Меню

Side-by-Side посоветуйте.

AD
15 Mar 2008, 02:00
Сперва хотели Самсунг, затем ЛЖ, теперь решили брать Сименс. Вроде как понадежнее будет. Но не остановились пока на нем. Теперь еще решаем - нужен ли нам и холодильнику ледогенератор?? Что скажете, счастливые обладатели оных? и еще вопрос: холодильник планирую втиснуть впритык к кухонному гарнитуру (без зазоров) это возможно?
15 Mar 2008, 23:04
Я в свое время страшно хотела сайд-бай-сайд. И страшно благодарна мужу, что он отговорил меня от этой ерунды. Если Вам холодильник нужен для понтов, то, конечно можно брать, но с практической стороны он очень неудобен. Ледогенератор "ест" треть объема морозилки.. хотя если для понта..то это не важно. Если Вам дейстивтельно нужно большой объем, то я бы посоветовала отдельно холодильник и морозильную камеру. Это действительно толково. Я ни разу не пожалела.
15 Mar 2008, 23:53
+1 Или просто большой, широкий и глубокий холодильник. Мой не сайд-бай-сайд в два раза больше любого сайд-бай-сайда:-) Бестолковые они какие-то.
17 Mar 2008, 06:15
мда, странное у вас мнение об этих холодильниках сложилось. например у либхера side-by-side - это отдельные холодильник + морозилка, скрепленные вместе. оба очень даже вместительные. а вот ледогенератор - это действительно на любителя, но при морозилке литров на 300, я думаю не так и много места он займет. хотя я взял без него - мне не нужен )
17 Mar 2008, 10:12
Либхер как раз то что надо:-) Только они не скрепленные, это уже дополнительная опция. И Сайд-бай-сайдом Два отдельно стоящих агрегата назвать нельзя. Я как раз и хотела посоветовать набор Либхер. И 300 литров морозилка - это ОЧЕНЬ мало, если еще и 70-80 литров съедается ледегенератором..то какой смысл вообще в таком агрегате? В моей маленькой морозильной камере 450 литров. Плюс еще 85 в холодильнике..это уже кое-что..
24 Mar 2008, 14:46
А мне действительно большой оъем нужен, а не для понтов) Хочу холодильник шириной 90 и высотой 180 минимум, так как он должен заменить 2 холодильника. Холодильник и морозильник по отдельности - это, конечно, хорошо, но ставить их некуда( Поэтому ищу холодильник с наибольшим объемом, чтоб смог хоть как-то заменить 2 старых холодильника.
24 Mar 2008, 17:36
В моем холодильнике внутринняя (не внешняя) ширина полки 65 см..в морозильнике 45. Ширина стенок в холодильнике 7 см, в морозилке 8. Итого, получается, что при ширине 141 см, я имею рабочую ширину 110. И мне не обядательно ставить рядом оба агрегата, я могла морозилку вообще вынести хоть в коридор:-) А в Сайд-бай-сайде полки узкие и глубокие, что осень неудобно, поскольку мало того что не влезить блюдо с заливной рыбой, так еще и поставленые продукты под стенку там и пропадут, их не видно:-(, до них тяжело дотянуться.
24 Mar 2008, 23:55
Сорри, я ничего не поняла) Вы выше писали, что не купили с-б-с и довольны, а в этом сообщении пишите, что в вашем места мало... Я сегодня смотрела с-б-с в магазине - внутри места очень мало, а внешний размер очень даже внушительный((( Мне как раз показалось, что эти стены там все место "съедают". Ну неужели нет холодильника шириной 90 и 180 высотой, обычного, с морозилкой внизу, не с-б-с, без всяких генераторов льда, с большим объемом полезной площади? Яндекс мне такого не нашел(((
Anonymous
25 Mar 2008, 01:09
Да не переживайте вы. Она тётя неадекватная. Нравятся эти холодильники тем, кто их имеет. А тем, на кого муж в магазине топнул и холодильник зажал - не нравятся.
25 Mar 2008, 14:00
еать такие как вы хотите.Вот для примера http://www.zap.co.il/model.asp?model_id=38380 <> target='_blank' href='http://www.zap.co.il/model.asp?model_id=401041 (с'>http://www.zap.co.il/model.asp?model_id=401041 (с <> транслита)
25 Mar 2008, 20:28
Я писала, что мало места? 110 см рабочей ширины это мало? У с-б-с, рабочая ширина максимум 75, это и холодильник и морозилка, причем оба узкие и глубокие, да еще и треть морозилки съедает ледегенератор. Вы просто ничего не поняли..Если ширина холодильник внешняя 90 см, то учтите толщину стенок - 7-8 см КАЖДАЯ стенка. Посему от внешней толщины отнимите 14-16, а потом поделите получившуюся цифру на 2, потому, что сайд-бай-сайд состоит из двух частей:-) Я не призываю покупать два агрегата - это дороже в полтора раза, просто если нужен дейтительно ОБЪЕМ, тот тут с-б-с не помощник.
26 Mar 2008, 12:37
ага, не так я поняла, просто от 140 осталось 110 - вот я и подумала, что мало места осталось) А у меня метр свободного места, так что ищу с шириной не более. Мне все равно с-б-с он или нет - сейчас смотрю просто по объему полезной площади)
24 Mar 2008, 19:01
А вам именно с-б-с нужен? А то у меня как раз очень даже внушительный холодильник. Ширина полок 73см, глубина 45-46см. Ширина самого холодильника 80см. Высота 175-180см.
24 Mar 2008, 23:50
нет, я как раз не хочу с-б-с, сегодня в магазине их смотрела - а там такие камеры маленькие, с виду большие, а внутри...((( А яндекс мне сегодня показывал, что от 170см высотой и от 80 см шириной (мне ширина до 90 нужна) только пара моделей Шарп, вот, например, такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=952408 или уже 120 см шириной показывает. Я расстроилась, что нет просто широких холодильников, не с-б-с, хотя у этих Шарпов внутренний полезный объем получается как 2 старых холодильника, чего, в принципе, мне и требуется, но я не понимаю, откуда такой большой объем? И, самое главное, у вас какой холдильник?)))
25 Mar 2008, 00:57
У меня Самсунг SR-L678EV. Но это старая модель. Мало того, в инете о нем информация сильно разнится, включая размеры. Пр Ноу фрост ничего не написано. Специально сейчас пару ссылок посмотрела. Про нулевую камеру тоже умалчивают. И вообще бредовая инфа. Лучше вживую в магазине на него смотреть. Дю гарантию, влюбитесь сразу:-)Если найдете конечно:-( Я давнд подобных не видела. Все какие-то узкие шпалы штамповать стали:-( А тут мне как раз нравится, что не надо постоянно приседать за кастрюлями (морозилка снизу) и не надо табурет подставлять, что бы дотянуться до верхней полки. Разве что руки длинные не помешают, ибо глубокий:-D Но если вам очень надо, могу свой и сфотографировать поближе и измерить все мелочи.
25 Mar 2008, 09:15
нет, ну ни чего себе, вот и верь после этого людям! (это я про инфу в инете)))) В инете пишут, что ноу-фрост есть, а габариты 179 высотой и 82 шириной....мне бы 90 шириной... Буду пытаться в магазине найти. Спасибо большое, фоткать его не надо, я в инете фотки видела, а вот точные размеры (ширина) очень интересуют)
26 Mar 2008, 00:14
Завтра померю все что смогу. Сейчас устала. праздновали день свадьбы:-)
26 Mar 2008, 12:42
Спасибо) Я и сама ищу в инете, уже голова кругом идет от этих холодильников, а вообще по мимо х. еще дух. щкаф, панель варочная, вытяжка, посудомойка нужны...ох( Но с остальным я особо не парюсь, я это все уже проходила, когда себе домой покупала, а сейчас маме выбираю все для кухни - кухня маленькая, все планирую и высчитываю как все туда запихнуть. Тут еще со шкафом озадачилась - сначала выбрала модель, а потом тут про СВЧ читала - вот уже и не знаю - может с СВЧ сразу купить....
27 Mar 2008, 01:55
Извини Anfiska25, сегодня тоже не получилось - забегалась по делам. Только недавно в квартиру ввалилась. Измерю обязательно.
27 Mar 2008, 20:04
Измерила. Но имейте ввиду, что я не мастер в этом вопросе. Поэтому все размеры примерные и без учета например краешков. Теперь откройте картинку, на которой хорошо видна внутренность такого холодильника. Итак: Сам холодильник: Шир - 80 Глуб - 74 Высота от пола - 175 Внутри: Первый ряд полок (сверху вниз): Нулевая полка: Шир - 35 Глуб - 28 Полка рядом с нулевой: Шир - 37 Глуб - 28 Второй ряд: Шир - 71,5 Глуб - 38 Третий ряд: Шир - 71,5 Глуб - 44,5 - 45 Четвертый ряд: Шир - 71,5 Глуб - 42 Пятый ряд (ящик для фруктов): Шир - 71,5 Глуб - 42 Высота - 19,5 - 20 В этом же ящике, внутри еще есть встроеная полочка, которую можно вообще убрать, если не надо. Я туда зелень обычно кидаю, огурцы, перец... Она идет по всей длине фруктовой полки. Ширину не измерила. У меня там сильный завал. Так просто не подобраться:-) Полки на дверце: Мелкие не измеряла, которые с левой стороны. Полку для яиц тоже не стала измерять. Далее: Второй ряд сверху, сразу под верхней полкой для яиц: Шир - 43 Глуб - почти 12 Выс - 4,5 Третий ряд: Шир - та же Глуб - 11 Выс - 10 В этой полке чуть больше половины занимает более широкое пространство. Оно 13 см. Я туда люблю пакеты с молоком ставить. Удобно - носик открытого молока прямо на меня смотрит. Т.е. молоко не надо боком ставить. Большие банки туда тоже встают. Четвертый ряд: Шир - та же Глуб - 15 Выс - 12 В ней же, по всей длине есть мини полочка. Она тоже снимается. В нее прекрасно кладуться всяческие тюбики и маленькие пакеты с майонезом. В общем для мелочи. Морозильная камера: Для льда: Верхнюю часть не измеряла. Но она имеет поворотный механизм. Т.е. крутанешь за ручку и лед из нее падает в нижний ящик для льда. В сами эти штуки воду надо заливать естественно. Нижний ящик, куда лед падает: Шир - 20 Глуб - 32 Выс - 8,5 Льда получается очень много. На приличный такой банкет хватает. Соседний ящик, который находится рядом с ящиком для льда: Шир - 42 Глуб - 42 Выс - 15,5 Второй ряд: Шир - 67 Глуб - 45 Выс - 15,5 Третий ряд: Шир - 67 Глуб - 33 Выс - 19 Если что неясно, спрашивайте. А то мало ли где непонятно написала - засыпаю на ходу. Почти ничего не соображаю сейчас:-D Пойду кофе варить:-)
AD
AD
30 Mar 2008, 22:33
Спасибо огромное за такой подробный ответ, буду примерять и думать дальше)) У вас Самсунг SR-L678EV вы где-то писали...
01 Apr 2008, 13:32
Да, он самый. Это старая модель. Возможно есть новее. Но что я заметила, холодильники в продаже все мельчают и мельчают:-( Где я потом такой же найду, если они их продавать перестанут?:-(
16 Mar 2008, 00:40
У нас Самсунг с ледогенератором, довольны, не передать как. Но у нас все семейство повернуто на наличие льда в дома, т.е. если его нет это трагедия. Очень удобен "мини-бар" поставил все бутылки с водой и не надо каждый раз холодильник открывать. Вместительный до безобразия, сначала планировали раз в две недели продуктами затариваться, прошел месяц, морозилка еще полная, хотя готовлю каждый день. Насчет поставить впритык ничего не подскажу, он у меня отдельно от кухонной мебели стоит.
Совершенно верно! У меня тоже Самсунг. Правда я осмысленно отказалась от льдогенератора. До этого был "морозилка снизу, холодильник сверху" двухкамерный. Неплохой, но! И могу сказать однозначно со знанием дела, что нет ничего на свете удобнее двустороннего холодильника. Но безуслоно, если позволяет площадь кухни. В новой кухне я втиснула его не просто впритык, я встроила его. То есть с одной стороны колонна с микроволновкой и духовкой впритык. С другой стороны высокий выдвижной шкаф впритык. Сверху узкий длинный шкаф как раз нужной ширины. Вся мебель выдвинута вперёд до уровня холодильника. Мы безумно довольны. Самсунг у нас работает уже много лет. Никаких нареканий. Одни восторги.
22 Mar 2008, 01:31
а мебель выдвинута вперед для эстетичности или так реально необходимо? вот у вас похоже по смыслу как мы хотим встроить. Но у нас - слева от холодильника - стена(ну не совсем, скорее выступ на эркер), а справа - тоже 2 колонны (одна со встройкой) http://www.eva.ru/albumpage/29273/8.html так вот выходит, что холодильник глубже, чем глубина колонны.. не думала, что нужно двигать...
А я и не говорила, что нужно. У нас место позволяло. 12 метров кухня и никаких обеденных столов. Просто мне эстетичнее показалось "встороить" этот холодильник. Вклеила для вас. http://www.eva.ru/albumpage/63200/12.html ПыСы всем остальным. Советов не прошу, критика не принимается.
23 Mar 2008, 00:49
красиво. удобно! спасибо за фото.
27 Mar 2008, 12:55
а вы не узнавали, можно ли так с холодильником "поступать", в плане вентиляции или как эт назвать. у меня муж параноик: к плите нельзя, к батарее нельзя, к шкафу тоже нежелательно ;)
Можно. Шкаф над холодильником глубиной всего 30 см. Там вентиляции - мама не горюй.
17 Mar 2008, 10:52
У нас тоже такой, мы очень довольны!!!
20 Mar 2008, 22:34
Странно, что отзывы о вещи пишут люди, эту вещь не имевшие :( У меня Вирпул с льдогенератором, очень удобно и все довольны им. Он подключен к водопроводу через встроенный фильтр, так что есть и лед и охлажденная очищенная вода. Не так много места занимает отсек для льда, как тут писали.. Лед можно кусками, а можно колотый насыпать прямиком в стакан. Несмотря на размер кухни в 8 метров, мысли о замене на обычный холодильник никогда не возникало. http://photofile.ru/photo/alfa33vl/144741/large/2410455.jpg Насчет "впритык" нет опыта, но думаю, что вполне реально.
Anonymous
20 Mar 2008, 23:08
А что написали такого? Что в магазине увидели и не оценили, то и написали. Не писали же про то, как они морозят или как продукты в нем хранятся... Для этого иметь его дома не нужно, что бы увидеть какие они на самом деле мизерные внутри.
21 Mar 2008, 09:26
"Что скажете, счастливые обладатели оных?" - вопрос явно был адресован владельцам, а в магазине автор наверняка и сама увидела что как.
22 Mar 2008, 02:01
Вопрос по фильтру - как часто приходится менять? думаем тоже к водопроводу. спасибо
23 Mar 2008, 11:01
Зависит от интенсивности использования, мы вроде через год поменяли. Есть индикатор, загорается оранжевым, заранее предупреждая, а когда становится пора менять, загорается красным. Стоит около 2600 рэ этот фильтр.
21 Mar 2008, 19:00
мы уже решили купить Самсунг, загорелись прямо:). И поехали "пощупать" живьем. Когда муж открыл холодильную камеру и измерил её - она была шириной 37 см. Холодильная как правило, уже. Все, вывод был сделан однозначно - не по моим масштабам готовки (размеры посуды):) Американский с-б-с нам не по силам, купили обычный. Зато широкий-широкий! Вот вам одна из сторон с-б-с азиатских - чтоб были в курсе. Традиционно азиатский хол-к - это не с-б-с, широкий, однокомпрессорный, морозилка вверху. Есть старые фирмы, зарекомендовавшие себя как производители хол-ков хорошего качества. Европейские с-б-с не рассматривали (по размерам). Американские действительно широкие не только снаружи. Вот мы и выбрали азиатский, но традиционный:) А вам - удачи!
31 Mar 2008, 13:38
Мы присматривались к ЛЖ, но купили Бош, с льдогенератором - без него не было в наличии.Теперь не представляю, как мы без этого генератора жиди, очень удобно.Муж сделал так, что вода проходит через хороший фильтр, пьем ее прям из холодильника:)У нас он стоит вплотную между стеной и гарнитуром, никаких проблем.
01 Apr 2008, 14:22
да, ледогенератор - это ВЕЩЬ! ппкс
19 Mar 2008, 19:27
А я купила вот такой, очень довольна... http://www.frigidaire.ru/product_info.php?item=7&pid=25
21 Mar 2008, 19:01
красивый:)
AD
AD
А мы вроде выбрали Sharp, говорят они одни из самыз надежных. У них новая модель с-б-с внизу морозилка с двумя дверками, а наверху такой же холодильник. Может у кого есть такой - поделитесь впечатлениями? http://www.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/sharp/sj_f95pssl/
24 Mar 2008, 14:43
я тоже такой присмотрела) Мне нужен большой объем внутри, у этого вроде как большой...Хочу его в реале посмотреть, я в магазине сай-бай-сад холодильники смотрела - а они внутри такие маленькие(((
В М-Видео есть этот холодильник, я его облазила вдоль и поперек, можно сказать - влюбилась в него :)
24 Mar 2008, 23:56
)) тоже хочу его посмотреть вжувую, он внутри больше, чем др с-б-с? Я смотрела сегодня с-б-с другие, очень разочаровали( Такие маленькие внутри(((
Этот мне показался достаточно большим, еще понравилось, что при открытии дверей видно все, что в холодильнике лежит, в отличии от других с-б-с, где полки дверные перекрывают просмотр
20 Mar 2008, 23:20
был у нас сначало этот: http://www.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/lg/gr_b207_rmqa/ потом этот: http://www.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/lg/gr_c_218_ugla/ я имею ввиду модель.Так второй мне больше понравился,потому как в 1 модель коробки не влезали,очень узкая морозилка. Во второй хорошая морозильная камера.
Anonymous
25 Mar 2008, 01:54
А вы в холодильнике коробки храните? Я его для продуктов покупала. Мне он для этого дела подходит очень даже. Но могу с вами согласиться, что для хранения коробок это не самое пододящее место.
27 Mar 2008, 03:15
я тоже для продуктов,но например покупаешь замороженую пиццу,или ещё какую нибудь заморозку,или мороженое,оно у нас продают в коробках.А они не влазиют не в морозилку,пиццу либо сразу готовить,либо разрезать на половину и в морозилку.У нас в канаде вся заморозка в коробках.
27 Mar 2008, 06:48
теперь я понял, почему у либхера в морозилке кроме ящиков еще полки есть. убираешь ящик и кладешь на полку коробку )
Anonymous
30 Mar 2008, 23:49
Понятно. Мы пиццу мороженную не едим, а всё остальное в пакетах покупаем. Хранится лучше.
22 Mar 2008, 02:43
спасибо всем ответившим, я продолжаю внимательно читать отзывы :)
24 Mar 2008, 11:47
насчет впритык - мне продавец сказал, что бывали случаи брали холодильник - а дверца должна открываться ну не под углом 90 град - а дальше - а там стена мешала -а это проблема - полки достать помыть и прочее..нужно все расчитать
24 Mar 2008, 16:18
У нас изначально планировался Sharp side-by-side. Я звонила в Sharp, задавала вопрос о том, насколько вплотную к нему можно придвигать мебель. Мне сказали, что с каждой стороны должно быть минимум по 4 см. В результате мы спроектировали лишних 10 см. Когда дошло до покупки холодильника, вдруг выяснилось, что выбранная нами заранее модель резко подорожала за это время. Мы задумались. Сходили в магазин. Посмотрели на него вживую. Выбранный Sharp (точнее, его чуть более дешевый аналог) показался неудобен - очень маленькое расстояние между полками, а у меня регулярно стоит в холодильнике 3-литровая банка. Мне показалось, что она туда не влезет. И вообще как-то не понравилось расположение полок в Sharpe, чисто субъективно, кому-то, возможно, удобно. Еще очень бросилось в глаза, какой большой объем занимает льдогенератор, учитывая, что у нас в семье лед используется довольно редко. Жалко стало этого места. Параллельно вспомнился рассказ знакомых, что льдогенератор потребляет очень много электричества, причем независимо от того, насколько часто ему приходится генерировать лед. Сразу оговорюсь, это передано с чужих слов, и на истинности я не настаиваю. За что купила... В общем, в магазине рядом с этим Sharpом (который в М-Видео стоил 108 тыс.) стоял Samsung за 40. Без льдогенератора. Ради любопытства я в него заглянула, и расположение полок мне понравилось в нем гораздо больше. Слева морозильник, справа холодильник, места полно, расстояние между полками для меня оптимальное. В общем, победила жаба:) купили мы Samsung, очень довольны:) Недостатка льдогенератора не ощущается, впрочем, емкость для льда в нем есть, причем для нее выделено специальное место (в отличие от того, как это было в Атланте). По поводу места: Samsung оказался на 4 или 5 см шире Sharpа. Поэтому зазоры получились меньше. Точнее, справа он придвинут к шкафу практически вплотную, а слева отодвинут от стены ровно на ширину плинтуса. В Samsung я уже не звонила, чтобы узнать, допустимы ли такие зазоры:)
25 Mar 2008, 17:18
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/refrigerators_side_by_side/liebherr/SBSes_7053/ купили такой ледогенератор - вещь! плюс винный шкаф :) нулевая зона - зелень хранится больше месяца. Овощи - как будто только что купили.
27 Mar 2008, 12:59
супер. мне ы такой же, только без винного шкафа ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325