Меню

Инструменты для дома

AD
21 Feb 2008, 19:27
Посоветуйте как выбирать инструменты. Хочу мужу на праздник подарить шуруповерт, например, или что-то еще. Как выбирать, Какие фирмы лучше, подскажите, пожалуйста.
21 Feb 2008, 20:51
У-у-у-у! Сколько вам советов понадовать можно! Так и разориться недолго! Все советы от емкости вашего кошелька зависят! Если про шуруповерт, то... Интсрумент делится на бытовой и профессиональный. Смысл один - закрутить шуруп и просверлить отверстия в некоторых материалах. А вот цена инструмента разная! Почему? У профессионального все расчитано с учетом долгой работы. Все материалы, соединения, мощность, обороты и т.д. Все имеет большой запс мощности и надежности. Для примера: если бытовым закрутить 100 шурупов (условно) он будет очень горячим! Может переграться и ханут! Профессиональный будет в худшем случае теплым! И так к чему не прикоснись. Корпус из более твердого материала. Вал у профессионального более прочный - другой класс стали, более прочный патрон. Возможно, что будет более емкий аккамулятор и заряжаться он будет быстрее! Именно быстрее, я не ошибся! Для бытового инструмента спешка не нужна. Но разница в цене есть и весомая! Простой шуруповерт можно и за полторы тысячи купить, а профессиональные от четырех. Можно, конечно, на рынке и дешевле найти. Я магазинные цены написал. Так что выбор за вами. Я для себя выбор за профессиональным инструментом сделал. Когда первую свою бытову дрель купил, а через год работы у нее стало сверло бить, мне на мой укор о пдлохом интрументе ответили: "Дрель то надо было профессиональную брать!". То же и с рубанком случилось! В этой жизни никогда не знаешь, что может пригодиться, а запас должен быть всегда. А про фирмы... У каждого свои авторитеты! Я технику "Метабо" покупаю - очень доволен! Но это исключительно мой выбор! Удачных покупок! :)
21 Feb 2008, 21:02
Спасибо огромное. Завтра попробую подобрать. Если возникнут вопросы я Вам напишу, мона? ;)
22 Feb 2008, 06:47
точна )) экономить на инструменте можно только на том, который ну ооооочень редко используется )) у меня тоже шуруповерт и перфоратор профессиональные, у меня Бош (у них профессиональная серия - синяя, бытовая - зеленая), а вот лобзик я себе простецкий купил, потому что он мне пару раз требовался и без особых требований к качеству пила )
23 Feb 2008, 01:09
Как приятно читать, так всё подробно расказали:)) Спасибки!!! Вот МНЕНИЕ мужчины:))
22 Feb 2008, 11:27
Берите Макиту или Бош, по возможности только в ОБИ, 18 вольт, и с какими-то еще новоротами, забыла муж вчера говорил что ему купить)))
22 Feb 2008, 08:42
Советы ещё принимаете?Мы на днях купили мужу шуруповёрт новый.Фирма Макита,с тремя сменными аккумуляторами!!!!Муж очень долго искал именно чтобы было несколько аккумуляторов,говорит удобнее,чем с одним.Нашли в ОБИ.Стоит,если не ошибаюсь,около 4 тысяч.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325