Меню

Cтиральная машина вся трясется!!!Хелп!!!

AD
07 Feb 2008, 11:28
Пожалуйста, скажите!!! Купила новую машину. При отжиме она настолько стала трястись, что приходится выключать. С таким грохотом, чуть не прыгает. Что это? Брак, что то сломалось в плане отжима? У кого-нить так было?
Anonymous
07 Feb 2008, 11:37
она у Вас ровно стоит?Уровнем уровнем проверяли?
07 Feb 2008, 11:38
Или стоит неровно или транспортировочные винты не сняли.
07 Feb 2008, 11:41
Вы правы. Автор, надо выровнять уровнем все ножки, они подкручиваются. и все сразу будет в порядке.
08 Feb 2008, 16:02
+1. У нас так было. Не сняли транспортировочные винты. Когда сняли - перестала прыгать машинка.
07 Feb 2008, 15:05
Когда у меня была вятка автомат, время от времени она начинала особенно активно скакать... Муж ее заботливо разбирал, затягивал какие-то винтики внутри и прыгать она на некоторое время переставала. Может Ваш случай? ;)
08 Feb 2008, 11:12
Возможно не сняты транспортировочные фиксаторы двигателя. Но для того что-бы их снять придётся выдвигать машину.
07 Feb 2008, 11:43
Конечно очень похоже, что не сняли транспортировочные болты
07 Feb 2008, 12:14
Cкажите, а где они?????? что это такое: транспортир. винты????
07 Feb 2008, 12:34
Что это??? где это? это из-за них??? скажите пожалуйста!!! то есть машина нормальная???
07 Feb 2008, 13:02
На задней стенке. Свинчиваются, а дырки пластиковыми крышками затыкаются. Винты не выбрасывайте, вдруг переезжать будете, пригодятся. И вообще посмотрите внимательно инструкцию по установке. Там и про снятие транспортных креплений должно быть, и про выравнивание.
07 Feb 2008, 13:14
Я просто в шоке! Машина просто прыгает, а ведь она такая тяжелая...неужели это из-за винтиков? все выровнили, все подключили....плакать прям хочется...Бош называется
07 Feb 2008, 13:17
Вы их снимали или НЕ снимали? Есть у вас четыре толстенных железных винта в толстенных пластиковых втулках отдельно от машины или они всё ещё торчат в машине?
07 Feb 2008, 14:42
Я сама не знаю. Папа устанавливал машину. Он наверно их снял, он развернул скрученные шланги сзади. Я так боюсь, что брак...но ведь машина чисто немецкая...
07 Feb 2008, 14:57
Бывает же такое... "ничониработает, ничонизнаю, папыдоманету". Если папиного телефона нет, то позвоните в магазин или сервисную службу Боша, доставьте людям удовольствие. Они вас долго ещё будут вспоминать в байках из рабочей жизни. :)))
07 Feb 2008, 14:58
Cпасибо большое! я так надеюсь, что все в поряке...сегодня зайду в магазин - спрошу
07 Feb 2008, 15:20
Выяснилось в конце концов, что папа не снял эти крепления...может из-за этого так трясет?
Anonymous
07 Feb 2008, 17:32
Вы издеваетесь? Вам уже человек 10 написали, что если не вывинтили, то будет трясти.
Anonymous
07 Feb 2008, 18:05
У нас тоже самое было я так пол-года стирала(в прыгующей машинке ,доходило до того что на нее садились чтоб не прыгала)!но пришел знакомый и порекомендовал снять эти болты!Вот смеху то было!
))))))))
08 Feb 2008, 08:34
Дааа, долго она у вас прыгала, моя не выдержала такого натиска, после двух стирок сгорел мотор и еще какие то запчасти, тоже винты не сняли.
AD
AD
12 Feb 2008, 09:22
может ей просто смешно или щекотно??
07 Feb 2008, 18:33
А вот вы будете смеяться,но мы недавно купили Candy,поверьте,всё сняли,всё выровняли,не первый раз уже машинки муж устанавливает,и она у нас прыгает как ненормальная.Ничего понять не можем,так и стираем:)
08 Feb 2008, 16:07
А мастера по гарантии пробовали вызывать?
08 Feb 2008, 19:42
Пробовали...и не один раз:(Сначала что-то там балансировали,какое-то время не так тряслась,потом опять начала,вызвали,сказали пол у нас скользкий очень,купили специальные такие резиновые накладки на ножки машины,но всё это бесполезно.В общем надоело,решили,что будем другую машину брать попозже,эту отправим на дачу или продадим как б/у,если она к тому времени не развалится совсем.
10 Feb 2008, 19:16
А вернуть как бракованную?
11 Feb 2008, 09:50
Муж сказал,ну его нафиг,с этим возвратам морочиться и так замучились уже мастеров домой вызывать:(Мы всё равно скоро переезжаем,будем большую покупать и с сушкой.Я просто к тому написала,что необязательно в этом болты виноваты или что-то там ещё,я так поняла,что это частенько именно с узкими машинами происходит(у нас 32 см).
10 Feb 2008, 21:19
У меня была однажды Канди 32 см в глубину, как включила, так она ка-а-ак прыгнет! Я позвонила продавцу - приехали на дом (!!!) и вернули деньги, а машину забрали. Вот, повезло! После этой купила другую, Зероватт навывается, оказалась сломанная и бэушная(такое тоже бывает - выдали за единственный экземпляр, продали из зала). Тут уж с возвратом я намучилась!!!
11 Feb 2008, 09:51
Ужас какой!Кругом обман!!!Сочувствую Вам.
10 Feb 2008, 21:17
Я, извините, удивляюсь - это у Вас ПЕРВАЯ машина- автомат???
12 Feb 2008, 01:11
У нас такая муйня была. Купили стиралку в Мвидео. Установку предложили через неделю, мы отказались, и заказали установку в Айсберге. Ну и установили нам её, а какой-то фиксатор барабана не сняли. Так машинка ТАК засайгачила при отжиме! Слава богу ничего не сломалось. Муж вечером пришёл с работы, внимательно почитал инструкцию, снял этот фиксатор, и с тех пор никаких ужимок и прыжков машинка не вытрворяет.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325