Меню

Что случилось с посудомойкой?

AD
30 Apr 2008, 22:36
Девочки, подскажите. Моя машинка начала чудить. Итак, по порядку. Купили мы п/м 5 лет назад. Пользовались Калгонитом, проблем ни в чем не знали. Потом перешла на таблетки Уплон. Тоже все в порядке. А где-то с неделю-полторы назад муж купил таблетки Кристалл-Фикс и началось... Соль она у меня стала съедать за 2-3 мойки. Вот за последнюю неделю уже 2 кг соли ушло. Постоянно загорается индикатор, что соли ей не хватает. Хотя раньше засыпала раз в три месяца. Да и мыть стала хуже. А когда пью чай, то ощущение, что соленые губы. Может соль на посуде оставаться? И почему вдруг так возросли аппетиты моей машинки?
03 May 2008, 00:28
Какая машинка? У вас автоматический индикатор соли? Для начала попробуйте вернуться к тем средствам, которые использовали ранее
03 May 2008, 15:07
какая разница какая пмм?
03 May 2008, 23:17
Вы сами внизу пишете, про особенности своей машины. У каждой марки ПММ есть свои особенности и свои сигналы, поэтому я и спросила о марке.
04 May 2008, 00:43
У меня Бош. Циферки не помню. Пока вернулась к Калгониту. Посмотрим, что будет.
03 May 2008, 11:54
не совсем поняла: при пользовании таблетками индикатор соли загораться не должен вообще. ну и просто верните старые средства
03 May 2008, 15:14
мне кажется, надо мастера вызвать. возможна поломка электронной сиситемы , раз при отключенном режиме всё равно высвечивает индикатор. еще как вариант ... в инструкции к моей пмм прописано,что когда загорается то-то и то-то в таком-то режиме, это свидетельствует о неисправности того-то или того-то. вот, у меня например, при включенном режиме "таблетка" (3 в 1),если загорается "нет соли" и "половиннная загрузка" одновременно,то это обозначает засор клапана при выходе, т.е. вода на слив не проходит. это я к примеру. может, у вашей пмм тоже есть такие либо подобные "шифровальные" знаки. почитайте инструкшн. но я б мастера позвала. удачи.
03 May 2008, 15:54
ого, какая у вас умная машина - я о таком вообще не слышала. может, и я моя тоже "умная", а я и не подозревала
04 May 2008, 00:46
Что значит при отключенном режиме загорается? При отключенном вообще никакие кнопочки не горят. Потом я включаю, и если ей мало соли или ополаскивателя, то загорается соответствующий индикатор. Проблема в том, что индикатор соли стал загораться не раз в три месяца, как раньше, а раз в три-четыре мойки. Т.е. намного чаще обычного. Да и соль сейчас выпускают только мелкозернистую. Неужели она так быстро расходуется?
04 May 2008, 23:07
я имею в виду, что электроника там так сделана, что может сигнализировать о поломках, что в данном случае "загорание" лампочек в определенной последовательности и в определенное время работы пмм показывает о наличии тех или иных проблем. это просто конфигурация, программа, не имеющая этом смысле отношения к конкретному индикатору. у меня если ОДНОВРЕМЕННО загорается "отсрочка режима" и "3в1",то это по инструкции означает утечка воды и далее пмм блокируется. я не знаю,что там больше расходуется, а что меньше. мне кажется, проблема либо в электронике, либо не знаю:) вызовите мастера!
04 May 2008, 23:29
Спасибо огромное за советы. Кажется, причина установлена. По совету умных людей почитала инструкцию к посудомойке. В общем, похоже, что я неплотно закрывала отсек для соли. Отсюда и посуда с белым налетом и соленым привкусом и чрезмерное расходование соли. Затянула сейчас крышечку потуже. Погляжу.
05 May 2008, 01:24
;) " а ларчик просто открывался"(с)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325