такими воздушными что равнодушных не оставалось. Ну и собственно венигрет и подобные салаты тоже получаются волшебно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325