Меню

Просветите по вытяжкам!

AD
22 Feb 2008, 00:16
Есть такие, которые в возухоотвод уходят, а есть совсем плоские. Вторые, как я понимаю - чуть ли не декоративные, да? чем еще по функциям отличаются?
22 Feb 2008, 02:04
Есть хорошая фирма Вент-Эйр, поищите в поиске, название латинскими буквами (здесь же нельзя рекламу давать...), там работает Сергей (по кухонным вытяжкам), более толково чем он никто вам на вопрос не ответит :).
22 Feb 2008, 06:16
да ладно, а тут все бестолковые такие? )) очень многие вытяжки могут подключаться воздуховодом к вентиляции и работать как вентилятор на выдув. так они работают эффективно, просто удаляя отработанный воздух из квартиры. есть достаточно много вытяжек, которые никуда не подключаются, в них стоят угольные фильтры, которые очищают воздух. он проходит через вытяжку и возвращается обратно в квартиру (называется режим рециркуляции). сами понимаете, что на 100% очистить воздух невозможно, да и сами фильтры периодически нужно менять. у многих моделей есть возможность работать и так, и так. так что если есть возможность подключить вытяжку к вентиляции - ставьте ее именно так.
22 Feb 2008, 11:11
Никто не считает вас лично бестолковым :), просто вентиляция вопрос очень важный и чтобы описать все нюансы надо будет трактат весь день писать :) Мне показалось это ленивым :), и я дала координаты человека, который отличается глубокими знаниями предмета и может очень обстоятельно и терпеливо ответить на любые вопросы и подобрать агрегат.
Вторые прогоняют воздух через фильтры внутри себя и возвращают его назад, по сути запах и гарь должны убирать, отличаются от первых принципом работы и мощностью в худшую сторону.
22 Feb 2008, 20:34
А еще плохо, что вытяжки со временем снимаются с производства. И фильтры с углем, которые вворачиваются внутрь, вы уже нигде не достаните! Так что уж лучше выводить прямиком в вентиляцию! Декоративных коробов сейчас навлом!
25 Feb 2008, 11:09
так универсальные же фильтры бывают
25 Feb 2008, 11:37
Так у нас дома именно универсальный и стоит! Когда кухню курили и ставили ытяжку, тащить короба до вентиляции не захотели - пришлось бы резать полку, а мать не дала. Поэтому ограничились угольными шайбами! Через несколько лет шайбы вышли из продажи и все! Живи как знаешь! Хотя сейчас я понимаю, что надо было вести до вытяжки! Лабуда все это - угольные шайбы! Просто, если нет другого выхода - еще куда ни шло, а так...
25 Feb 2008, 11:40
понятно, я имела ввиду фильтры универсальные, такие плоские штуки с углем внутри, обрезаются по размеру. Понятно, что вывод в воздуховод лучше чем фильтр, но фильтр все же лучше, чем ничего
25 Feb 2008, 12:08
Согласен!
25 Feb 2008, 11:08
это не от фомы вытяжки зависит, а от способа подключения. Плоские тоже могут в воздуховод выводиться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325