Меню

Измельчитель отходов

AD
16 Apr 2008, 09:42
Добрый день! А ставил ли кто-то себе на кухню измельчитель отходов? Если да - полезная вещь? Какой лучше выбрать? Мы прочитали, что есть электрические и те, которые работают на воде. Какую модель выбрать, какой мощности? На что обратить внимание?
16 Apr 2008, 09:51
я вот тоже об этом думаю...пока ничего не знаю :)
16 Apr 2008, 10:20
Мы смотрели измельчители в Леруа, обнаружили, что они занимают довольно много места под мойкой. А у нас там ведро для картошки из икеи на полозьях специальное стоит:) жалко его демонтировать, хотя каштошки там на дне:)
16 Apr 2008, 10:30
а сколько стоят измельчители в леруа? в инет-магазе, где я покупала мойку 4000, правда я не совсем поняла описание,написано, что ждя мягкой воды,а для г москвы не подходит или наоборот подходит? вот он http://kyxtex.ru/vcd-264-1-1963/goodsinfo.htmll
16 Apr 2008, 10:41
Да, написано, что для Москвы не подходит. Оказывается, еще на это надо обращать внимание. В Леруа есть несколько моделей, стоимость сильно зависит от мощности, самый дешевый стоит около 4,5 тыс. (точно не помню), был еще какой-то за 8 тыс., самый дорогой около 15 тыс. Но какая нам мощность нужна, мы не понимаем, поэтому я и завела топ.
16 Apr 2008, 10:49
просто я в подмосковье живу.у нас соседи делали анализ водопроводной воды и выяснилось, что вода мягкая, так что нам может и подойдет такой вариант...
16 Apr 2008, 11:45
Если мягкая, то, возможно. Я вообще не знаю, как оценить жесткость-мягкость воды. Например, в посудомойке надо указать степень жесткости воды, а как ее мерить? Думаю, что у нас жесткая, не знаю, показатель ли это, но руки все время сохнут после ковыряния в воде, больше, чем на старой квартире. Мы в Москве, на окраине. Что-то наша тема не пользуется популярностью, видимо, измельчителями никто не пользуется:)
16 Apr 2008, 13:00
Я когда кухню заказывала, тож сначала хотела приобрестить, но начиталась что они пахнут((, к тому ж место занимают, в общем передумала)) Про жесткость, если от воды образуется много "водного камня" вода жесткая, кажется так))
16 Apr 2008, 13:14
мусорное ведро тоже будет пахнуть, если его не выносить. измельчитель достаточно промыть с моющим ср-вом и он никогда пахнуть не будет:) очень полезная штука, у меня Bone Crusher, средней мощности:)
16 Apr 2008, 13:21
Как моют измельчители нам не один фильм ужасов рассказал!!! :-D а серьезно, он же просто боченок с ножом внутри, и теоретически внуртри могут оставаться недосягаемые ээээ ошметки. как же его вымоешь?
16 Apr 2008, 14:52
:))) на самом деле вся промывка заключается в том, что я его включаю и наливаю внутрь немного Фэйри:) Все:) Насчет ошметков - во время промывки видимо пена вымывает их, потому как заглянув внутрь я вижу чистое дно и ничего более:) Пользуюсь год уже - никаких проблем:)
16 Apr 2008, 14:17
к моему измельчителю в инструкции написано,что достаточно бросить цитрус любой и запаха нет:) я им очень довольна,даже уже не представляю как без него обходиться ! вещь не заменимая,запаха за 2 года ни разу не было!
16 Apr 2008, 16:00
А какая у Вас модель?
16 Apr 2008, 15:58
Спасибо, а места он много занимает под раковиной?
16 Apr 2008, 16:59
ну примерно как 5-литровое ведро к раковине снизу присабачьте:)
16 Apr 2008, 23:05
Вот очень хороший сайт по измельчителям InSinkErator http://www.insink.ru/insink/in_sink_erator_main.htmll , там много полезной инфы. У меня стоит InSinkErator 75. Очень удобная штука.
17 Apr 2008, 05:08
поддержу. сам такой поставил неделю назад )
18 Apr 2008, 14:00
вот тут дешевле http://kyxtex.ru/vcd-264/catalog.htmll
18 Apr 2008, 18:04
Да разница на самом деле копеечная - 100-300 руб., а "ЭргоДизайн" все-таки является официальным авторизованным дилером. Но я ссылку давала ради информации, там помимо описания есть обзоры, инструкции, схемы монтажа, FAQ, форум, горячая линия, короче исчерпывающия информация по In-Sink-Erator.
Канада
16 Apr 2008, 14:48
народ,у вас что лимит на мусор?В канаде например мусор весь отдельно,для пищевых отходов есть небольшая такая бадья.Так вот 1 такая бадья на 1 неделю.Вот у кого мусора пищегого много,тот и ставит на кухню себе измельчитель.У нас пока нет надобности.Но если не будет влазить в ведро норма,то придётся ставить,деваться некуда. http://www.flexcontainer.com/images/recyclecontainers/fsso_bin.jpg
AD
AD
16 Apr 2008, 15:46
Простите, Вы хотите сказать, что пищевой мусор у Вас вывозят раз в неделю??? И неделю он лежит и воняет? Жесть. На самом деле, просто удобно, например, почистить картошку в раковину, а ошкурки перемолоть в этом измельчителе. А так часто приходится выковыривать остатки еды из раковины в ведро - ничего страшного, конечно, но если можно купить один раз приспособу (не особо дорогую) и этого больше не делать, то почему бы и нет? Мне неприятно возиться в этих объедках.
Канада
16 Apr 2008, 16:40
Да,вывозят раз в неделю.А обычный мусор раз в 2 недели.Зимой ещё ничего,стоит контейнер на улице.Мусор пишевой в мешочки скрадываем и складываем в этот контейнер.Летом конечно же вонизма.Контейнеры моем постоянно.Мухи там.А что делать..? я ещё думаю что всё это расчитано на канадосов,они питаются в ресторанах и полуфабрикатами.Так что у них отходов мало.
Anonymous
16 Apr 2008, 16:34
Канада, когда я мою посуду в раковине(нет у меня посудомойки) остатки жрачки мелкие остаются в раковине и выковыривать мне их оттуда противно
Канада
16 Apr 2008, 16:42
Ну тогда действительно без этого ни как . :-)
18 Apr 2008, 07:09
Противно ей! Тут вот люди не брезгуют мусорные бачки регулярно мыть и от муж отбиваться, зловония терпят, но держатся - не покупают эту диавольскую машину! А ей жрачки мелки противно выковыривать :)
Anonymous
18 Apr 2008, 14:01
ахха :))))
18 Apr 2008, 16:46
У нас стоит InSinkErator 75.Мне очень удобно с ним:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325