Меню

Электровеник

AD
17 Apr 2008, 14:00
знаю, что у Квинти есть :-) хочецца послушать отзыв после ____месяцев использования. как? для чего? как долго заряжать? насколько хватает? всем остальным владельцам тоже велкам!!!
Эх, я вам такой подробный ответище написала :( А ева в своем репертуаре :( Обидно, пропало сообщение. Не привыкну никак копировать сообщения перед отправкой. Теперь уже вкратце отвечу. У меня два электровеника : http://technoclean.ru/cash/info/1187.htmll?EYqtUXC=jY0OPuLyy9Eyc0bMZhZ9nH и <> target='_blank' href='http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41713/41725/46865.phtml Работают'>http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41713/41725/46865.phtml Работают <> 3-4-5 дней по две-три кратковременные уборки в день (крошки на кухне, песок в прихожей, в гостиной бывает при чаепитии на ковер крошки просыпем - и ковер чистит), ночь заряжаются (то есть зарядки хватает на 3-4-5 дней). Оба электровеника схожи по времени зарядки, времени работы, качеству уборки. По удобству пользования я бы выделила лайфхайтовскую щетку - удобная, красивая, юркая, домашняя. А керхеровская громоздкая и для квартиры слишком профессионально выглядит. А еще керхеровская щетка хороша для открытых пространств и может не пролезть в маленькие закоулки, которых на кухне обычно бывает в изобилии.То есть если бы мне пришлось выбирать из этих двух, я бы выбрала лайфхайтовский электровеник. И еще важный момент. Электровеник убирает ощутимые комки грязи, но если в этой грязи много пыли (например в комках грязи с обуви), то после электровеника пол будет чистым, но на ощупь останется пыльным. Поэтому в случае мелкой пыли все же хорошо иметь на подхвате и удобную швабру. У меня, например, вот такая дежурит вместе с электровеником в прихожей http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41726/84534.phtml PS. Думала, вкратце напишу, но практически повторила свое неотправленное сообщение :)
23 Apr 2008, 10:32
Купила по вашей наводке электровеник - очень нравится, замечательная вещь. Но у меня вопрос про другое. Я заказала еще и швабру, как у вас - поскольку у меня ламинат, который не любит воду. Так вот, что я делаю не так? Я стараюсь выжать изо всех сил - а все равно очень мокро - пройти по такому полу нельзя. Хотя в пользовании она очень удобна, но как победить эту проблему?
23 Apr 2008, 10:46
у меня такая швабра есть давно, действительно до конца она не выжимает(( надо еще и руками...Я вообще кучу швабр разных фирм перепробовала, столько денег выкинула... и пришла к выводу. что самая лучшая, это швабра, которая продается в Леруа металлическая ручка и синяя губка.
У меня тоже влажный пол после нее. Но я точно помню, что прежняя насадка, которая развалилась за три года, очень классно впитывала влагу. И хорошо отжималась стандартно самой шваброй. А сейчас дополнительно выжимать приходится. Вот я теперь собираюсь дозаказать одну-две насадки. Вот посмотрите на эти насадки http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41726/52550.phtml и http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41726/52544.phtml Мне кажется, они должны хорошо впитывать влагу и хорошо отжиматься шваброй. Я вот не помню как прежняя выглядела и как называлась.
23 Apr 2008, 11:05
Спасибо за ответ, хоть и не очень утешительный :-) На швабре изначально как раз вторая насадка (по ссылке) и закреплена. По крайней мере, внешне такая же.
Точно, пошла-посмотрела Микро-дуо и стоит. Первая швабра у меня была Пикобелло, а та, что сейчас у меня - Пиколло. И вы наверное такую же взяли? Вот прошлая швабра обалденная была и сама и насадка насухо вытирала. Вот смотрю, пикобеллы вот с такими насадками еще поставляются http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41726/52545.phtml . Может, она и была такая классная. А швабру новую пришлось взять полностью, потому что старая разболталась совсем и трение о пол было больше трения внутри шваберной головки и она просто стала навзничь опрокидываться. Поэтому я еще порадовалась односторонней фиксированности пиколлы, хотя подвижности пикобеллы кое-где не хватает. Закажу наверное сенситив и стронг. Все-равно, не пропадут, поработают. А если это будет то, что хотела - то здорово.
23 Apr 2008, 11:31
У меня такая и накладки такие есть, я их всех видов купила напробу :). Больше всего нравится штатная. Вобщем, не скажу, что насухо отжимает, но пробковый пол нормально мыть. Остается блестяшим, влажным, всмысле. Высыхает довольно быстро. Влагу особо не впитывают.
По поводу пользования еще что хочется рассказать. У нас кухня и прихожая в разных частях квартиры далеко друг от друга. Так вот у меня случайно оказалось целых два электровеника (от одного заказа забыла отказаться :)), а теперь рада, что их два: один в прихожей стоит, другой на кухне - то есть оба в местах наиболее частого их применения. И при необходимости не надо бежать через всю квартиру за электровеником, а потом назад - ставить на место, а просто тут же взять, поюзать и опять прислонить где стояло.
17 Apr 2008, 16:45
ой как хорошо, что не получилось краткого ответа :-) у нас страна хоть и цивилизованная, но чет я сомневаюсь, что лайф... у нас есть. керхер есть точно, видела в магазине (около 100 бакесов стоит, да?). в нашей цивилизации я так и не дождалась пароочистителя (а потом уже узнала, что шерсть для него враг - т.е. хорошо, что не дождалась), делвиров нет и в помине... теперь у меня томас твин т2. и я не расстроена нисколько :-) от электровеника мне надо следующее (размечталась типа ;-) ): жывотных в доме двое, с обоих шерсть валится как не знаю с кого :-( после уборки в субботу к среде шерсть скатывается КЛУБАМИ. ну и на пылесос бывает сил нет, а электровеником я думала так рраз лениво вдоль плинтусов пройдусь, да в кухне чуток, да в коридоре... чтобы и тихо, и не напряжно, да и без пылесосных мешков... (имею в виду уже обычный пылесос). квартира маленькая, два веника мне точно не надо :-) пыль мелка вполне подождет до "большого пылесоса", главное, чтоб не было шерсти и крошек. сможет? аа, забыла. ковров нет. только пол :-D
По поводу огромного кол-ва шерсти не могу сказать - животных нет, но вообще при опорожнении совочка электровениковского обнаруживаю кучу волосков (сами линяем :)) и шерстинок и ниточек от одежды или еще от чего, мало ли в бытовом мусоре мелких волос и шерсти... Так что думаю, он справится с шерстью. По поводу лайфхайта - его бесполезно искать в обычных магазинах в числе других похожих товаров, как правило их товары не продаются на сторону, а продаются в розницу только в своих специализированных магазинах. Поищите в поисковиках или спросите на своих форумах, где продают товары фирмы Leifheit , вот в таком магазине можно найти этот электровеник. А если не найдете, то и Керхер хорош. Просто в сравнении мне больше лайфхайтовский нравится.
17 Apr 2008, 23:15
Да ладно, у нас в ОБИ их товары продаются, среди всего остального:-) Правда такого веника я там не видела:-(
18 Apr 2008, 07:52
он периодически бывает, сама как-то видела в оби
18 Apr 2008, 23:15
Подожду еще чуток тогда:-)
Но отдел-то наверное специализированный? ОБИ - это же торговый центр со множеством маленьких магазинчиков.
18 Apr 2008, 23:14
Да вряд ли. Выделили им один "шкаф-полка" и все, а рядом все подряд лежит, всяческие губки, средства, других фирм естественно. Но мне у них не все нравится. Купили швабру для мойки окон. Такая лажа оказалась. Жаль денег блин. А в целом интересные вещи у них. Подожду в ОБИ, не будет так куплю по вашей ссылке. Там и Питер оказывается есть:-) Кстати, вот эта швабра: http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41713/41714/46755.phtml Никому не советую покупать. P.S. Даже ждать не придется. Еще порыласб по сайту. Там куча адресов. и кстати все кроме одного просто в торговиках находятся. Спасибо за ссылку и рассказ. А то я как раз думала о электровенике, но Керхер не самый красивый, брать не особо хотелось. А этот вроде очень даже ничего. А раз он еще и получше будет, тогда и ломать голову больше не буду:-)
Если живьем щупать будете, на этот тоже посмотрите http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41713/41725/84270.phtml Я между ними долго выбирала, но только по картинкам ведь и все-таки мой выбрала. А этот, думаю, тоже хорош. Может, он живьем больше понравится. Но та поворотная подвижность моего электровеника, что на фотографиях показана, очень в реальности помогает.
19 Apr 2008, 15:37
Да, этот я тоже заметила:-) Обязательно пощупаю и тот и другой. Я решила поехать именно в магаз ЕвроДом, что бы уж точно все и сразу было:-)
Удачной покупки вам :) Они живьем еще красивее должны быть, чем на фотографиях. Мой, например, таким красавцем оказался по сравнению с тем, что я ожидала по картинкам получить.
19 Apr 2008, 17:03
Спасиб:-) Хотела сегодня поехать, да город в пробках стоит. Завтра поеду точно. Уже и с мужем договорилась:-)
AD
AD
19 Apr 2008, 22:39
Купила таки сегодня. И именно ту, которую вы посмотреть советовали как доп вариант. Штукенция клевая. Я даже не знала, что они такие миниатюрные:-) Повазюкала я их там по полу. Они оба заряженные были. Теперь о разнице: Как мне объянили, ваша модель больше предназначена для ковровых покрытий, моя для плитки и паркета. Хотя и та и другая впринципе и к тому и к другому преспособлены. Щеточки у них разные. Ваша щетка сами знаете какая, а моя с прорезиненными "ворсинками" - расстояние между ворсинками примерно в один мм. Размером моя побольше раза в полтора, подлиннее и пошире, но не выше. В моей есть прозрачное окошко для слежения за мусоросборником, типа когда вытряхивать его пора. Достается мусоросборник нажатием ногой клавиши - он выскакивает. Ваша внешне мне побольше понравилась:-) Она такая игрушечная, такая прямо очаровашка:-) Моя тоже красивая. на картинке мне не понравилось, а вот в живую очень даже:-) Короче, классные швабрени. Я довольная как слон:-) Еще раз спасибо за наводку.
Урра :) Поздравляю с покупкой :) И я, стало быть, сделала правильный выбор. Потому что частенько в гостиной чаевничаем и на ковер крошим :) С резиновыми ворсинками на ковре щетка притормаживала бы. И вам выпал осознанный выбор - здорово :) Еще раз поздравляю :) Весьма приятная покупка.
19 Apr 2008, 23:02
праЛно:-) У меня ковров нет, и мне именно моя больше подходит. А вам ваша:-)
21 Apr 2008, 14:24
Так какой купили, тоже хочу приобрести электровеник и ковров у меня тоже нет))))
21 Apr 2008, 14:30
Этот: http://www.eurodom.ru/catalogue/61329/41712/41713/41725/84270.phtml Правда сразу оговорюсь. Расчитывать на то, что он будет всасывать все как пылесос не стоит. Он предназначен для маленьких площадей, буквально побыстрому крошки на кухне собрать, да песок после улицы в коридоре.
21 Apr 2008, 15:41
спасиб, мне как пылесос и не нужно, мне главное песок после прогулки убрать, да и крошки на кухне собрать по быстрому))))
18 Apr 2008, 06:05
спасибо большое!
17 Apr 2008, 22:29
Я купила керхеровский и очень довольна, особенно касается сбора шерсти животных (кот, собака). Раньше я даже не подозревала какое количество шерсти с них сыпется. В моем доме эта вещь очень популярна. Уже прикупила маме, свекрови и в загородный дом. Всем советую. Супер вещь.
18 Apr 2008, 06:05
спасибо за ответ. а какая у вас модель?
18 Apr 2008, 21:58
модель 55.
Кстати, вспомнила, есть вариант щетки K55-pets - там внутри вращающаяся щеточка предназначена именно для сбора шерсти животных. В своей инструкции вычитала. У меня обычная комплектация, и, как оказалось, есть еще и такая специальная комплектация.
23 Apr 2008, 10:28
Вот тоже загорелась идеей купить электовеник. Вчера объездила 2 магазина Евродом, но новые модели уже закончились((( остались только механические... а мне захотелось на аккумуляторах)
Конечно, дождитесь когда аккумуляторные появятся.
24 Apr 2008, 07:37
смотрел я этот pets - по сравнению с обычным K55 мне совсем не понравился. покупали К55 и себе, и в подарок - всем нравится - удобная штучка на кухне с маленьким ребенком )
19 Apr 2008, 14:34
Подскажите, хочу для дачи такой купить.Какую модель лучше взять? В магазине только Керхер попадался. В доме животных нет, но пескааааа...... Ковры не везде, для линолеума он тоже подходит?
Для пола, линолеума, паркета, ковровых покрытий - для всего подходит. Потому что его принцип такой: вращающаяся щетка сметает попадающийся мусор во внутренний совочек. Все просто. И для всего подходит.
23 Apr 2008, 10:29
Интересно, а в Метро есть электровеники?
23 Apr 2008, 14:03
в Метро нет их. Я съездила, проверила))))
25 Apr 2008, 09:27
Есть в Метро Керхер.
23 Apr 2008, 12:29
Вопрос к владельцам :) Электровеник собирает только тот мусор, который попадает в зону действия щеточки? Конкретнее интересует вопрос - если мусор (крошки) забился в уголки, лежит у плинтусов, у подножек в коридоре, у нижней панели на кухне - собирет ли он этот мусор? Ну например если его подвести к щели между диваном и полом - высосет хоть чуток из под дивана? Вобщем, детей дома бывает много, кто-то яблоко, кто-то сушку, кто-то шоколадку вечно жует, крошки падают на пол и не лежат там кучкой, а бегающими ногами сметаются к краям пола (к плинтусам, к нижним панелям мебели) и мой пылесос (хилый до жути) не справляется с такой задачей - постоянно приходится сметать это все веником. Комнат у нас пять - учухла я уже ;D Спасите, дорогие!!!
AD
AD
23 Apr 2008, 14:03
я думаю, что наверно не соберет, в эл. венике нет всасывающего устройства - это не пылесос. Там щетка вращается вокруг своей оси и заметает в контейнер мусор, на все что натыкается щетка, то заметает...
23 Apr 2008, 18:53
Не соберет. И главное, как я выше уже писала, электровеник не заменит пылесос вообще. Он предназначен для незначительных площадей, буквально крошки собрать или песок в корридоре, после улицы.
Он не всасывает, он подметает.
25 Apr 2008, 00:25
Галь, у меня все те же проблемы))... были, пока я не купила цептеровский электровеник, им можно пользоваться как и керхеровским, т.е. не нагибаясь, а можно часть от него отделить и получить что-то вроде автомобильного пылесоса к нему идет щелевая насадка, вот этот агрегат меня спасает от вечных крошек и на полу, и у плинтусов, и под диваном, и между диванными подушками и еще много, много где :-), рекомендую :-)
25 Apr 2008, 08:31
ну-ка кинь ссылочкой на свой чудо-агрегат ;) плиз :) Мы что-то так заморочились с уборочной техникой %)
25 Apr 2008, 10:03
http://www.zepteronline.ru/product_info.php?cPath=73_32&products_id=154 вот такую только ссыль нашла, здесь хоть показано что от чего отделяется, на других сайтах просто общая картинка.. а насадка щелевая крепится как раз в ячейке, которая находится под съемной частью, ее нет на картинке, надеюсь они ничего не видоизменили и насадка до сих пор идет в комплекте, я то свой давно покупала, почти 3 года назад, когда испортила шнур у блока зарядки и некому было съездить его купить, я просто страдала без своего помощника)))... правда смотрю он подорожал, я покупала за 7000 тыс., а еще я видела нечто похожее по виду у Дайсона, пристально не разглядывала, но если бы сейчас покупала, то посравнивала бы у кого пылик от аккумулятора дольше работает и заряжается быстрее... кста, может у тебя Тима пристрастится к уборке :-D, у меня Темик обожает этот агрегат, сам убирается))))))
Промахнулась
24 Apr 2008, 23:54
а я вот такой купила http://www.asseenontv.com/prod-pages/swivel_sweeper.htmll он конечно не очень мошный и мусорросборник у него не очень большой,но он хорош тем,что крутится во все стороны, у него 4 щетки и поэтому он вдоль стен хорошо собирает мусор и крутится на 360 градусов, легкий., ручка тоже во все стороны гнется, без провода. у меня им даже дети пользуются.держу его на кухне.
25 Apr 2008, 18:14
крутой веник!
А вот фотографии Керхера и лайфхайтовского ПауэрМакса в сравнении, если кому интересно. Подчищала архивы и наткнулась на фотографии. А то подумаете, что до сих пор елку не вынесли :) http://www.queenty.ru/photos/veniki.jpg <> target='_blank' href='http://www.queenty.ru/photos/veniki1.jpg http://www.queenty.ru/photos/veniki1.jpg <> target='_blank' href='http://www.queenty.ru/photos/veniki2.jpg'>http://www.queenty.ru/photos/veniki2.jpg <> <>
28 Apr 2008, 15:04
Ничего себе:-) Керхеревский просто монстр по сравнению с малюткой лайфхайтовским:-) Моего там не хватает. Он что-то между тем и тем. Кстати, на фото Керхеровский выглядит тоже симпотично. На отдельных фото инетовских он совсем уж на любителя.
27 Apr 2008, 13:56
Давно хотелось. Почитала-почитала и поняла - он мне не нужен. :-( И все-равно спасибо, что подвели к мысли об этом, а то стоял бы в углу очередной ненужный агрегат. :-)
27 Apr 2008, 18:14
а почему не нужен? я вот седня обычным веником мела и думала, щас сразу бежать или подождать ли до зарплаты...
А вы веником с совком пользуетесь или пылесосом, когда немножко накрошили на кухне? Если не ломает ими пользоваться, то конечно электровеник вам не нужен. А меня корежит веник с совком вообще как класс, а пылесос доставать ради кучки крошек тоже не хочется. А сейчас не нарадуюсь. Взяла "швабру", ногой нажала кнопочку и убрала крошки. Красота.
28 Apr 2008, 15:25
+1 А если держать швабру с совком на кухне, еще и вид ужасный получается. А этот стоит себе, красавец, вид не портит и на помощь приходит вовремя. У нас теперь идеальная чистота на кухне. А раньше по крошкам частенько ходили.
А я вчера сидела в гостиной перед телевизором и шитьем-распарыванием занималась. Как ни старалась поаккуратнее, все-равно все вокруг на ковре было в мелких ниточках. Веник тут на ковре был бы просто бесполезен, пылесос доставать обычный бывало лень, а с аквафильтром пылесос собирать ради этого вообще смешно, а электровеником вжик-вжик - и чисто. Классно, что их изобрели :)
28 Apr 2008, 15:41
А я теперь думаю, и зачем я тянула с покупкой так долго?:-) Давно ж хотела.
28 Apr 2008, 15:43
а самое главное дети могут даже им за собой прибрать-мои никогда щетку с лотком не возьмут, а этот веник без проблем:-) (с транслита)
Да, моей дочке тоже интересно управляться с этим агрегатом :) Офф. Какой у вас "вкусный" паспорт :) Пошла сохранять рецепты :) Спасибо.
28 Apr 2008, 20:13
а может на ты?
AD
Давай на ты :)
28 Apr 2008, 21:06
:-)договорились:-)
28 Apr 2008, 19:38
А я купила и что-то разочаровалась((( Как-то плохо он метет... Можно только посередине и то надо долго водить по одному месту, совком с веником быстрее и качественнее получается.
Я тоже сначала разочаровалась. Потому мы что привыкли, что пылесосом проводишь над мелким сором, и все что оказалось под насадкой, улетает в прямом смысле в трубу. А тут как и с веником, веник ведь тоже не с одного прохода начисто метет, им ведь тоже по нескольку раз проводим по одному и тому-же месту. А удобство электровеника неоспоримо выше. К тому же я тестировала электровеники, высыпав гору крупы, с которой они не сразу справились. Поэтому еще я разочаровалась в них в самом начале. В жизни им с такими горами мусора не приходится сталкиваться, с несколькими крошками на кухне или горсткой песка в прихожей электровеник справляется на раз-два-три. Я думаю, вы еще оцените удобство пользования электровеником.
29 Apr 2008, 06:23
а кто-нибудь видел электровеник Vestel? в тырнете не могу картинку найти, только в магазине видела. прельстила в нем цена (ок 50 баксов) и время работы от аккумулятора - 4 часа
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325