Меню

моющие ср-ва в ПММ вредно?

AD
15 Feb 2008, 11:32
Я тут задумалась насколько вредны моющие средства, используемые в ПММ? Хорошо ли они смываются с тарелок и кастрюль. А то как-то по ТВ рассказывали, чтобы полностью смыть Фери с тарелки надо ополоснуть эту самую тарелку 30-ю литрами воды, а так как мы моем тарелки, там остаются микрочастицы моющего средства, которое потом попадает к нам в желудок. Но поскольку это мизерные дозы, животы у нас не болят, но со временем это все накапливается и вожможны потом всякие болячки. Понятно что вокруг нас много всего вредного, но добровольно добавлять в этому букету еще не хочется.
15 Feb 2008, 12:02
А почему Вы не допускаете, что как попадает так и выходит? ;)
15 Feb 2008, 14:46
Вы же все равно посуду моете, так какая разница чем. Лучше тогда одноразовую использовать.
15 Feb 2008, 15:09
Ну или мыть исключительно содой да горчицей. Нет уж, я лучше рискну.
16 Feb 2008, 00:37
имхо, может быть и так. вполне. теоретически это возможно. чтобы успокоиться, опопласкивайте в ппм еще 1-2 раза ;) за 1 полоскание машина расходует, кажется, 5 литров воды (можно поискать вв интрукции инфу), этого вполне достаточно.
15 Feb 2008, 17:10
Тоже об этом думала.У меня, например, посуда из ПММ после мойки всегда пахнет средством, а после ручной мойки мо
15 Feb 2008, 21:43
Уверены, что именно посуда пахнет, а не из свежевыключенной посудомойки запах?
15 Feb 2008, 22:00
В идеале после ПММ пахнуть посуда не должна, только если там ароматизатор стоит. У вас значит что-то не так с солью или ополаскивателем
16 Feb 2008, 00:35
если пользуетесь всем по-отдельности, уменьшите подачу ополаскивателя. если готовыми таблетками, "все в одном", то попробуйте к-нибудь другую марку. заметила, чем новее марка таблеток (т.е. только-только в продаже появилась), или еще лучше, привезены из Финляндии - не пахнет посуда. и скрипит. были как-то у меня 2 огромные пачки таблеток. мыла в ППМ тогда редко, вот после них посуда была недомыта, не блестела и пахла сильно!
22 Feb 2008, 00:00
подскажите марочку таблеток "из Финляндии";)
15 Feb 2008, 17:12
(не дописала) ...йки я фейри не чувствую. Все равно буду пользоваться ПММ, но посуду для ребенка буду ополаскивать водой из-под крана.
17 Feb 2008, 19:57
а ополаскиватель - он вообще смывается там? или его добавляют при "последней стирке", т.е. мы потом едим из "смазанной" им посуды?
21 Feb 2008, 19:32
Не совсем в тему наверно, но зачем вообще в ПММ ополаскиватель? Для белья понятно, чтобы запах приятный был и белье мягче, а для тарелок то?
21 Feb 2008, 20:10
Для эффективной сушки, по всей видимости. Вода собирается в капельки и стекает, еще блестючести небось добавляет.
21 Feb 2008, 20:36
По мне так лучше пусть с капельками и без блеска)
21 Feb 2008, 23:55
вот для интереса. моя знакомая моет посуду хозяцственным мылом и детским без отдушек по 5руб кусок. и так уже 20лет, ершиком и мылом - при том утверждает, что именно средства для мытья негативно действуют на организм. она "разваривает-запаривает" как-то 9в последнее время) это мыло и делает его жидким и пользуется с дозатором. без печаток. говорит, оно руки не сушит. НУ НЕ ЗНАЮ........
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325