Меню

Сковородки, какие лучше?

AD
17 Apr 2008, 07:05
Собираюсь купить дорогую ХОРОШУЮ сковородку: чугунную, стальную... Чтоб подольше и безвреднее. Поделитесь, пожалуйста, опытом. И еще вопрос : тефлоновые покрытия, как известно вредны, а существуют ли другие безвредные антипригарные покрытия?
17 Apr 2008, 08:35
я сейчас заказала, но еще не получила сковороду (по ссылке в таблице сковорада диаметром 11 инч-28 см) http://www.scanpan.com/main/openstock.aspx?id=1#5 .Мне кажется что она одна из самых лучхих с антипригарным покрытием-гарантия на всю жизнь, можно пользоваться металлическими предметами, подходит для посудомийки и даже в духовку можно ставить.Она конечно дорогая, но оченьнадеюсьчто она стОит своих денег. (с транслита)
22 Apr 2008, 17:01
Если это не чугун - то про "на всю жизнь" - это миф. Надолго, да.
Ну не обязательно чугуний. Есть ещё и литой алюминь! Весчь!
22 Apr 2008, 23:01
да, у меня вся посуда Woll, и я очень-очень довольна. Но кой-чего мне удалось заюзать :))) А вот чугуний если бы... хороший, шведский... мечтаю пока.
23 Apr 2008, 08:43
а я не хочу чугун, посматриваю и облизываюсь на такие сковороды(эмалированные), но никогда их не куплю-у меня нет сил их даже приподнять немного. (с транслита)
Ага. Я себе купила два медных ковша. Бицепс теперь качаю.
Простите, Волл - она же вроде с покрытием. А с покрытием любую заюзать можно, хоть чугуний, хоть алюминь. Если честно, мне уже много лет не удаётся заюзать сканпаровские сковродки. Тоже вроде литой алюминий. Но покрытие у них там какое-то хитрое. Но я в основном пользуюсь нержавейковыми. Ну очень я в них влюблённая. Даже вок стала меньше юзать.
23 Apr 2008, 18:37
Так чугун - в том и прелесть, что без покрытия... Woll - долговечен, в прекрасном состоянии все, как новые, кроме одной, самой любимой, я на ней и рыбу, и мясо, и сырники, и котлеты, и по неск.раз в день, когда в самом начале у меня разнообразия не было... Налет на ней внутри, покрытие уже не голубого цвета, как было, а потемнело. На свойства не повлияло пока, но все же. Нержавейка тоже есть, в ней мне картошка нравится, особый вкус получается.
17 Apr 2008, 09:41
А я в восторге от Wo***ll пользуюсь полгода.Не пригорает и можно вилкой тыкать)))
17 Apr 2008, 20:33
очень хочу SCANPAN, но что то не могу найти где продается в Москве... может кто подскажет??
23 Apr 2008, 10:27
По-моему, эту чугунную посуду видела и смотрела в "Ларесе". Точно помню, что сделано в США, а вот бренд не запомнила. Тяжелая, с трудом подняла с нижней полки. :))
23 Apr 2008, 10:58
это не чугунная посуда (с транслита)
Совершенно верно! Это не чугун. Это литой алиминий. Всем рекомендую.
23 Apr 2008, 10:23
Вы только чугун или сталь хотите? Литой алюминий никак? Я в соседнем топе девушке советовала посуду марки Swiss Diamond. Вся посуда с алмазным антипригарным покрытием. Я теперь ее фанатка. Вот сейчас решаюсь на сковороду-гриль. Сковороды и сотейники особенно хороши. Я сама пользуюсь и мамам подарила. Все очень довольны. Для меня главное, что можно жарить, тушить с небольшим количеством масла или совсем без него. Курицу, мясо - все жарим так. Сковорода очень устойчива к царапинам. У них ограниченная пожизненная гарантия (при правильной эксплуатации то бишь). Продается в Медиамаркте. Там, кстати, были акционные сковороды 20 см всего по 999 рублей. Начала с нее, оценила и теперь собираю потихоньку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325