Меню

Delvir: научите пользоваться

AD
09 May 2008, 14:43
Заранее прошу прощения, что опять про ЭТО, да еще так длинно, но у меня архив что-то пустые темы выдает. Очень долго выбирала, читала, сравнивала и купилась-таки на Делвир Мини Плюс. На днях тестировали сухую чистку ковра обычной щеткой и мойку пола. Электрощетку никак не купим. 1) Сухая чистка обычной насадкой. Я немного в шоке. Такое ощущение, что мощность не 1400, а 100 ну максимум. По одному месту приходилось водить 150 раз, при этом видно было как различный "длинный" мусор (вроде волос) возился все эти 150 раз за щеткой и никак не хотел всасываться. После уборки на ковре очень много осталось. Читала, что у стандартной щетки колесики создают зазор между самой щеткой и покрытием и это снижает мощность. Но даже если просто руку приложить, ну никак не ощущается мощность. Для сравнения, на днях маме купили Керхер 5500. Так она его от ковра отодрать не может и после него вообще ничего не остается. А у нее собака лохматая. 2) Мойка пола. Опять-таки, читала тут, что пол почти сухой остается. У меня пол остался в разводах и это при том, что я сто раз по одному месту терла. И все время жидкость разливалась из щетки и приходилось ее усиленно собирать. А через какое-то время (минут 10 может) стали образовываться грязные разводы, которые никак не всасывались, сдвигались все время насадкой и в итоге были удалены обычной тряпкой. Конечно, в результате пол помыт все-таки чисто. Тряпкой так сложно вымыть. Но все равно я немного удивлена. Нет, я не ждала от него чего-то невероятного. Но такого тоже не ждала. Вообще, когда на нем остановили выбор, думали, что если уж все его прибамбасы окажутся не ахти, то хоть как обычный пылесос сойдет. Но как обычный пылесос он вообще никак. Но все-таки остается еще надежда, что я просто не умею им пользоваться. Научите, пжлста...
Мощность Делвира мини плюс не 1400, а 900 V. А у вас регулятор мощности на максимуме стоял? И про него, если не читали, я вот здесь разной инфы собрала много http://www.queenty.ru/delvir/
10 May 2008, 09:23
Да-да, Вы правы. Это многое объясняет. Я раньше читала, что мощность поменьше, чем у большинства пылесосов, но потом как-то выскочило из головы. Регулятор на максимуме был. А сайт этот я вдоль и поперек изучила давно, даже сохранила себе :-) Может просто не приспособилась еще. Офф: фотографии с детками просто замечательные.
10 May 2008, 00:15
обычной щеткой для сухой чистки я вообще не пользуюсь, ей что возишь по полу, что нет, эффект одинаковый :-(, ковровые покрытия идеально очищаются только с помощью электрощетки; что касается мытья пола, то, по всей видимости, Вы не подобрали правильный угол, под которым лучше держать щетку, у меня все отлично всасывается, но в первую уборку тоже ничего не получалось, теперь же мою полы очень быстро и без особых усилий, я воспользовалась советом Квинти и использую для уборки щетку для сбора воды, предварительно не делаю сухую уборку, а сразу приступаю к мытью, и вода и мусор отлично собираются этой насадкой, главное держать ее так, чтобы она плотно к полу прилегала
10 May 2008, 09:29
Да вот электрощетку никак не докупим :-( То их нет, то еще чего. Ну хоть обнадежили немного, буду считать, что я не приспособилась еще.
Я тоже не сразу приспособилась, сначала был шок, что я сделала неправильный выбор, а со временем я все освоила и теперь радуюсь, что я взяла именно его. При наличии ковров любой сепараторный пылесос без электровыбивалки практически бессилен, потому что электровыбивалка его главное оружие при чистке мягких поверхностей. Всухую убирать гладкие поверхности очень хорошо насадкой для сбора воды (а сухую насадку пол\ковер просто уберите куда-нибудь подальше - от нее совсем нет толка). Мыть полы можно насадкой для сбора воды, особенно в тех местах, где моющей не помоешь - под кроватями, шкафами и т.д.) На остальных площадях все же мою моющей насадкой, предварительно пройдясь всухую. Гарантированно не останется мокрых мест, а насадкой для воды я не всегда вижу где собрала влагу, а где пропустила. А моющая насадка где прошлась, там и намочила и высушила - лишних луж точно не будет.
11 May 2008, 12:28
вопрос про турбощетку. она фирменная для Делвира? какую можно купить для Томаса?
У Делвира не то чтобы фирменная, но своя - именно электровыбивалка (не только щетка крутится, но еще жесткие ребра, которые выбивают пыль из всего мягкого), и насколько знаю, у несепараторных пылесосов не используются электровыбивалки. Так что у Томаса наверное своя должна быть турбощетка.
13 May 2008, 10:04
спасип. будем искать :-)
19 May 2008, 15:53
А для чего на турбощётке надпись PUSH? Я сделал несколько раз пуш, а эффекта не заметил!?
Да просто ногой туда упереться и трубу опустить/поднять, тем самым электрощетку включить/выключить.
19 May 2008, 16:03
Спасибо, конструктора щётки жгут!!
13 May 2008, 21:32
Девочки, извините, что влезла... Сегодня купила Карчер 1902... Собрала нормально... Но есть куча вопросов. Можете помочь?
14 May 2008, 22:04
Попробуйте без воды в большом баке пол помыть ;) Предвижу реакцию, отвечу сразу: у меня есть Делвир, долго спорила с Квинти на этот счет, доказательство моей правоты на самом баке - отметка уровня воды и надпись "Максимальный уровень воды". Если перелить из бачка для помпы воду в большой бак, то и будет в большом до этого уровня вода, т.е когда в бачке для помпы заканчивается вода, то в большом она поднимается до максимального уровня.
15 May 2008, 22:57
Я на днях приобрела турбощетку! ОЧЕНЬ довольна.Ковер как новый.Для влажной чистки использую насадку (лапку) прекрасно чистит ковер (пятна заливаю предварительно Ванишем).Для мытья пола также использую эту насадку,воду собирает хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325