Меню

Посоветуйте марку холодильника

AD
03 Apr 2008, 11:09
Вот столкнулись с проблемой выбора холодильника. Уже определились, что без ноу фроста, но вот какой марки? Их сейчас столько! У кого какие холодильники, ломаются, не ломаются? Поделитесь опытом. Нам нужен не очень навороченный, главное, чтобы не ломался
03 Apr 2008, 12:56
Вестфрост с механическим управлением, и удобный и надежный и гарантия 5 лет фирменная.
03 Apr 2008, 13:53
SAMSUNG - мы покупали в 2006 году, без ноу фроста, я очень довольна, вместительный, холодильная камера на три отсека,размораживать раз в год, а еще у нас он очень подходит по ширине - 55 см - при нашей малогабаритной кухне очень хорошее достоинство.
04 Apr 2008, 15:49
LIEBHERR !!
04 Apr 2008, 20:29
Либхер
07 Apr 2008, 13:07
У нас Vestfrost, пять лет, притензий нет, у родителей тоже он 7 лет, нам очень нравится
08 Apr 2008, 20:56
а почему без ноу фроста хотите? просто интересно, понять хочу чем он лучше чем ноу фрост?
09 Apr 2008, 08:24
ничем.Я недавно обратила внимание что у нас на работе холодильник без ноу фроста (новый, но купили не потому что именно его хотели, а из-за небольшого размера-таких нет с ноу фростом) и стала его обсматривать, чтобы понятьчем же он так хорош и пришла к выводу что ничем.Вся задняя стенка местами мокрая, местами с подмороженными каплями-противно. Кто-то оставил надолго еду (в коробочке) принесенную из дома или забыл, но после долгого нахождения в холодильнике (думаю неделю-две еда там находилась) при открывании двери оттуда воняло испорченной едой.В ноу фросте такого не бывает-если что-то долго лежит и в результате портится, то запаха нет, плесень бывает, но инигда чтобы понятьчто что-то испортилось надо нос прям в кастрюлю сунуть.Но если кто-то считает что ему лучше без ноу фрост-то на здоровье. (с транслита)
09 Apr 2008, 10:16
прям от сердца отлегло у меня. а то мы когда холодильник покупали нас продавцы убедили что ноу фрост типа рулит, размораживать холодильник с ним не надо, а без него типа - вчерашний день, хотя и дешевле. вот я и подумала, может развели нас просто на более дорогой холодильник. спасибо за ответ!
16 Apr 2008, 12:50
совсем недавно купила Вестфрост. Оччень довольна! Я тоже хотела без но фрост. Огромный двухметровый холодильник. Морозилка внизу, два компрессора, класс энергопотребления А, почти бесшумный! У нас кухня совмещена с гостиной, когда мама приезжает - спит там на диванчике. А она вообще очень чутко спит, а тут говорит - ничего не слышно вообще! Полная гарантия 5 лет. Цена приемлимая. В общем, советую!
04 Apr 2008, 08:22
Миле...хороший и надежный, но правда дорогой!!!
Anonymous
04 Apr 2008, 08:59
Миле не делает холодильников, под этой маркой идет, как правило, LIEBHERR
04 Apr 2008, 10:11
Я смотрела эти холодильники, качество наверное хорошее, но уж больно для нас сейчас дорого. Хотелось бы чего-нибудь попроще, где-нибудь в районе 15 000 руб))
04 Apr 2008, 11:52
А я видела как-то, и не раз. Таи и было на них написано: Миле, только на немецом:-) Правда давно не видела уже. Но может внимания не обращала.
04 Apr 2008, 13:36
Liebherr производит технику, а Miele наклеивает свой ярлык и продает значительно дороже. Известный факт
04 Apr 2008, 13:51
Ну мне, например, он был не известен:-) Наверно потому, что холодильник я не ищу:-) Кстати, Liebherr тоже далеко не дешев. Куда уж больше:-)
05 Apr 2008, 15:52
извините, девочки, можно еще раз для особо одаренной:) Выбираю холодильнк качественный, выбор, естественно, между либхером и Миле, у первого модель присмотрела за 40 с копейками тыщ, у Миле за 60 с чем-то, по функциям похожи. Так что, смысла нет переплачивать??? Про Миле слышала вроде, что там родная сборка-детальки + гарантия 2 года. Что выбрать?
05 Apr 2008, 20:23
Ну я совсем про, так называемый"известный" факт не знаю, и не стала бы просто так, без доказательств, в это верить. Хорошо бы было попробовать вам поискать подтверждение оному, только не со слов обывателей. А то получается как в анекдоте, где на одном берегу воздух испортили, а на другом сказали, что об-лись:-) Девы, без обид:-) Вот только как это сделать? Продавцов вообще лучше не слушать. Они еще то понарассказывают:-) Но в любом случае холодильники отличные. Что бы вы не взяли, не ошибетесь. Кстати, потрещала с мужем. Так он мне говорит, типа ну и что, даже если так? Крупные компании часто делают на заказ свою продукцию в других крупных компаниях. И дальше что? От этого их продукция не становится одинаковой. Т.е. если даже Либхер и делает холодильники для Мили, это совсем не значит что они идентичны. И цена у каждого своя - кто сколько заломит:-) Ну и заламывать они их могут в зависимости от внутренностей и собственных аппетитов.
06 Apr 2008, 09:10
Ну, насчет "слов обывателей" Вы загнули. :) Пример. Поехали покупать кухню. Покупали Bauformat в салоне, где работает знакомая. Когда делали планировку мебели, не знали, сколько места оставлять под холодильник. Ирина нас спросила, что за холодильник. Сказали Либхерр side-by-side с винным шкафом. Тут она начинает листать каталог Миле. Я ей говорю: "Да нет, же ЛИБХЕРР". Она: "ну вот, смотрите, этот?" И показала нам точь-в-точь тот же холодильник, что мы выбрали. Вот потом-то она нам и объяснила, что техника Либхерр, да ярлычок-то Миле :) Вот наш Либхерр http://www.003.ru/model/600_790011056.htmll А вот те же яйца... Миле http://www.003.ru/model/600_790010820.htmll <> target='_blank' href='http://www.003.ru/model/600_790010817.htmll'>http://www.003.ru/model/600_790010817.htmll <>
06 Apr 2008, 17:28
Ну и что что они одинаковые внешне:-) Это еще ничего не доказывает. Ну да ладно. Я в любом случае Либхер бы выбрала, из-за цены. Кстати, вы выбрали красивый холодильник:-)
AD
AD
06 Apr 2008, 18:06
да они "не внешне одинаковые", а ОДНО И ТО ЖЕ :) Поэтому и легко было решить проблему, какая ширина у Либхерр :)
06 Apr 2008, 18:15
Может и так:-)
06 Apr 2008, 09:00
foxtrader написал(а): Кстати, Liebherr тоже далеко не дешев. Куда уж больше:-) Есть, куда :)
08 Apr 2008, 11:28
У нас холодильник Miele, от Либхера не вижу в нем ничего. Если посудить, то за редким исключением все холодильники чем-то похожи.
08 Apr 2008, 14:31
Вы его разбирали? Мне просто интересно, по каким причинам люди делают выводы о 100% сходстве и наоборот. Хотя мне самой кажется слишком простоватой идея наклеивания ярлыка и завышения из-за этого цен. Не так все просто и логично, как нам зачастую кажется. Вот мне и стало интересно, кто-нибудь может доказать сей странный и неуловимый "факт"? Интересно было бы хотя бы, на простейшем уровне, почитать трепешь хотя бы диллеров этой техники - у них сайты есть?:-)
Тошиба
05 Apr 2008, 12:01
SHARP
08 Apr 2008, 22:22
+1 люблю когда морозилка наверху:)
09 Apr 2008, 00:42
Вспомнила смешную историю. Искали холодильник, давно, что бы был не высоким, но при этом глубоким и широким. Искали долго. И тут, приходим в магаз и видим подобный. Подлетаю к нему, довольная как слон. Начинаю открывать дверцы и тут же врубаюсь, что морозилка сверху. Вы бы видели мое "горе", которое реально отразилось на моем лице:-)Подбегает продавец и начинает его расхваливать. Я в контратаку - Нет мол, и все тут. Недоумевает - Почему? Объясняю ситуевину с морозилкой, дабы отделаться от него побыстрее. Типа влом мне кажНый день по сто раз вниз за кастрюлиной нагибаться. На что этот умник, учитывая видимо мою не самую стройную комплекцию, заявляет не дрогнув ни одним мускулом на лице: "Зато полезно, и спорт заменит". И такой типа наивный весь, ресницами хлопает. Я думала съем его на ужин сейчас, и не подавлюсь, и приятно, и спорт заменит, для челюстей:-D А теперь вопрос девушки - Чем же вас так морозильник сверху радует? А я все думала, кому же они такие продают. Ан нет, оказывается есть "извращенцы":-)
09 Apr 2008, 07:32
ну почему автор без ноу фроста хочет холодильник?! ну ответьте хоть кто-нибудь! Мне интерееееесно![-0<
09 Apr 2008, 07:32
:))) просто у меня до этого был "вестфрост" - шибко крутой, но с морозилкой внизу - так эти ящички пластмассовые ... задолбывали очень, меня напрягало ковыряться раком по полчаса в поисках замороженной клубники на компот. А нижняя полка в холодильнике - это ж разок нагнулся и достал/поставил чего надо, проще во сто раз:)
09 Apr 2008, 17:01
Понятно. А я кулинарю по жизни, так по сто раз на дню в холодильник ползать приходится. Я просто не выдержу столько нагибаний за день:-) Да и колени у меня не самые здоровые. Поэтому наоборот люблю, что бы морозилка снизу была. туда я куда реже заглядываю.
09 Apr 2008, 17:37
Ну да, все индивидуально:) кста у холодильника с морозилкой внизу есть еще супер-бонус - можно заныкать на самую верхнюю полку что-нить вредно-запретное от детей;) Или за кастрюлями спрятать вожделенный продукт от родственников :))) ну это уже из области одесского юмора:)))))))))
09 Apr 2008, 17:43
Что там родственники, друзья иногда просто "убивают". Вперед хозяина умудряются свой нос в холодильник засунуть. А меня это бесит сильно. Мой холодильник - моя крепость и интимное пространство:-)
09 Apr 2008, 17:48
ну это само собой;) нее, мои друзья не лазают.. я б убила:)))
09 Apr 2008, 18:05
Вот и мне своих пришлось приложить пару раз:-D
06 Apr 2008, 15:18
Советую GE, стоит дорого, но оправдывает цену полностью. Куча функций толковых, фильтр внутри (прощаыте все запахи), короче я в восторге. (с транслита)
09 Apr 2008, 12:22
А мне либхЕр не понравился, нашему пять лет, весь пластик внутри морозильной камеры, да и холодильной тоже, потрескался :( Вид, конечно, агрегата, достойный-нержавейка, но внутренности по качеству ниже плинтуса...
09 Apr 2008, 12:36
Мне Либхер не понравился в плане полочек внутри, как то все продумано что места совсем мало и ничео высокого не поставиш, у сименса и боша очень маленькая морозилка, у шарпа морозилка на верху, вот думаю про аег.
09 Apr 2008, 12:43
У меня Electrolux, забот не знаю. Дороговато, но мы купили его со скидкой 20% из-за самтиметровой царапины на корпусе, на работу никак не влияет. Теперь сижу и радуюсь, что продавец меня всётаки уговорил его взять!
AD
AD
Самсунг. Но только с ной фростом. Если бы у меня сейчас стоял такой выбор, я бы предпочла ноу фрост без холодильника, чем холодильник без ноу фроста.
10 Apr 2008, 22:50
Все тут хвалили-хвалили Либхер, и я уже собралась по отзывам купить его, но когда пришла в магазин и заглянула внутрь, то внутренность его мне очень не понравилась. Может он и надежный, но такой неудобный судя по двум полкам, на которые ничего не уместишь, и огромной зоной свежсти, которая будет наполовину пустовать, решила таки не брать его.
11 Apr 2008, 01:01
Зона свежести пустовать не будет - отличная штука. У нас Электролюкс - может не самый симпотный, но довольны.
11 Apr 2008, 12:31
Мне тоже именно это не нравится, одна глубокая зона свежести для меня не гуд, у нас у дядьки она конечно завалена полностью, но чтобы достать что-то снизу нужно сначачла верхние слои разгрести.ю вообщем как из глубокого ведра нижнее яблоко доставать.
12 Apr 2008, 01:52
У меня Аристон я доавольна им:)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325