Меню

Средства для ППМ

AD
11 Apr 2008, 22:03
Стала я недавно счастливой обладательницей ППМ. Разобралась со средствами. Возникли вопросы: можно ли использовать одновременно соль, моющий порошок и ополаскиватель разных производителей? Обязателен ли ополаскиватель? Некоторые знающие люди моют без него и довольны (не таблетки). Ну и средства каких фирм предпочитаете? В архив просьба не направлять - изучила его. Хочется подобрать хорошие средства, опираясь на опыт тех, кто пользуется ППМ давно.
12 Apr 2008, 01:49
ополаскитватель нужен однозначно.хотя я давно уже перешла на "таблетки"... Совсем не жалуюсь:))
12 Apr 2008, 09:26
Ополаскиватель нужен, без него посуда сохнет хуже и белые разводы остаются, если ополаскивателя перебор, то посуда скользкая. Средства - как обычно это калгонит три поотдельности, притом, ополаскиватель и порошок с лемонной отдушкой. После белого посуда мерзко воняет, после лемонного запаха нет никакого. Если надо отмыть сгоревшую кастрюлю или сковородку или пригоревшие противни - таблетки калгонит 5в1 лучше всего. Калгонит 3 в 1 это тоже самое, по эффекту как все поотдельности. Сейчас купила калгонит all in 1, не нравится, моют плохо. Пробовала сомат, не нравится. Ополаскиватель и порошок рекомендуют использовать одной фирмы, соль - пофик.
12 Apr 2008, 18:14
Ополаскиватель нужен! Из средств я выбираю Сомат и Калгонит. Пользуюсь всем отдельно: порошок+соль+ополаскиватель.
13 Apr 2008, 09:06
Ополаскиватель, как уже написали, нужен. Я использую Калгонит (лимонный порошок и ополаскиватель) и Иплон (соль).
ополаскиватель вещь нужная! На счёт разных фирм. Соль я думаю точно можно любой фирмы сыпать. Я всё Калгонит использую. Пробовала таблетки, мне не понравилось. Больше нравится отдельно соль+порошок+ополаскиватель
12 Apr 2008, 23:07
ополаскиватель нужен, но добавлять его каждый раз не надо. У меня умная машинка сама сигнализирует, что пора добавлять соль или ополаскиватель. Ополаскиватель добавляет раз в 1.5 - 2 месяца, соль еще реже. Специалисты - техники рекомендуют использовать все средства отдельно (разговаривали, когда сломалась предыдущая машинка)
13 Apr 2008, 21:47
Пользую все по отдельности и разных фирм : порошок Амвей , ополаскиватель Сомат , соль Калгонит . С ополаскивателем и солью не заморачиваюсь на фирмах : беру что попадется , только соль беру крупную . В моей ПММ есть индикация : загорелся огонек - пора добавлять . Оподаскиватель обязательно нужен ! Только отрегулируйте его подачу как вам удобно . У меня заводская установка была на 4 . Мне показалось , что посуда какая - то излишне пахучая . Убавила на 2 - все ОК !
14 Apr 2008, 09:29
А каким именно Амвеевским порошком вы пользуетесь? А то у нас нет для посудомоек.
14 Apr 2008, 09:53
А его на Российском рынке нет . Из киева привозим : Dish Drops automatik
15 Apr 2008, 15:35
Классный порошок! Калгонит отдыхает.
14 Apr 2008, 12:24
Я пользуюсь только Калгонитом: порошок+соль+ополаскиватель!Мне нравиЦа! ))) Таблетками ни разу не мыла...незнаю!
14 Apr 2008, 22:59
решила пользоваться таблетками когда мастер мне стал рассказывать что куда наливать - в какую емкость какое средство. Решила, что запутаюсь все равно и купила таблетки All 10 in one. одну таблеточку загрузила и ага! )))
15 Apr 2008, 15:37
Девочки! А как часто чистите машинки? Я раз в год беру калгонит жидкий очиститель. Надо чаще? А сухой пробовали? Он тоже на один раз?
15 Apr 2008, 15:46
Вообще ни разу не чистила! Ей 1год и месяц...она у меня как новенькая)))
15 Apr 2008, 15:47
Мне мастер сказал что если не хочу угробить машинку, то всю чистку производить раз в месяц запуская пустую машинку с порошком и на максимальной температуре, но ни в коем случае не с Калгоном!!!
15 Apr 2008, 16:54
Ну пустую с порошком - понятно, а именно с чистящими для посудомоек. Калгон это ж вроде для стиралок от накипи? А это спец. Калгонит. Названия не помню, на днях поеду покупать, но у жидкого суть в том: отрываешь защитную фольгу, ставишь в сетку для тарелок вверх ногами и на макс программу. Самое интересное, что у нас эти средства продают в магазинах быт.техники и ни один продавец ничего не знает про них:)
15 Apr 2008, 22:33
В том то и дело что с обычным порошком для мытья посуды, а не с чистящим для машины. Сказал что чистящий разъедает прокладки и машинка быстрей прикажет долго жить, ну и ремонт с заменой прокладок дорого обойдется. Вы поищите по инету форумы мастеров и почитайте - там тоже все ругаются на эти средства, но там же профессионалы, разбираются. Причем они и данные тестов кое-где приводят.
16 Apr 2008, 09:44
А че тада делать? У нас вода очень жесткая и в коромысле накипью забиваются все отверстия:( Видать долго она у меня не прослужит:(
16 Apr 2008, 14:37
Ну во-первых надо бы с мастером проконсультироваться, а во вторых может и придется фильтр ставить на ввод воды в квартиру. Но это лучше все у профессионалов спрашивать, может вам просто достаточно будет увеличить расход соли и проблема будет решена.
AD
AD
16 Apr 2008, 20:52
Фильтр стоит, а соль она ж сама регулирует. Короче, я расстроилась и практически с ней попрощалась:)
16 Apr 2008, 21:04
Зря расстроились! Поспрашивайте мастеров! А расход соли у меня в посудомойке выставить можно самим, причем двумя разными способами, так что если сами не нашли в инструкции как регулировать расход соли в зависимости от жесткости воды, то пытайте мастера, он наверняка знает как в вашей модели ПММ регулировать расход.
16 Apr 2008, 21:25
Побежала читать инструкцию!
15 Apr 2008, 16:04
Я им где-то 4 раза в год чищу, и вонючку тогда же меняю, обычно, она к этому времени и заканчивается.
16 Apr 2008, 20:54
А вонючка - это че за зверь?
16 Apr 2008, 21:05
Видимо дезодорант специальный, есть такие.
17 Apr 2008, 08:46
Ага.
17 Apr 2008, 19:34
Пользуюсь всем по отдельности фирмы САМАТ впринципе довольна, но мою я на короткой программе, и если сильно загрезненая сковородка например, то иногда приходится запускать 2 раз :(, но я думаю это не из-за порошка...
21 Apr 2008, 11:48
Спасибо всем за советы! Решила помыть таблеткой 5 в 1 и отдельно порошком: результ после таблетки понравился больше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325