Меню

Утюг или паровая система?

AD
21 Feb 2008, 23:20
Помогите, плз: встал вопрос о замене утюга, наткнулась на инфу про паровые системы, кто-то писал, что они гораздо лучше и удобнее. Кто пользуется, подскажите это действительно так? Действительно глажка занимает меньше времени? Если да, то посоветуйте либо модель, либо сориентируйте на что обратить внимание при выборе, пожалуйста. Какая мощность нужна, какая подошва и тп. Очень нужно и важно - куча детей в доме, а по состоянию здоровья все белье теперь надо гладить с 2-х сторон (раньше вообще не заморачивалась). Всем ответившим заранее огромное спасибо! Да, не хотелось бы тратить сильно больше 10 тыс на это дело.
Anonymous
23 Feb 2008, 14:58
Однозначно утюг-парогенератор. После него обычные утюги кажутся совершенно неприспособленными для глажки предметами :) Плюсы - очень быстро гладит шерсть, шелк, вискозу и пр. Отлично пропаривает белье даже в 2 слоя, что избавит вас от глажки с 2-х сторон. Минус - прилично высушенное хлопковое белье гладится не намного легче, чем обычным утюгом. То есть если вы хотите идеально гладкие простыни - придется гладить белье чуточку влажным. У меня Laura Star, про другие модели ничего не знаю, к сожалению. Можете на их сайте посмотреть характеристики и на них опираться при поиске более дешевых вариантов - по своему опыту могу сказать, что напор пара, мощность у Лауры Стар в полном порядке. В комплекте с утюгом шла доп. подошва, позволяющая гладить даже самые деликатные ткани без риска испортить вещь. Хлопок, лен я глажу без нее обычно. Если хотите съэкономить - покупайте не паровую систему с гладильной доской, а только утюг-парогенератор, в 10 000 иначе не уложитесь точно, системы с доской стоят около 1000 у.е., если мне память не изменяет. На что обратить внимание - если глажки всегда много, ищите модель с большим объемом емкости для воды, а еще лучше - с возможностью долива воды без отключения от сети, такие тоже есть сейчас на рынке.
24 Feb 2008, 15:46
Спасибо большое, все никак не выберусь в магазин посмотреть-попробовать :) Одно меня напрягает - я часто именно постельное на батарее сушу... Остальные вещи, конечно, гораздо больше времени требуют, чем постельное, но все-таки. Как то это расстраивает. Лаура вроде самое дорогое оборудование на нашем рынке?
22 Feb 2008, 20:48
Что, никто не сталкивался? :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325