Меню

Пылесос Кирби

AD
21 Apr 2008, 10:04
У кого есть? Стоит ли покупать?
21 Apr 2008, 12:39
Уже 100 раз обсуждалось. Не стоит он этих денег, за которые его продают в России.
21 Apr 2008, 13:02
А за сколько его продают в России?
21 Apr 2008, 16:19
118000руб. Что эквивалентно почти 5000$.
21 Apr 2008, 16:37
В Украине 3500-4000$
21 Apr 2008, 15:57
Конечно, Кирби слишком переоценен... я купила вот такой Дайсон с электрощеткой http://www.dyson.com.ru/range/feature_frame.asp?model=DC18-ALLFLOORS&sinavtype=pagelink и он ничем не уступает Кирби ИМХО, а стоит гораздо дешевле ;)
21 Apr 2008, 16:40
Надо будет поискать, не уверена, что у нас они есть. Спасибо.
21 Apr 2008, 17:37
Простите, а сколько стоит Ваше чудо техники?
21 Apr 2008, 18:29
Стоит он 1 тыщу доллоров (=24 т.р.)
23 Apr 2008, 15:45
тут на днях не выдержали натиска распространителей Кирби и пустили их в дом ;) Ну да, впечатлил. Но единственное, что им удалось нам доказать, что он в 10 раз лучше нашего пылесоса (за 3 тыр). А значит и стоить должен в 10 раз больше - ну 30 тыр, но не 100! мужу удалось сторговаться до 77 ;), но даже за такие деньги он нам не нужен. Смотрю теперь на ваш Дайсон. Как у него с "выхлопами"? Ковров и мягкой мебели у нас дома нет - паркет и кожа. то есть моющий вроде бы как-то и не актуален. Но очень нужен мощный пылесос - фиг с ним пусть шумит, как космодром, но пусть тащит мусор и пыль из всех щелей! И главное не выгоняет ее взад, как большинство пылесосов в наших магазинах. Очень впечатил у Кирби фокус с сахарным песком - когда на каробку насыпали песок, накрыли другой коробкой и поднеся щетку высосали все, что было под коробкой, измельчив при этом песок в пудру. :) Дайсн так может? Это ж клево - поднести щетку к краю дивана и хоть на 20-30 см отсосать все из под него, что бы не двигать! Вобщем, расскажите, что он умеет поподробнее, пожалуйста! :) Спасибище!
Anonymous
23 Apr 2008, 17:00
Это только с сахарным песком такой фокус, а коврики выбивать после Кирби не пробовали??? Я была в шоке... задолбалась пылесосить с обох сторон. А ещё как-то вдрязг разбился на кухне бокал из тонкого стекла и разлетелся мельчайшим дождём... неделю пылесосила, а потом на четвереньках вручную добирала остаки осколков.
23 Apr 2008, 20:15
а почему так? %( Я думала, что вся его прелесть в мощности всасывания - 1200 аВт, у того же Дайсона только 200, у Рейнбоу - 630. Хотелось бы помощнее агрегатик, если уж не 1200, то хоть бы в половину меньше :(
26 Apr 2008, 09:38
Купите Филипс серии 916х. У него мощность 2200Вт, а мощность всасывания - 500Вт. Мощнее я не видела.
06 May 2008, 18:10
Это вы про Кирби? Он не справился со стеклами? Странно....
24 Apr 2008, 13:07
Дайсон не моющий пылесос, моющие пылесосы нелюблю ;) правда, именно в моей модели есть электрощетка (для ковров), вам она не нужна, поэтому лучше будет вот такая модель http://www.dyson.com.ru/range/feature_frame.asp?model=DC15-ALLFLOORS&sinavtype=pagelink она и более дешевая ;) на счет силы всасывания - я оцениваю его, как очень мощный... самые главные особенности в том, что он не теряет силу всасывания, когда пользуешь его без шланга, то за счет короткого пути воздуха мощность очень велика, конечно, у Кирби мощность выше, НО мне в быту такой мощности не нужно, идеально для меня всасывает Дайсон ;) сама конструкция пылесоса очень похожа на Кирби - тоже вертикальный, со встроенным шлангом, который вытягиваю, чтоб избавить от пыли полки, мебель, подоконники... он тоже не всасывает шторы ;) но самая большая его особенность - нет мешка, а контейнер освобождается простым нажатием одной кнопки! а вообще, в той ссылке, что я выше дала очень много нужной информации о Дайсоне, уверенна, что ее достаточно для принятия решения... я как начиталась, так мужу деться было уже некуда, пришлось покупать ))))))
24 Apr 2008, 16:01
спасибо! :) а можно еще вопрос, как у него с "выхлопами"? И еще, судя по всему вы провели нехилое маркетинговое исследование ;))) А существуют ли пылесосы способные чистить фактурную плитку на полу? Видимо тут именно моющий актуален :( пойду еще в соседнем топе спрошу ;))) А дайсон мне самой приглянулся по вашей наводке ;))) весчь! :)
24 Apr 2008, 17:15
выхлопов совсем нет ;) за счет отличной фильтрации - его аллергикам рекомендуют... а чистка фактурной плитки - это, пожалуй, не для него )))) правда, и в способностях моющего пылесоса я очень сильно сомневаюсь - мыла я плитку и ламинат Томасом - ужас, пришлось потом еще тряпкой насухо проходить(
24 Apr 2008, 17:25
+1! Я тоже за Дайсон! Но у меня вообще последняя модель: DC21 Motorhead. Жуть, какой дорогой (около 30000р). Но я так намучилась с пылесосами за свою жизнь, что отдала кучу денег и теперь не нарадуюсь! :-) Правда у мужа дар речи на пару дней пропал после моей покупки..;-) :-) :-)
06 May 2008, 18:15
А, вот когда к нам пришел этот "пришелец" демонстрировать КИРБИ, он нам залевал, что там вообще не в мощности дело, а в строении системы. Типа это наоборот, меньше электричества при большем КПД. Что думаете? Может действительно не в мощности дело... У меня самой Электролюкс сосет, как бешеный, все подряд, носки, ключи.... А, вот с Кирби он не справился (в случае с фокусом с сахаром) ...
AnonymКА
21 Apr 2008, 12:31
Нафига????
AD
AD
21 Apr 2008, 13:03
Плохой? А что посоветуете?
21 Apr 2008, 16:27
А что вы хотите от пылесоса?
21 Apr 2008, 16:38
Хорошую турбо, для ковров с длинным ворсом
24 Apr 2008, 14:01
У меня агрегат - Dyson DC20 Allergy Parquet. Очень им довольна! Пыль всасывает оч.хорошо, у меня (как у алергика со стажем :-) ) только положительные отзывы о данной модели! При этом с ним даже работать приятно... и дизайн тебе, и скрадывается на хранение компактненько, и все насадки прямо на корпус прицепить можно сохраняя общую обтекаемую форму конструкции, и не надо возиться ни с водой, ни с фильтрами, да и насадок полный боекомплект :-). Я просто в него влюбилась! ))) Эту модель я покупала за 20500руб. Но есть этой же серии (Dyson DC20) подешевле модели и подороже (зависит от насадок). Так что, если Вам моющий пылесос не нужен, то очень рекомендую!!!
24 Apr 2008, 15:23
А в Украине они есть? Что-то не могу найти.
25 Apr 2008, 12:51
Ой, вот это я не знаю! Но поскольку Dyson - известная марка, то наверняка и в Украине есть торговые точки. Поищите на украинский сайтах с бытовой техникой :-)
25 Apr 2008, 14:21
К сожалению на сайтах есть, а в продаже НЕТ! придётся просить, что бы из Москвы притарабанили.
27 Apr 2008, 20:52
Удачной покупки! :-)
23 Apr 2008, 21:36
Посмотрите пылесос Ariete с аквафильтром, моя знакомая очень довольна.
25 Apr 2008, 23:00
Ничего в этом пылесосе особенного нет. Тем более за такую цену. Меня методы впаривания этих пылесосов напрягают, раза 4 уже заходили. А за 10 номеров друзей-знакомых делают уборку в доме. Мой парогенератор, считаю куда лучше этого "чудо-пылесоса".
26 Apr 2008, 18:20
да, вот они и до нашего города добрались, отвязаться невозможно
Anonymous
28 Apr 2008, 12:45
Для лохов пылесос( В америке 700 дол стоит
Anonymous
29 Apr 2008, 16:44
А почему сразу для лохов???? В Америке все в три раза дешевле чем у нас, машины, техника, одежда, так что теперь, если здесь это покупать, значит, сразу лохи?????
29 Apr 2008, 17:29
Да,вот мы и выполнили наказ Леонида Ильича Брежнева"догнать и перегнать Америку" И уже Европу потихоньку обгоняем по ценам на все.
28 Apr 2008, 14:45
К нам на даче все время приходят распространители, а соседка все время их впускает, расценивает их как бесплатную уборку в доме))
29 Apr 2008, 12:50
Вам показывали массажную насадку на Кирби? Этим они меня убили - я сказала, что меньше всего хочу, чтобы меня массировали пылесосом. И отправила их восвояси. Вот не пылесосила я никогда потолки и не буду - нафиг надо столько ненужных функций, за которые переплачиваешь такие деньги? Сказала, что если бы он окна мы сразу с двух сторон, то обязательно купила бы.
29 Apr 2008, 20:31
:DDD а меня убили поджегания супрофитов и слова демонстраторши "ПО НАТУРЕ я - медик! И я не понастлышке знаю, что такое супрофиты!" =8D И еще фраза "Вы кладете спать своего маленького сладкого ребеночка НА КЛАДБИЩЕ!!!! (супрофитов). Вобщем, когда мы с мужем выползли от смеха из под стола, то сторговались с ними за 77 тыр (со 108 тыр), но брать так и не стали. Завтра придут Хьюли демонстрировать ;) Может плитку на кухне почистят ;) Вот думаю, может еще Рейнбоу позвать? ;) Хотя Рейнбоу есть у моей маман, вроде как нам знаком агрегат... А вообще, что бы там не говорили - интересные аппараты, но мы не готовы платить за 30-летнюю гарантию такие бабки. Кто их знает, може они через год-два пропадут ваще и что нам с их гарантией делать? %)
Anonymous
01 May 2008, 20:37
Про продажу Кирби изнутри http://www.superjob.ru/contests/13477/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325