Меню

Очиститель воздуха. Какой?!!

AD
21 Apr 2008, 17:47
Хотим приобрести очиститель воздуха (не мойку). Выбираем между Дайкин и Электролюкс (подруга очень его хвалит!). Посему, возникли вопросы: Нужны ли Дайкину расходные материалы (и как часто они требуются)? и который, из вышеуказанных, приборов все-таки предпочтительней? Помогите, плиз, определиться с выбором!
21 Apr 2008, 19:16
Дайкин однозначно ;) Он пока единственный бытовой с такими высокими показателями эффективности! Мы его на работе тестировали - все были удивлены результатам ))) Расходник там Активный фильтр био-антител нужно заменять один раз в год. Фильтр предварительной очистки и плазменный ионизатор моются вручную. Фильтр гофрированного типа заменяется, при обычном режиме использования, раз в год. Воздухоочиститель поставляется с 7-ю фильтрами: один для непосредственного использования и 6 запасных.
29 Apr 2008, 16:47
Ой, я тоже сейчас выбираю. А для аллергиков он как, помогает? Какую модель посоветуете?
29 Apr 2008, 19:14
последняя модель MC-707 в двух цветовых решениях... для аллергиков он спасение ;) вот подробно об этой модели http://www.daikin.ru/products/air-purifiers/default.jsp а здесь о нем в прессе http://www.daikin.ru/daikin-in-press/our-air-purifiers.jsp
29 Apr 2008, 20:14
Спасибо! Я в принципе на него и смотрела. Наверное на днях буду заказывать. Может вы еще и фирму знаете в какой лучше заказать?;-)
29 Apr 2008, 22:34
проще в поисковике найти компанию, где дешевле - там и брать, если техника "белая", то разницы нет где именно заказывать ;)
30 Apr 2008, 13:11
Да это понятно, я уже кучу компаний подобрала, но как узнать, что у них техника белая? Я так этих инет магазинов что-то боюсь, но дешевле существенно выходит
04 May 2008, 21:35
вот перечень официалов в мск http://www.thermotrade.ru/cnt/where/11 удачи ;)
30 Apr 2008, 09:02
Зайдите ко мне в паспорт и посмотрите что стало с фильтром через 2 месяца в московской квартире далеко от дороги.
30 Apr 2008, 13:10
Жесть вобще! А это вы к тому, что надо его покупать или наоборот? его интересно хватит на год, как везде написано...
30 Apr 2008, 16:04
Покупать надо! А фильтра на год... мы уже второй за 4-5 месяцев поменяли.
Anonymous
29 Apr 2008, 21:18
Чего-то я не увидел в описании особых показателей... :( Одни общие слова... ТТХ вообще идиот составлял (или перевод такой). Частицы какого размера он задерживает и с какой эффективностью, - ни слова нет... А вообще, идея содрана с люстры Чижевского. И о вреде электромагнитного излучения ни слова не написали, а ведь там киловольты... :) И про озон на выходе тоже умолчали. Сильвер это. Не знаю, почему столь замечательный сервер ева ру решил сделать пост анонимным. :(
29 Apr 2008, 22:14
"Частицы какого размера он задерживает и с какой эффективностью, - ни слова нет..." а эта инфа разве не то что нужно? http://www.daikin.ru/products/air-purifiers/flash-streamer.jsp и еще из официальных исследований: TUV Nord – это исследовательская лаборатория, контролирующая санитарное состояние воздуха в помещениях, провела тестирование воздухоочистителя Daikin на возможность поглощать из воздуха мелкие частицы, уделив особое внимание веществам, вызывающим аллергические реакции. Исследование доказало высокую эффективность MC707VM.. Британский фонд по изучению проблем аллергии (BAF) отметил воздухоочиститель Daikin модели MC707VM сертификатом, указывающим на его способность сокращать находящийся в воздухе кошачий аллерген , плесень, табачный дым, пыльцу и формальдегид. Сильвер, о киловольтах и ионах в очистителе я ничего не знаю ))) посему, помолчу ;)
29 Apr 2008, 22:31
Нет, это не то. :) Это туфта, а не документ. :) Рекламный проспект для обывателя. :) Что, частицы 0,01 мкм и 50мкм фильтруются с одинаковой эффективностью ?! :) Да быть такого не может. Отзывы, - всего лишь общие слова, цифр нет. Протоколы испытаний чего бы не вывесить, раз все так замечательно? Вот-вот, производитель тоже молчит почему-то... :) Не исследовал, наверное, на ионизацию на выходе... :)
29 Apr 2008, 22:46
"Что, частицы 0,01 мкм и 50мкм фильтруются с одинаковой эффективностью ?! Да быть такого не может." )))) ну, я, конечно, в мкм тоже не разбираюсь, а со своей человеческой логикой полагала, что пылевой клещ, споры плесени и прочие имеют свои определенные размеры - и какая разница какие именно ))) а на счет "производитель не замеряет озон на выходе", уверенна, что замеряет, и он есть... тогда, почему ксероксы не снабжены предупреждением о выделении озона, это просто тема, которая вредит продукту (
30 Apr 2008, 14:41
А разница в том, что производитель явно лукавит в рекламном проспекте. И не указывает конкретных цифр. Догадываетесь, почему? Касаемо озона... Вы меня извините, но я ни для одного ксерокса не видел рекомендаций об установке в спальню на постоянную работу... :)
30 Apr 2008, 13:17
Извините, что вклиниваюсь. Я далека от этой темы, но как потребителю из всего, что рекламируют мне понравился больше всех Дайкин. А вы считаете, что есть что-то лучше? просто к чему этот спор про размеры частиц, есть какой-то аппарат, в паспорте которого приведены четко все абсолютно цифры?
30 Apr 2008, 14:32
Да, есть. :) А как, вы полагаете, их сертифицируют ? "...отметил воздухоочиститель Daikin модели MC707VM сертификатом, указывающим на его способность сокращать находящийся в воздухе..." - вы считаете это исчерпывающим ? :) Так обычный пылесос тоже " обладает способностью сокращать кол-во пыли в воздухе", однако мы не очищаем воздух пылесосом. :) И я не говорил, что Дайкин плохой. :) Я о другом немного...
30 Apr 2008, 14:52
Пылесос обычный к сожалению в воздухе пыль не сокращает, а раздувает её.
30 Apr 2008, 15:42
Неправда. :) В пылесосах есть система фильтров, которая и задерживает пыль. :) А дальше уже как раз и стоит вопрос о размерах частиц и об эффективности их фильтрации. Кстати, вы не в курсе о таких пылесосах, вот вам ссылка : http://www.pro-aqua.ru/
AD
AD
23 Apr 2008, 09:13
Спасибо всем за советы! Заказали Дайкин!)))
28 Apr 2008, 08:13
Привезли?
29 Apr 2008, 16:57
Какой заказали? Понравился? где покупали? Остро выбор встал, посоветуйте, плз:-)
30 Apr 2008, 20:26
Давненько не наведывалась сюда. А зря! Так оживленно в этой теме! Отвечаю на вопросы и делюсь впечатлениями. Дайкин привезли (модель 707 серебристый). Заказывали в инет-магазине http://klimatov.ru/index.php?productID=541 Привезли в день заказа. Все оперативно и аккуратно. Чеки, инструкция, гарантия - все есть. Запасные фильтры - в комплекте. Теперь впечатления: от вирусной инфекции (муж с работы притащил!) ни мне, ни 4х летней дочке уберечься не удалось (хотя мы сразу перебазировались ночевать в детскую комнату, где работает Дайкин). Переболели по полной программе((((. Работает тихо (авто-режим), активизируется лишь при усилении запахов (парфюм, кофе, бальзам Звездочка!, жидкость для снятия лака и пр.) Чистить еще не пробовали, но уже за неделю работы, фильтр потерял изначальную чистоту (я заглядывала). Функцию ионизации можно отключать (тем, кто боится). Не совсем, правда, поняла, можно ли Дайкин использовать при открытой форточке (в доме - жара, батареи раскаленные). Вот, как-то так.
01 May 2008, 14:50
А почему нельзя с форточкой, у меня работает, пыльцу кушает.
01 May 2008, 15:09
С форточкой можно, но будет постоянный приток свежего грязного воздуха. :) Ионизацию отключать не стоит, ибо эффективность очистки будет меньше.
01 May 2008, 15:14
Если в доме пыльно, ионизатор нельзя!
01 May 2008, 19:30
Почему?
02 May 2008, 17:47
Отрицательные частицы с микропылью осаживаются в лёгких.
02 May 2008, 20:56
:) Вообще-то все частицы должны оставаться в очистителе, иначе зачем он ? :) А обычные (не заряженные) частицы в легких не осаживаются ? :) ЗЫ: Причина есть, но она в другом.
02 May 2008, 21:03
Всё равно всё не засосёт, если чесно, я не спец, просто читала об этом :)
Anonymous
05 May 2008, 15:53
А про другие фирмы очистителей кто что сказать может?
06 May 2008, 00:51
Нам тоже привезли Daikin. Не знаю, с ним ли это связано или нет, но я второй день дома без аллергии))))
08 May 2008, 12:06
Я обыватель. У меня Дайкин этот два года, муж купил. Первые пару недель думала ерунда, стоит пыхитит бандура и все, правда если запахи какие сразу шипеть начинает и мигать лампочками. у нас мусоросжигательный завод недалеко и иногда окна даже не открываем, гарь в воздухе стоит, так вот через месяц почувствовала, что мне этого дайкина прямо таки уже и не хватает, муж меняет фильтры раз в 3 месяца (они черные, хотя изначально светло голубые), все что можно там помыть, моет. А недавно мы перетащили его в новую квартиру, там уже и кондишн Дайкин поставили (МКАД рядом, окна тоже не открываем), эффект потрясающий, как будто ты не в Москве, а на каком-нибудь курорте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325