Меню

Купила Делвир Мини плюс.

AD
28 Mar 2008, 22:15
Сегодня стала обладательницей этого пылесоса.У кого есть? Делитесь впечатлениями! Тяжеловата с водой эта бандура?
мне тоже сегодня привезли, такая большая коробка, как я с ним справлюсь))
29 Mar 2008, 13:18
Я купила месяц назад, очень нравится. Почистила все ковры при помощи керхеровского порошка, чистотаааааа. Теперь просто каждую неделю делаю уборку влажную без моющего средства. Турбощетка просто песня шерсти от собаки вообще нет, ну в первый день, потом опять все засыпано, ведь линька сейчас.)) Тяжеловат показался в начале, но сейчас приспособилась, любой моющий пылик тяжелый, этот наименее тяжел по сравнению с другими. Для мужчины он пушинка, привлекаю иногда мужа выливать воду и ставить бак. Думала наиграюсь за пару недель и будет он у меня стоять на балконе пылиться, но нет с каждым разом все с большим энтузиазмом убираюсь и радуюсь чистоте.
сегодня им немного поубиралась, инструкция их непонятная, залазила к Квинти на страничку и читала, пока непонятен только один вопрос, как воздух чистить. И еще пока у меня нет турбощетки, их нету на складе, должны завезти на след.неделе, поэтому не испытала выбивалку.
29 Mar 2008, 19:17
дайте плиз ссылку на страницку Квинти,тоже замучилась расшифровывать эту лабуду,инструкция которая))))
29 Mar 2008, 21:41
http://www.queenty.ru/delvir
29 Mar 2008, 23:18
большое спасибо:)
Для очищения воздуха наливаете в большой бак воды и надеваете крышку. Ну и для удобства перемещения сажаете на тележку (шланг не подключается). Включайте на минимальную мощность. Через некоторое время в комнате воздух свежий как после дождя. В принципе сейчас можно просто окна пооткрывать, чтоб проветрить. Но мне эта функция пригождалась зимой, когда особо не попроветриваешься. Я на кухне, бывало, блинов напеку - аж чад стоит :) Потом поставлю воздух чистить - захожу через 15 минут, а воздух чистый и свежий. Правда это просто частицы разные грязные осаждаются, чистому кислороду взяться неоткуда - так что проветривать все-равно надо.
спасибо, вообще я часто проветриваю, а сейчас вообще не закрываю, но так хочется его испробовать:)
29 Mar 2008, 18:54
Девочки, а где вы его покупали?
я здесь http://cyber-house.ru/index.php?ind_code=main&ind_model_id=491&ind_menu_id=55&ind_page=133&ind_inner_code=detail&catalog=1
01 Apr 2008, 15:41
www.una-m.ru ждала его ,правда,1.5 месяца
29 Mar 2008, 19:03
Девочки, скажите, а нужна ли турбощетка, если в доме нет животных? Только двое пацанов))))
29 Mar 2008, 21:03
нужна, если ковры есть, обычной щеткой делвировской их почистить дохлый номер(((, ну и матрасы, мебель мягкую можно повыбивать с ее помощью
думаю нужна, я жду на след.неделе, без нее даже как то не интересно:)
29 Mar 2008, 21:47
Я сижу и думаю заказать. Действительно он так хорош? Ковры чистые? Сухие?
29 Mar 2008, 21:56
Я тоже приобрела, еще до НГ. Рада до невозможности!!! Ковры (если прям круто мыть) - высыхают за 2 часа до состояния полной сухости. Моет чисто - исключительно. Я и не думала что мои полы могут быть ТАКИМИ чистыми.
29 Mar 2008, 22:23
Ну усе, закажу :-)
Как нас много оказывается - делвировладельцев :) И я до сих пор при уборке радуюсь Делвиру. Простой как кастрюля с крышкой - а как эффективен. Турбощетке не нарадуюсь. Особенно ее пылевыбивательным способностям. А ковер какой после нее пушистенький и посвежевший. А еще радует, что воздух свежий как после дождя. Надоело вонью дышать после старого пылесоса. В общем - в удовольствие. А еще помощники радуют. Для локальных уборок (крошки просыпались, лужица натекла) собирать Делвир нерационально: у меня на подхвате электровеники и швабра Пикобелло. Тоже радуют.
29 Mar 2008, 23:20
а у меня турбощутки нету.Не додумалась купить...А БЕЗ нее можно ковры чистить?
AD
AD
Купите обязательно. Смысла без нее в чистке ковра немного. Даже мыть его лучше после чистки электрощеткой. Удивитесь сколько оттуда грязи вытащит электрощетка. И пыль выбивать из всего будете. Из подушек, стульев мягких, кресел, диванов, матрацов, одеял - там СТОЛЬКО пыли! Глазам не поверите :) Я тут даже в студийной комнате из висящих по всему периметру черных штор пыль повыбивала. Собрала шторы в кучки, надела сетку на щетку и на весу пыль повыбивала из них. Тяжела, правда, щетка на весу, и норовит повернуться вокруг оси, но все шторы снимать, вытряхивать и опять вешать было бы куда менее удобно :)
29 Mar 2008, 23:36
Ой а расскажите мне как им стклопакеты мыть. А то у нас их прорва. Стекла я поняла как. А рамы????
я тоже послушаю
Рамы, наверное, все же тряпочкой. Откосы и подоконники еще насадкой мыла, а рамы уже кроме тряпочки нечем мыть.
Ну не одного плохого слова о пылесосе!!!! Очень загорелось, уже подыскала знакомых в Москве, кто купит, и в Украину передаст. Вслепую покупают, ориентируюсь только на ваше мнение, особенно понравилось подробное описание Квинти . Одно расстраивает что мощности маловато…
30 Mar 2008, 13:18
Да, поэтому без турбощетки нет смысла его покупать.
30 Mar 2008, 13:21
Для сбора воды во время мытья мощности хватает, но при сухой читке ковров хочется все же помощнее тягу, для этого и необходима турбощетка.
А кто знает похожий, только помощнее? Какие ещё есть классные пылесосы, при такой стоимости.
Похожие, то бишь сепараторные: Про-Аква, Хьюля, Рейнбоу. У Делвира есть и другие моющие модели. Есть и помощнее и подешевле - WD C Home. Мощность 1200. Но! Я не пойму до какой степени он неудобен, что купившие его практически тут же продают его... Я знаю его минусы, но что до такой степени невозможно их терпеть, не могла бы предположить.
31 Mar 2008, 09:33
Я тоже, наконец, его заказал. Пока без электрощетки, ее попозже дозакажу. Вот :)
31 Mar 2008, 11:04
Расскажите мне,идиотке:) КАК почистить ковер БЕЗ турбощетки(пока не купила),чтобы не мокрый был и чистый.Инструкция корявая ,ничего непонятно.Вчера попробовали,что-то сох часа 2(хорошо,что по совету на сайте Квинти, попробовали на маленьком куске).
В смысле помыть хотите? Я бы не рекомендовала начинать влажную уборку до чистки турбощеткой. Как вспомню сколько пыли и грязи турбощетка вытаскивает из ковра, не хочется представлять как все это в воде размокает и частично застревает в мокром.
продолжу: а помыть просто. Вы не утюжьте ковер туда-сюда, попутно заливая водой, а провели по направлению к себе прижимая насадкук полу крепче обычного и нажимая пистолет - все! этот участок промыт, проводите рядом полосу и т.д. Практически сразу ковер будет сухой и посвежевший. Но лучше дождитесь электрощетки, перед мытьем вытрясите, вычистите ковер хорошенько. Ах да, не ждите сразу, что он сразу как новый станет. Вот такие легкие влажные уборки раз от раза будут освежать ковер все больше и больше. То есть не за раз его надо залить водой и истереть насадкой, а чистить несколько раз легко и непринужденно.
01 Apr 2008, 15:37
спасибо)))а какой насадкой удобнее?
Для влажной чистки ковра выбора нет - одна насадка: черная треугольная прозрачная. Если на нее наденете резиново-пластмасовую прозрачную насадку, получится насадка для мытья пола. Если есть сильное загрязнение на ковре, которое нужно отстирать и оттереть, можно надеть прямо на пистолет прозрачную мебельную моющую лапку. Все рекомендации полезные давала здесь на еве Томатный пулемет, я ее советы занесла на страничку о Делвире. Посмотрите www.queenty.ru/delvir
01 Apr 2008, 19:15
я попробовала этой черной треугольной насадкой (в рез-те ковер сильно влажный ),высох за ночь))) Опять что-то не так делаю?)))))))))))
Да, неправильно. Вы его значит просто заливали водой. А технология мытья такая: насадку ведете по направлению к себе, прижимая ее к полу, как если бы вы скребком что-то соскребали с ковра, а не просто скребок ехал бы по ковру. Одновременно с движением к себе нажимаете курок пистолета - впрыскивается жидкость в ковер - и сразу же собирается всасывающей щелью насадки. Провели полосу, перешли к следующей - и т.д.
03 Apr 2008, 15:42
спасибо)
01 Apr 2008, 15:50
и получается,что прочие насадки(если есть турбощетка) и не нужны? А турбощеткой тоже влажная уборка? P.S.Заказала турбощетку:)
Почему же не нужны? Турбощетка выбивает пыль и чистит всухую ковры. Остальные насадки выполняют свои функции. Единственная совершенно неиспользуемая мною насадка - насадка для сухой уборки пола/ковра, я для сухой уборки пола использую резиновую насадку для сбора воды. Очень она мне приглянулась - маленькая, легкая, маневренная. Ковер при уборке чищу электрощеткой, реже делаю влажную чистку, между уборками, если накрошили, например, при чаепитии в гостиной на ковер, то на поле боя выходит электровеник, который купила для таких локальных уборок, когда где-то что-то просыпалось. Он и на полу на кухне крошки соберет, и в прихожей просыпавшийся песок, и на ковре при необходимости тоже горстку крошек уберет.
AD
AD
01 Apr 2008, 20:30
Я одна ,наверное,такая.После Керхера Делвир для сухой уборки не впечатлил(Квинти об этом предупреждала).Турбощеткой ,правда ,не пользовалась,хотя и купила.Все никак руки не доходят поменять вилку у нее.А ,после Керхера с аквафильтром-Делвир показался очень неудобным.Купила,т.к. нужен еще и моющий...
Наверняка дома найдется силовой компьютерный шнур (если не найдете запасной, можно на время и из компа вытащить), сверните излишки в кольца и заправьте под ручку чтоб не болтался, и подключайте через него электрощетку. Попробуйте. Начните новой щеточкой с постели (сняв постельное белье). Из подушек, матрацев, одеял, диванов, кресел столько пыли повыбивается - вода потемнеет. А сколько всего из ковра выйдет - сами увидите.
03 Apr 2008, 19:02
ну вот и я в ваших рядах делвировладельцев))). Сегодня привезли это чудо и я его тут же испытала. Честно говоря, ожидалось большего(((. Для меня очень важна функция мойки полов, у меня больные руки и поэтому хотела облегчить себе жизнь, но что-то как-то не очень. Лужи остаются, и эффект более-менее получается только когда ведешь щетку под определенным углом, а если куда-то подлезть надо (под кровать, под стол и т.д.), то вода не собирается вообще, остаются сплошные лужи. Ковер я умудрилась почистить и без турбощетки(пока не купила - не было их в наличии), не плохо получилось и совсем не долго сохло. А еще меня смутил запах. Толи это средство, которое входит в комплектацию так воняет, толи еще чего, но мне этот запах напоминает запах от горящей проводки, но муж сказал, что это не тот запах, мож кажется... Помывка после уборки не так страшна, но пугает вопрос как и где все это хранить. Там так много насадок... можно ли все это хозяйство недосохшим убирать или надо дождаться полного высыхания? Вот сколько читала про этот пылесос во время выбора не было ни одного плохого отзыва о нем, но что-то у меня пока легкое разочарование. Есть надежда, что я просто пока не научилась грамотно им пользоваться.
я вот тоже не так давно его испытала, запах первый раз у меня торже был подозрительный, потом прошел, то что воду не всасывает, посмотрите у Вас мощность на максимум стоит? у меня тоже сперва не всасывал, пока не дошло, что мощность надо поменять, и все хорошо стало всасывать, и полы мыть понравилось.
03 Apr 2008, 21:31
с мощностью я сразу разобралась))).
С покупкой вас! По поводу разочарования - и у меня они были. Сначала разочаровала его небольшая мощность после моего мощного сухого (но вонючего) пылесоса. Но потом я к ней привыкла и увидела, что мощности вполне хватает на все, что нужно - и пол помыть, и с гладкого пола сор собрать, и ковры и прочее почистить и пыль повыбивать. Ваших разочарований у меня, правда, не было. Моющая насадка лежа не моет, под кроватью мойте насадкой для сбора жидкостей, брызгая прямо из обнаженного отверстия шланга для подачи раствора. Запах у моего нового Делвира был приятный (вспоминаю вонючий запах китайского парогенератора - всем воням вонь :)) Храню что где - ведро с мытыми трубами, шлангами и насадками сохнет в ванной, потом собираю. Сам агрегат в одной из комнат за шкафом, насадки все в одной коробочке, после только сухой уборки отстегиваю шланг с трубой и насадкой и прямо в собранном состоянии в хоз. шкаф, то есть не всегда все промываю, после сухой уборки ополаскиваю только ведро и крышку. Для электрощетки нашла место хитрое - за столом и за шторой задвигаю, прислоняю. В общем со временем приспособитесь что куда деть. По поводу луж - вы что-то неправильно делаете. Очень трудно оставить лужу моющей насадкой. Потому что жидкость впрыскивается и тут же собирается - практически одновременно. Лужи могут остаться при мытье насадкой для сбора жидкости, когда все вокруг уже мокро или сами намочили (в случае с мытьем пола под кроватью) и при сборе воды насадкой для сбора жидкости просто пропустили какое-то место, не заметив излишка влаги. Приноровитесь и будете наслаждаться уборками. Я тоже к нему не сразу привыкла, а сейчас убираюсь и нахваливаю его про себя.
03 Apr 2008, 21:34
Спасибо за поздравления и поддержку!!! Только на то и надеюсь, что радости еще впереди)))))))))). Надо приспособиться и научиться пользоваться этим чудо агрегатом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325