Меню

Кто мне объяснит?

AD
29 Apr 2008, 15:29
Кто мне популярно объяснит, чем отличается пароварка от мультиварки? и действительно ли мультиварка - это помимо здоровой пищи еще и экономия времени?
29 Apr 2008, 15:31
и мне этот вопрос интересен... подожду ответов ;)
29 Apr 2008, 15:38
сейчас где-то в нете встретила, что пароварка, скороварка и мультиварка - это одно и тоже :) фиг поймешь
29 Apr 2008, 15:47
В мультиварке можно готовить на пару, но: - дольше по времени, - одно блюдо за раз, - меньше по объему(кусок рыбы - легко, а вот овощи на винегрет не получится). Принцип как в обычной кастрюле налить воды, еду в дрюшлак над кипящей водой, сверху - крышка. Единственный плюс - отключается по таймеру. Так что, котлеты отдельно, мухи отдельно. Пользуюсь и тем и тем. Обе удобны, но для разных вещей. Заменить друг друга они не могут. Впринципе, обе эти игрушки не экономят время, а освобождают Вас от необходимости слежения за процессом приготовления. Чтобы в них что-то пригорело или переготовилось, это надо постараться... Сами выключатся. Других чудес не ждите :).
29 Apr 2008, 16:48
Тааак. Видно, пока не появится в продаже мультиварка придется еще и пароварку прикупить. Правильно я понимаю, что в мультиварке можно еще и потушить, выпечь или даже суп сварить, чего в пароварке по определению не сделать? И из чего там сделана чаша?
29 Apr 2008, 17:18
Из чего сдеделана чашка мультиварки не скажу, но говорят, что попортить ее легко. Да, в мультиварке хорошо каши варить, тюрю а-ля плов делать, суп варить, тушить все и вся, печь(запеканка и бисквиты отлично выходят). Просто гречка вареная в мульте не нравится, на мой вкус - сухая. Я ее в пароварке делаю.
29 Apr 2008, 17:24
Сходите сюда http://www.good-cook.ru/forum/topic5958.htmll там все подробно расписано : что можно приготовить в мультиварке
05 May 2008, 19:32
Спасибо большое! Купила. Осваиваю рецепты. :)
30 Apr 2008, 15:13
Я пользую мультиварку, довольна. Но мы все на диете варено-тушеной. Все заложила, включила и ушла с ребенком гулять. Голова не болит, вернемся все горячее. Меня это спасает по времени очень. Но на вкус конечно простовато, даже со специями. А готовить все равно времени нет:)
06 May 2008, 13:42
Первый раз слышу про мультиварку, надо побольше разузнать. У меня пароварка есть, но после 4 месяцев приготовления на пару, меня от этой пищи ташнит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325