Меню

Холодильник с ручной разморозкой морозильной камер

AD
02 Apr 2008, 13:47
Кто пользуется холодильником с ручной разморозкой морозильной камеры, образуется ли там наледь, много. Сильно ли отличается от холодильников с функцией No frost в плане удобства, эксплуатации
02 Apr 2008, 14:15
У меня Вестфрост капельный, про No frost не смогу подсказать - не было у меня такого, а с моим проблем нет, продукты свежие, хранится хорошо, задняя стена плачет, но на полках специальные ограничители стоят чтоб не придвигались продукты вплотную к стенке. За три месяца наледи в морозилке не образовалось, на пакетах с продуктами образуется только легкий иней, и то очень немного. Видимо, как в инструкции написано, буду я морозильник размораживать раз в год при помощи миски с горячей водой(я не шучу, так в инструкции написано). И это при том что я довольно много продуктов морожу и активно пользуюсь морозильником. Свой выбирала чтоб было два компрессора независимых, т.е. можно было бы например холодильник выключить совсем, а морозильник продолжает работать. Старалась именно с механическим управлением, надежнее оно чем электронное, ну и по объему. Мой выбор полностью меня устраивает, нисколько не жалею что взяла не No frost.
02 Apr 2008, 14:32
Тоже перед выбором, извините, что вклинилась. А давно холодильником пользуетесь? И что значет плачет стена? Какая у вас модель, если не секрет?
02 Apr 2008, 15:13
У меня вот такой http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/vestfrost/sw_350_m_white_/ Стена плачет - это значит что по задней стенке холодильной камеры капельки воды бегут понемножку(хотя чаще они замерзшие висят, ну мне так кажется). Конкретно этот холодильник у меня недолго, как и писала, около 3 месяцев, но именно эту систему знаю и она меня полностью устраивает.
02 Apr 2008, 17:20
Присоединюсь, владеем обоими, без Ноу фроста нравится больше. Разморозки он не требует совсем (это же не древние холодильники советских времен), но где-то раз в полгода проводится генеральная уборка с отключением.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325