Меню

Кто понимает в керамической посуде?

AD
Света
20 Apr 2008, 10:03
Ребят,подарили нам сервиз...Короче,стала его мыть,а.... как-бы это объяснить....На нем где соприкасался с водой,эмаль будто промокла.Прям,как влажные разводы появились.Потом высохло.Но мы после этого боимся пить чай из него.Может это особенность такая?Я не смыслю ничего в посуде.Подскажите!
21 Apr 2008, 14:34
В мусор!!!!!!!! Любое повреждение эмали - вредно, сеточка или трещина - сразу в мусор, или на полку для красоты:) можете еще цветы туда посадить:) А когда покупали сертификат и гигиенку видели? В основном вся керамическая посуда - для декоративного использования.
21 Apr 2008, 23:07
а какой пользоваться?
20 Apr 2008, 13:34
я не спец, но думаю, что керамика не качественная, (неправельная температура накаливания керамики). я сама купила красивейший чайный сервис и после разового чаяпития все бокальчики полопались, так теперь и стоит без надобности.
22 Apr 2008, 13:34
Правильно! Пока нет трещин, в принципе можно пользоваться. Но бывают микротрещины, которых не видно и не прозвонишь, только если хорошо промочить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325