Меню

Мясорубку какую?

AD
05 Feb 2008, 00:46
Посоветуйте электрическую мясорубку. Продавец в магазине сказал, что самые лучшие - это Мулинекс и Браун. Есть некоторые пожелания: - насадка для колбасок (сосисок), - желательно небольшой размер, - желательно не шумную, И еще вопрос - сейчас выпускают такие, чтобы спираль была в пластиковой оболочке ( была сто лет назад - очень нравилась). А то от полностью металлических мне казалось, что мясо приобретало какой-то "металлический" запах.
05 Feb 2008, 04:06
начиталась - все хвалят Браун, а в инете про нее много негавных отзывов. -(Выбирал между Kenwood и Braun. Покрутил в руках шнек в сборе с ножом: у Kenwood'a не ровная поверхность, заедает, какие-то ступеньки. Взял Braun и разачаровлся. Плюсы - на валу вентилятор, совсем не нагревается. Минусы - шум как у пылесоса (не каждый пылесос на холостом ходу имеет мощность 1300 Вт). При прокручивании мяса (полоски 1.5 х 1.5 см длиной по 10 см, клал по одной штуке) сильно падают обороты, почти до полной остановки, что-то внутри похрустывает (мясо без хрящей и костей) и переодически сильно свистит. Шнур питания хранить неудобно – нет места для вилки. Возможно дефектная, но снаружи выглядит как “супер”. Защелка пластмассовая, скоро отвалится (надо было Panasonic брать - там на "барашке"). Вывод: не всё то золото, что блестит. P.S. Старая была отечественная, без вентилятора, поэтому приходилось работать по 15 мин. и охлаждать по 30 мин. - процесс затягивался. Но зато не свистела, не хрустела, не шумела. Когда заедала, полностью останавливалась, не ломалась и не сгорала. Не разбирая, тублером пощелкаешь (реверса нет) и дальше. Никаких проблем. Хотел как лучше, а …) -(Купил Braun 1300 год назад жене, а также родственникам Panas тойже мощи. Начитался в инете рекламы и дурак поверил в Braun. В первый же день испортил вид металлоконструкций с блестящего на черный как сажа положив в посодумойку. Потом нашел в инструкции гавеным размером шрифта напоминание, что нельзя в посудомойку класть детали. Без комментариев, т.к. материться не приветствуется в отзывах. На этом проклятья мои не закончились в адрес "чудо" аппарата. Браун научил меня ценить высоту резьбы самого корпуса мясорубок, не толкателя. Т.к. в брауне он НИКАКОЙ!!! Результат: проворачивается или зажевывается мясо на пустом месте. Грустно, ведь даже у совковых там все в порядке, и вот теперь нафига козе баян? Я про самозатачивающийся нож. Также сюрьприз: Braun то значительно дороже обалденной японской мясорубки Panas).
06 Feb 2008, 00:24
+1 Я всегда хихикаю перед монитором, читая хвалебные отзывы людей, далеких от техники и не понимающих, какие критерии важны. :) Я Брауновскую мясорубку покупал еще лет 10 назад (еще чисто немецкую) и тоже довольно быстро разочаровался. И качеством стали ножей и общей "технологичностью" :) Но вот бытует на еве мнение, что Браун хорошая мясорубка, и не разубедишь ведь... :)
05 Feb 2008, 04:58
Я вот теперь думаю мельничку взять - ПОСОВЕТУЙТЕ, которая мясо режет.
05 Feb 2008, 20:35
Честно говоря, в мельничке мясо получается на любителя, а котлеты из него жесткие... Все же лучше мясорубки для фарша еще ничего не придумали. А на мельничке хорошо "рубить" сыр, орехи, фрукты в пюре и т.д. Но у меня сейчас блендер со всеми прибамбасами, включая мельничку, поэтому я даже советовать не буду. Тем более, что предыдущая мельничка у меня самого маленького объема, для мяса не пригодна. Однако раньше я в блендере-чаше мясо рубила не один год, и все удивлялась, почему из фарша блюда дрянные получаются. Уже на себя думать стала. Ситуацию спас подарок от родственников - мясорубка. Сразу все получаться стало и очень вкусно. Жаль, что вы так быстро успели купить мясорубку, а то бы я точно посоветовала бы вам купить Панасониковскую.
06 Feb 2008, 10:46
Тихих и мощных мясорубок не встречала.Обычно одно связано с другим. Браун - жужжит, конечно, солидно, но и мясо крутит без проблем и быстро. Если нет необходимости за раз прокручивать производственные масштабы мяса, то какие проблемы пять минут пошуметь? У меня до Брауна было штуки три мясорубки (мулинекс и ещё какие-то, не помню уже). Все очень быстро выходили из строя и вообще доставляли хлопот массу, зато не были слишком шумными. Так что я лучше потерплю шум. С Брауном живу лет пять или даже больше, нет проблем (ттт). Вот насчет насадок для колбасок не знаю. Если она и входила в комплект, то благополучно мной похоронена, ибо я не интересовалась такими вещами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325