Меню

как выбрать кухонный комбайн?

AD
28 Apr 2008, 09:50
Пытаюсь выбрать кухонный комбайн, но даже представить не могу по каким параметрам его выбирать. Посоветуйте, на что надо смотреть в первую очередь?
28 Apr 2008, 11:38
Смотря для чего он тебе нужен. Вот мне нужен был комбайн многофункциональный: с блендером и основной чашей и большим количесвом ножей. Так что исходи из того, что ты будешь на нем делать.) Удачного поиска))
28 Apr 2008, 13:15
ну... в принципе мне для того же. а чей у вас комбайн? Вы им довольны?
28 Apr 2008, 13:47
У меня бинатоновский комбайн FP-750 (кажется так называется). Очень им довольна!))) Моется легко! потому что до этого у меня был другой, так там пока вычистишь... сто лет пройдет! Надеюсь, что помогла))
28 Apr 2008, 18:40
Когда я подбирала себе комбайн, я во первых уже знала, что меня запарила куча узкоспециализированных изделий и мне удобнее иметь основную часть комбайна+наиболее часто используемый модуль на столе, а все остальное - держать в ящике. Потом, я точно знала, что хочу комбайн "Все в 1" и уже исходя из этого, искала наиболее подходящий вариант. Мне была нужна и шнековая мясорубка, и универсальная соковыжмалка, и блендер, и измельчитель(тереть, резать, шинковать, миксер...). Вот с учетом всего этого, я выбрала, на тот момент, оптимальную модельку (Philips HR 7768) + в сервисном центре докупила к нему пресс для цитрусовых от Philips HR 7764. Комбайн полностью заменил все отдельноживущие компоненты. Я им очень довольна.
29 Apr 2008, 10:51
Да у меня проблем с местом нет, я уже место приготовила на кухне)) т.е. его не надо будет никуда убирать! Да я еще вот думаю. Летом хочу заготовок сделать, поэтому нужно что-то побольше)) а на терке тереть не хочется))))
28 Apr 2008, 17:06
ой, вы подумайте хорошенько. Меня зациклило на комбайне, купила, но пользуюсь только мясорубкой. В результате -отдельно купила блендер, соковыжималку, т.к. комбайн доставать, мыть очень утомительно. Его детали занимают целую полку в шкафу. В общем, скоро выставлю его в кладовку, не прижился :(
28 Apr 2008, 17:43
я с вами совершенно согласна комбаин это не удобно . и выбирать нужно так для чего он нужен
И я поменяла его на блендер.
02 May 2008, 08:54
Я в первые 3 года после покупки комбайна пользовалась только разными насадками. А прошлым летом поставила соковыжималку. И только тогда поняла: - какая я была дура, что отправила ее в дальний угол!!! Так что перед покупкой изучите в какой модели что есть, и насколько Вам это нужно. А потом решайте. Что касается меня - он ежедневно и в хвост и в гриву пашет
28 Apr 2008, 20:49
Что будете делать им делать и ГДЕ он будет стоять? Если далеко, то велик шанс, что комбайн будет стоять себе, а работать будете ножиком. У моей сестры так: комбайн многофункциональный годы стоит сверху на навесном шкафу, многие насадки не распакованы из заводской упаковки вообще; она капусту квасила, так морковку на ручной терке терла, т.к. доставать-разбираться-мыть-убирать - морока ей. Себе я купила маленький Бош-ик, живет постоянно на рабочем столе и активно используется.
29 Apr 2008, 00:02
Плиз, подскажите, что за Бошик такой маленький, ищу! Модель какая?
30 Apr 2008, 17:34
Ну вот такой примерно (покупала давно, тогда назывался Bosch MCM-1200 EU) Тот, что на ссылке очень похож, просто брат-близнец. http://www.bosch-bt.ru/products/cat248/MCM2000/
03 May 2008, 01:46
Вот спасибо! Я именно к нему и присматриваюсь)
29 Apr 2008, 11:32
Да проблем с местом у меня нет. уже подготовила место! Мне нужен именно многофункциональный. Летом хочу заготовок наделать, а на маленьком неудобно будет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325