Меню

Увлажнители...есть ли толк?

AD
07 Apr 2008, 23:31
Подруга с панталыги сбила!купила,суппер!ВСЁ!ночью спим-суппер,дёть пить гекалитрами перестал,муж без чиха и сопель просыпается!!и я его купила тожа..и у нас маленький ребёнок,и тоже пьем литрами,тоже утренний чих..и вообче в кв жара и духота...вторая неделя пошла..работает без перебоя и без остановки практически...НО!как чихали,так и чишем,как пили так и пьем...кажися влажность всюду распространяется,но тока не на нашу кв...Млиннн...
08 Apr 2008, 05:25
какой увлажнитель? воду туда льете? ;) влажность в квартире измеряли?
08 Apr 2008, 12:18
купите гигрометр и проверьте :) У нас в доме количество чихов совершенно не связано с работой увлажнителя :)
Мы только зимой увлажняемся. С наступлением весны я оба увлажнителя мою, сушу и убираю до осени.
10 Apr 2008, 22:55
+1, ага и мы так же. Это из за отопления такая беда, а в остальное время нормально, летом увлажнителем не пользуемся.
А меня еще удивляет, что некоторые, спасаясь от жары, включают увлажнители - это же сауна должна получиться.
Anonymous
11 Apr 2008, 19:56
Теплопроводность воды больше теплопроводности воздуха. Чем влажнее в жару, тем интенсивнее тепло переходит к телу, тем жарче. Когда холодно: чем влажнее, тем быстрее остываем, тем холоднее. Так что, пока температура воздуха меньше температуры тела, влажность делу не помеха. Аналогично ветер - когда холодно, грубо говоря, сдувает нагревшийся слой воздуха, и становится холоднее, а в жару сдувает остывший слой воздуха и печёт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325