Меню

Термомикс - отзывы

AD
11 Apr 2008, 07:37
Расскажите, кто купил, какие отзывы, действительно ли все приборы на кухне заменяет?По рекламе ну прямо чудо-машина!
11 Apr 2008, 13:13
Вот и я думаю- купить - не купить? Просто заболела! Мне вчера продемонстрировали термомикс для готовки еды - я просто в восторге- так давно вкусно не ела.. Сделали клубничное мороженое ,плов, суп пюре грибной - с ума можно сойти.. Там столько рецептов есть отдельно- про плиту вообще можно забыть http://thermomixclub.ru Главное, что все витамины сохраняются и полезная легкая еда получается..
а сколько он стоит, перерыла весь яндекс,цены нету
11 Apr 2008, 15:33
39500 руб
Мда, не слабо:)
Про "полезная и лёгкая еда" - варки. Это зависит не от ого, за сколько вы себе игрушку на кухню купили, а от того, что между ушей. Но если деньги девать некуда, готовить не умеете и маятесь, что купить, мультиварку или термомикс, то безусловно выбор в пользу второго. ПыСы: свою огромную кухню таким щастим никогда в жизни захламлять не буду.
11 Apr 2008, 17:19
так и не кто ж не заставляет :-).. просто хотелось узнать у того, у кого он есть- как довольны ли покупкой?
13 Apr 2008, 17:03
А почему Вы так против мультиварки? Я готовить очень люблю,и не абы как, просто она мне очень помогает когда нужно экономить время и не пачкать плиту. Она у меня уже полгода и пользуюсь ей 1-3 раза в неделю. Очень выручает с супами и тушением. А полакомится, это кАнеШна ручками, хотя супы и тушение в ней не хуже. Про термомикс слышала, что невкусно получается, мнение моей мамы, которой доверять и проверять :)))
Я решила для себя соблюдать по мере возможности мораторий на обсуждение мультиварки. Я знаю, что это такое, и для себя решение приняла.
13 Apr 2008, 17:54
А можете мне в личку написать? Просто интересно мнение :)
13 Apr 2008, 20:49
Зря вы этот вопрос задали:-) У нас тут у всех мараторий на разговоры о мультиварке в присутствии Васи:-) Зачем лишний раз раздражать человека?:-)
13 Apr 2008, 21:16
Так я особо не обращала внимания :), ну а мнение важно для меня. Сорри :), что нарушила покой форума :).
13 Apr 2008, 21:19
Oreshek 7, будучи владельцем мультиварки, ты вполне можешь задать себе подобный вопрос сама:-) Тебе нравится? Вот и хорошо:-) Смотри сколько в инете людей не менее довольных этой игрухой.
13 Apr 2008, 21:43
Надюш , подписываюсь под каждым твоим словом !
13 Apr 2008, 22:13
:-*
14 Apr 2008, 06:59
Термомикс - это не только пароварка, он шинкуер, режет, рубит, мелет и т.д, то есть он заменяет еще и кухонный комбайн, а места занимает очень мало, и запчастей мало, один нож, венчик, миска.Так что он никак не захламляет кухню
20 Apr 2008, 16:32
купила только дитя ради. в целом довольна, нормальный аппарат. вчера приготовила паштет за 15 минут от и до. при этом к аппарату подходила 3 раза. удобно, можно с дитём повозиться пока он сам там кашеварит
14 Apr 2008, 05:48
а по существу так никто и не написал.Сам никто не пользуется?
15 Apr 2008, 23:20
я все же выкупила его после презентации! Балдею! Сегодня сделала суп-пюре морковно-сырный за 20 мин, печеночный паштет- за уши не оттащишь.:-9.У меня малыш, поэтому много на ней готовить пока времени нет, но все что пробовала- просто замечательно. Буду стараться осваивать "сложные блюда", а потом, надеюсь, что буду придумывать "свои". Вообщем- не жалею ни капельки. :-) Люди на ЖК тратят больше, а пользы от них никакой.
16 Apr 2008, 21:02
Поздравляю:-)
AD
AD
17 Apr 2008, 00:20
мне подарили термомикс. сначала пользовалась ежедневно, сейчас убрала и достаю по необходимости. машинка хорошая. все варит очень быстро, смешивает супер, тесто получается необыкновенное.действительно заменяет многие кухонные приборы.
23 Apr 2008, 14:37
У моей тети он есть, только она редко им пользуется. Но она очень гордится тем, что этой вещью обладает. Она считает, что это совершенно необходимый предмет на кухне. Подарила своей дочке новую модель вот только сейчас. Не знаю, будет ли кузина что-то готовить, если она вообще никогда не умела и не любила готовить. :-) Меня тетя тоже затащила раз на презентацию. Могу сказать, что там происходит профессиональная промывка мозгов, чистое НЛП. После ты- как зомби. Ты просто жутко хочешь эту штуку и заставить себя жить как раньше очень сложно. Честное слово! Радуюсь, что мой муж удержал меня от покупки. :-)Удержал потому, что у меня все, что нужно и даже больше. И потом... суп из сырка и паштет ты каждый день есть не будешь. Да, майонез, соусы, бейлис... Коронное. Но практика показывает, что, наигравшись, начинаешь готовить все сама ручками и в кастрюлях-сковородках и понимаешь, что это все гораздо вкуснее. :-)
23 Apr 2008, 16:13
Мне муж купил этот аппарат в подарок,на 3 месяце беременности.Плюс купил книжки с рецептами.Готовить там очень легко и просто,и только когда мои мужики хотят жареного мяса я достаю сковородку.В я готовлю все,и суп и тесто,и напитки.В книжках с рецептами все подробно описано.А ругают некоторые этот аппарат ,у кого есть лень пользоваться,а потом мыть.Места занимает он очень мало на кухне.А у многих просто денег нет,зато вставят свои пять копеек.
23 Apr 2008, 20:07
Не соглашусь про тех у кого нет денег. Как правило, такие и покупают. После презентации особенно. В рассрочку итд. А еще народу предлагается рекламировать этот агрегат по своим друзьям-знакомым, и если те купят, стоимость термомикса типа к ним возвратится. Такая вот завлекалочка. Многие в эйфории клюют. А у меня, например, кухня полностью оборудована. Мне он не нужен в принципе, да и семья довольно большая, этой чаши на всех не хватит. Да и наша помощница по хозяйству так готовит, просто пальчики оближешь! :-)Может и вредное, может и диетическое, как попрошу. :-)
24 Apr 2008, 10:42
Правельно вы сами не готовите.А у меня муж сказал,что приготовленное чужими руками есть не будет.И покупал он мне не по наводке,я у подруги увидела как она быстро и ловко готовит на семью из пяти человек,а вы говорите.Я сама часто что в ней,делаю что в кастрюле,очень ловко и удобно.Я не люблю советы давать,каждый в праве выберать что кому надо.Да и меня хрен когда на что раскрутиш.
24 Apr 2008, 12:22
Ой, а меня раскрутить, как нечего делать! :-( От термомикса муж буквально за уши оттащил. Он у меня в ценах очень разбирается хорошо. :-) Да нет, почему я не готовлю, я очень даже люблю готовить, просто свое есть постоянно ужасно скучно. Я прихожу в гости, а там, чем меня не угости, мне все вкусно будет, потому что не сама готовила. А наша "типа няня" так готовит, что отказываться было бы глупо. :-) Кстати, я ела пару супов из термомикса. Мне не понравилось. Ела кабачковую икру, тоже не очень. А вот то, что было на презентации, стандартное, вкусно. А супчик из сырка я за 20 мин. сварганю и в обычной кастрюле. Чего там делать-то? Литр воды кипятишь, сырок бросаешь, морковку чуть жареную и вермишель. Солишь. Готово! И вкусно. На самом деле, термомикс, вещь хорошая, не спорю. Только все-таки для кухонной машины дороговато. Но! Никто не жалеет, что его купил.
Милая Юленька. А как быть тем, у кого не только с деньгами нормально, но ещё и с головой и руки не из жопы растут? Ну не могу я есть суп из сырка. Белиз если и пью, то только настоящий, а не самопальный. Те 750 евро, которые стоит это чудо, есть. Но я лучше на эти деньги куплю сковороду какую-нибудь или кастрюлю. Ну вот ваш термомикс. Ценная вещь, безусловно. И я многократно тут писала, что коль уж желаете деньги потратить, то не мультиварку надо покупать, а термомикс. Но для того, чтобы сварить суп, надо всё равно что-то где-то обжарить прежде чем кинуть в бульон, который кипит в термомиксе. Так что сковорода вам всё равно понадобится. То, что готовится в воке, всё равно в термомиксе не приготовишь. Супы я варю чаще всего в кастрюле литров на 7-8. Ни термомиксов, ни мультиварок такого размера нет. Что я собственно говоря варю? Рис, картошку варю. Всё вроде. Ну и зачем мне самый золотой на свете термомикс? У нас трое едоков. Питание спортивное. У меня есть шикарно оборудованная кухня. 5-комфорочная газовая плита, встроенная микроволновка, духовка, дивные кастрюли из нержавейки, вок, все необходимые сковородки, стотейники, медные соусники. Из машин использую только пароварку, миксер, блендер/тестомеска, кипятильник и кофемашина. Ну и зачем не эта "радость"? Есть эти золотые, но стандартные фкусняЖки из прилагаемой книжки у меня будут в лучшем случае один раз. Для инфы. Кухня у меня 12 кв.метров и никакие диванчики, столы, стулья её не захламляют. Это просто кухня. Столовая в эти 12 метров не входит. Она рядом. Так что уж поверьте, места для этой машинки я бы нашла. А мыть её... Ну если всё остальное моет ППМ, то я думаю, у меня хватит сил помыть эту драгоценную весчь. Поэтому не надо всех по себе судить. Если преобретение этой совершенно необходимой вам по статусу машины есть для вас цель жизни, то вам видимо трудно поверить, что есть люди, которые могут, умею и хотят готовить и без книжки с машинкой, и откровенно не понимают, зачем тратить деньги на совершенно бесполезную в весчь, если в наличии имется и деньги и мозги и правильно растущие руки....
24 Apr 2008, 14:58
По вашему утверждению что у меня.( А как быть тем, у кого не только с деньгами нормально, но ещё и с головой и руки не из жопы растут?)Удивили кухня 12 кв ,а у нас 17кв.Я ЖЕ ПРОСТО НАПИСАЛА СВОЕ МНЕНИЕ,ПОМОЕМУ ДЕВУШКА ПРОСИЛА ОБ ЭТОМ.И ТЕХ КТО ПОЛЬЗОВАЛЬСЯ.Суп там вариться разный,и щи,и борщ,а вы заладили суп из сырка,не разу там не пробовала.И хватит ересть нести.Простите меня.Если чем то обидела.
Я не собиралась вас удивлять своей кухней. Все, кому надо, с моей кухней сами разбирались до сих пор. Но вот аргументы у вас на преобретение хиленькие. Супы варит кастрюля. И в эту кастрюлю надо всяко-разно закладывать предварительно пассеруя и/или нарезая по желанию. Кастрюля ваша не будет всё отдельно обжаривать и нарезать вот это кусочками, вот это кубиками, вот это кружочками. То есть в чём тогда преимущества вашей кастрюли перед моей? Что ещё она делает? Паштет - не едим. Вредно. Я просто уверена, что люди, которые умею и любят готовить, никогда а) не тратят на это много времени, его должно ещё оставаться на наслаждение тем, что сготовили и на наслаждение всем остальным; б) никогда не удовлетворятся такой вот упростиловкой на кухне. Поэтому будь у вас кухня хоть в гектар, пока вы будете уповать на такую вот чудо-кастрюлю, ну ненужна вам кухня вообще. Покажите мне хоть один шедевр, приготовленный вашей чудо-кастрюлей. Слабо?
24 Apr 2008, 21:17
ВЫ перешли все границы!!!! ВЫ слишком горды собой!!! И то что у вас в паспорте,это не шедевры!!!
Безусловно! Но у вас то и таких нет, не с па? Я понимаю, что у вас истерика по поводу не восхищения вашей новой игрушкой, и вы даже не в состоянии услышать ничего кроме восторгов. Я не против этого вашего термомикса. Особенно, если вас уже индоктринировали какой-нибудь дрянью типа мультиварки, то безусловно термомикс несравненно лучше. Но рекомендовать однозначно заменить весь кухонный скраб этим чудом - это от лукавого. И ещё. Либо вы умеете и любите готовить, либо ищите поводов этого не делать.
Anonymous
25 Apr 2008, 11:32
Но рекомендовать однозначно заменить весь кухонный скраб этим чудом - это от лукавого........ссори но пишется СКАРБ ;) Ну чё сцепились-то???? из-за ерунды :) Красивый у Вас паспорт, я туда иногда заглядываю :) Надо делать то что хочется и не навязывать своё мнение другим, тем более попавшим под НЛПишный гнёт ;) Я вот вообще готовлю редко, да и то салатик руккола с сушоными памадоро ;) всё миритесь уже :)
25 Apr 2008, 22:30
"Либо вы умеете и любите готовить, либо ищите поводов этого не делать." Ну все же не совсем так. Я готовить люблю, но еще люблю этот процесс ускорить и облегчить. И вообще, так(со всякими феньками) интереснее :). Кстати, спасибо огромное за совет про горчицу для мяса с грибами. Сама бы ни в жисть не догадалась. Вкусно и необычно получилось. Кстати, очень приятственно готовить это в мультиварке :). Обжаривание - на выпечке, а тушение на тушении. Я и на сковороде это приготовлю легко, собственно, раньше так и готовила :), но в мульте проще, меньше внимания с моей стороны требуется. И таймер пискнет, когда все готово и теплым сохранит :). Это я написала не с целью поднять очередной спор. Просто хочу сказать, что каждому свое. Некоторые и комбайном не пользуются... ну нравится и ладно.
Мы им 10 лет пользуемся. Восторгов по поводу термомикса не понимаю, честно. Ну, машинка и машинка. Удобно готовить детскую еду, последние несколько лет у мамы строгая диета из-за проблем с поджелудочной - тоже практически все ей там готовлю, быстрее и удобнее, но всем остальным готовлю в обычных кастрюльках-сковородках. Супы мне термомиксовские не нравятся. соусы, всякие протерки, какао - удобно, кто же спорит. Мне он на даче очень помогает. но впаривание этого агрегата с промывкой мозгов вызывает удивление, ну не станете же вы вести такие баталии вокруг кофемашины? У кого есть, доволен, кто-то только в турке на песочке варит, остальное не пьет, я вобще кофе не пью, не понимаю. ну так каждому свое.
Вы нас серьёзно недооцениваете! Ты и за кофемашину та-а-а-акую войну можем устроить, что Ева в очередной раз вздрогнет. Я могу вам даже перечислить ряд тем, которы вызывают в посещаемых мной разделах Евы такую вендетту, что Сицылия курит. Например: - гиг.душик - сушка отдельно или два в одном - майноез - любое упоминание - есть сырые яйца или нет - ножи - Цептер - Кёрби - мультиварка ... И можно ещё некоторое время продолжать.
ОООО!!! душик это дааааа. Только вот, Пестнь, глубокоуважаемая, не надоело вам? Не, ну правда, я еву и доевский кхв просматриваю 8 лет. И уже не могу влезать в бесконечные эти повторяющиеся слово в слово темы. Тошнит. :) А у вас столько энергии :)
Ну вот глубоко не надо. Я плаваю плохо. А про энернию - это тонча... Я как атом. Направишь правильно - и будет целые города освещать. А если неправильно направить - оба Буша зубы обломают. Пока я в броуновском движении, без вектора.
Nata-Ha
25 Apr 2008, 19:55
пользовалась:) себе бы не купила, но если бы подарили, то стоял бы. иногда и не без дела... наверное:) просто я не люблю разбирать-мыть-обсушивать-собирать. а в термомиксе нож в посудомойку вроде и нельзя:) вообще-то, за такие деньги, он должен функцией самоочистки обладать:) ЗЫ. хотя... пылесос форверковский мешки себе тоже не сам меняет:(:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325