Меню

Кто нибудь пользовался кашеваркой?

AD
19 Feb 2008, 11:56
Подскажите что за зверь такой и удобно ли ей пользоваться?Спасибо...
19 Feb 2008, 12:00
я всё время варю в ней каши уже пять лет.Отлично
19 Feb 2008, 19:32
А какая у вас модель?Спасибо.
19 Feb 2008, 23:16
Я покупала самую простую давно, такая со свистком, с двойным дном. Она называется правильнее молоковарка
19 Feb 2008, 12:42
а я варю и рис и гречку, и горох в пароварке. В braun multigurmet есть специальное корытце
19 Feb 2008, 19:34
А я и незнала что есть такая штука..каши все в кастрюльке варю..
19 Feb 2008, 20:33
Попробуйте готовить в глиняных горшёчках в духовке, тоже классно получается.
19 Feb 2008, 22:03
прикольно,а у нас она называется рисоварка :-)
20 Feb 2008, 15:39
А можно купить мультиварку, там есть функция для варки каш :-), а много чего другого вкусного можно готовить;-)
21 Feb 2008, 01:42
я купила... думала, геркулес на утро варить... а получается, что сварить можно только меньше литра, а полтора - уже убегает, и все оказывается на столе (а дома 4 детей, и хотелось бы, чтобы всем хватило) :(:(:( и режим какой выбирать - так и не поняла... попробовала на "гречке" - убежало. на "молочной каше" он аж час все это дело парит... может, присоветуете чего-нибудь? п.с. ставлю на таймер, чтобы в 5 утра для мужа каша была, и мне не вставать
21 Feb 2008, 10:44
Даи пусть час парит - вы же в это время спите спокойно, а муж кашу свою все равно получит, просто ставьте ее, чтоб каша готова была скажем полпятого. Я с вечера ставлю каши на режиме Молочная каша, с тем расчетом, чтобы в 6 утра была готова и ни разу проколов не было. Можно еще ставить вечером, чтоб сварила и до утра держала на подогреве. Еще момент - муж может поесть своей кашки и не снимать мультю с подогрева - к тому моменту, когда проснутся дети она будет теплой.
21 Feb 2008, 11:32
не получается :( если ставить 400 грамм в сумме (1 100граммовую чашку геркулеса и 3 жидкости), то не убегает. а если 200 граммовой чашкой мерить, то уже все на столе :( сегодня аж из-под нагревательного элемента пришлось вычерпывать, настолько все "выкипело" :(:(:( а 400 грамм - этого мало, хотелось бы побольше... а если просто на режиме подогрева включить, она сварится? Вы так не пробовали делать?
21 Feb 2008, 14:24
Я обычно закладываю 1-1,5 стакана мультяшных крупы(хлопьев больше, цельной поменьше) на 6 стаканов молока(это приблизительно литр получается), ставлю на Молочную кашу и программирую или чтоб сварилось и на подогреве стояло или(чаще для хлопьев так) чтоб к моменту когда проснемся сварилось. Вот ни разочка не убежала и всегда отлично получалось. На подогреве не оставляла, если только на подогреве есть вероятность того, что молоко прокиснет. Вы на Гречку не ставьте, на этом режиме точно сбежит. Попробуйте просто днем так вскипятить молоко - если и на Молочной каше литр молока сбежит - значит у вас бракованная мультяшка попалась, надо менять. На этом режиме молоко очень слабо кипит и не должно бежать, у меня даже ни разу не испачкало стенки сколь-нибудь существенно выше уровня каши - значит не убегало молоко.
21 Feb 2008, 14:56
спасибо, попробую эксперимент с молоком :) надоело уже ее от каши отскребать со всех сторон :(
21 Feb 2008, 15:14
Пока незашто. :))) Я ведь тоже преимущественно для каш купила ее. :)
21 Feb 2008, 17:24
отчитываюсь :) молоко литр не выкипело (ура!) а каша ,почему-то, убежала минут за 10 до окончания программы :( может, нужно фильтр этот (или как его?) не полностью туда впихивать, чтобы пара больше выходило?
21 Feb 2008, 17:47
Попробуйте снять нижнюю часть фильтра совсем, а верхнюю поставьте на место - пар будет легче выходить и скорей всего бежать перестанет.
21 Feb 2008, 18:09
спасибо Вам большое за ценные советы!
22 Feb 2008, 09:49
Очень рада, если смогла помочь! :)))
22 Feb 2008, 11:27
:)
AD
AD
рисоварка очень хорошая штука, если вы конечно любите. засыпаете все и просто открываете когда будет сигнал.
Вася
23 Feb 2008, 15:08
Ну если яйцеварка, мультиварка, рисоварка у вас уже есть, а также ломтерезка, открывалка и мясорубка, то такая ну просто незаменимая вещь как кашеварка вам просто необходима! Я полагаю, никакие другие кастрюли и сковородки вам уже не нужны.
26 Feb 2008, 15:51
Да нет,просто у меня каша утром убегает постоянно,а плита электрическая с каким то покрытием замудренным,короче говоря муж ворчит каждое утро.Вот и хочу я эту волшебную кашевареку,чтобы ко времени была готова и не убегала кашка.А то утром ношусь как ошпаренная,всех одеть ,накормить и отпраить.....уффф....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325