Меню

Посудомоечная машина

AD
04 May 2008, 12:33
Девченки! Поделитесь опытом использования посудомоечных машин! Поняла, что очень много времени провожу на кухне и задумалась о посудомоечной машине. У нас в семье 4 человека и маленькая квартирка. Что Вы скажете о компактной машине (размером с СВЧ)? Хорошо ли она моет посуду? Удобна ли? Или если уж брать, то стационарную? Узкая отличается от обычной только размером или качеством мытья тоже? Спасибо
04 May 2008, 14:26
Вы попросите модератора перенести Ваш топик в раздел про домашнюю технику. Там Вам болеее детально ответят.
Anonymous
04 May 2008, 14:57
У нас маленькая настольная Бош в офисе стоит. Могу сказать, что моет она похуже, чем стационарная узкая дома.
05 May 2008, 01:17
лучше шкаф нафиг выкинуть какой-нить, но пмм поставить даже в малюсенькую кухню. на 4 чел ,конечно,60см посоветуют, но и 45 хватит при таком раскладе. настольная так себе - у моих родителей, они довольны, но готовят мало, им хватает 2 чашки помыть, когда вдвоем, а когда гостей полон дом, то приходится долго мыть посуду...так что вам на 4 не хватит 45см. а места настольная реально занимает много, она больше свч 20литров. покупайте пмм 45см и будет вам щастье:)
05 May 2008, 10:45
Спасибо. Буду думать куда ее примостить :)
05 May 2008, 01:25
У нас компактные машины под раковинами стоят - у меня Electrolux 2440, у моей мамы Bosh SKT 3002, кажется. Только они никак не с СВЧ, а почти кубик 50х50х50 см (+- 2см) и занимают все пространство под раковиной в шкафу 60 см шириной, т.е. если ставить на стол, то этого стола у Вас уже не будет. Я не могу сравнить с большими по качеству мытья, т.к. у нас только такие. Моют хорошо, и та и другая, я на глаз разницы не вижу, у Электролюкса только режимы поудобнее, и объем у нее побольше внутренний, при почти одинаковых внешних габаритах. Но вот по удобству использования для семьи из 4 человек лучше будет большая, она и экономичнее выйдет. Ну или маленькую придется гонять 2-3 раза в сутки. Я думаю, что компактную имеет смысл покупать только тогда, когда никакая другая просто не помещается, как у меня на кухне 5 метров
05 May 2008, 10:44
Спасибо большое за ответ :)
06 May 2008, 10:26
а мне кажется и моей маме,что электролюкс моет хуже-у мамы как раз электролюкс..а у меня бош проводили проверочку- ставили чашки засохшие после томатного сока. моя отмыла,а мамина нет....
06 May 2008, 14:12
А у Вас именно такие модели посудомоек? Мы не проводили такого явного сравнения, просто когда стали отмывать кастрюли-сковородки от многолетней грязи результ получался примерно одинаково потрясающий:) А с повседневной мойкой проблем не было, если не считать случаев, когда я гору посуды наваливала самым неправильным образом, тогда было дело что что-то не отмывалось в Электролюксе. Мама вроде над Бошем так не издевалась:)
06 May 2008, 15:06
у меня бош 5002- отличие кол-во функции,у Вас 3 ,у меня 5,а Electrolux 2440 -так что исходные условия одинаковые:)
07 May 2008, 08:16
а у меня отмывает. И именно электролюкс.
07 May 2008, 08:15
Очень удобна в Вашем случае машина на 12 комплектов посуды. Но и на 9 тоже пойдет. А вот маленькая - не вижу в ней смысла. Примерьтесь - мож лист от духовки туда влазит? Если да - то я ошибаюсь.
07 May 2008, 14:14
Противень-то у меня в маленькую влезает, но фактически только тогда он один:). Да у меня и плита узкая к тому же. Да и вообще с маленькой получается так - или тарелки, или кастрюли. Или кастрюля с парой тарелок
05 May 2008, 21:04
Считаю, что нужно брать стационарную, ведь вы будите мыть не только тарелки, но и кастрюли и сковородки. У нас узкая, все моет замечательно.
05 May 2008, 23:14
+1
07 May 2008, 16:52
Однозначно, маленькая только, как говориться подразнить себя, всё равно что-то придётся мыть самой
07 May 2008, 18:24
+2
07 May 2008, 20:43
+ 4
09 May 2008, 19:46
Однозначно за узкую, но напольную. У меня кухня тоже маленькая, так я втиснула и посудомойку, и даже стиралку :) http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=159493
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325