Меню

Вертикальная загрузка

AD
Вера
10 May 2008, 14:19
подскажите, пожалуйста, какие проблемы в стиральной машине с вертикальной загрузкой? Присматриваю машинку и вот поняла что вертикальные мне нравятся больше- как то смотрятся они аккуратнее, менее утилитарно чем фронтальные. Какие лучше марки смотреть? (машину хочу "умную", бюджет на машину до 1500 у.е), желательно с сушкой и загрузкой не менее чем на 6 кг.
10 May 2008, 14:44
С сушкой посмотрите Brandt WTD 1376, но она на 5 кг.У AEG есть на 6 кг (модель L 48540), но без сушки.
Вера
10 May 2008, 22:56
вот как раз сегодня в магазине смотрела его :-) говорят, единственная вертикальная модель с сушкой, смущает что незнакомый бренд (машина пр-во Франция),и вообще непонятно почему все фронтальные берут - что не так с вертикальными?
11 May 2008, 23:35
Почему незнакомый ? :) Я еще в 1997 году их завозил и продавал. :) Возвратов практически не было. :)
Вера
12 May 2008, 00:36
ну редко встречается, ладно я - уже лет 8 Бошик юзаю и ничем другим не интересовалась, пока новая квартира не появилась но в большом торговом центре бытовой техники я нашла только 1 машинку этой марки в одном салоне, во всех остальных продавцы уверенно рапортовали что вертикалок с сушкой в природе не существует :-)
У нас без сушки Мили - стирает замечательно, обороты берите побольше...
11 May 2008, 00:04
У меня вертикалка уже 4-й год, все ОК! Родители, глядя на меня, взяли тоже вертикалку. Довольны. Проблем не вижу.
11 May 2008, 09:47
у меня вертикальная ASKO,ей наверное уже лет 8,за эти годы ничего не сломалось,не стучит,не прыгает,стирает супер-очень я ее довольна.А вообще,читала где-то что среди вертикалок лучшим брендом является именно BRANDT,фирма как раз очень известная,и сборка вроде бы "родная".
Вера
11 May 2008, 13:09
вот продавец в салоне тоже говорит, что Брандт-первые в вертикалках, остальные фирмы уже после них стали выпускать аналогичные модели почитала в интернете тех.характеристики - вроде бы всё хорошо
11 May 2008, 18:44
У нас лет пятнадцать никто не знал про Miele,и что?
12 May 2008, 11:59
ниже увидела Ваш вопрос про загрузочный люк:так вот на мой взгляд,он больше и удобнее чем у фронтальных машин,подушки и одеяла я по крайней мере стираю не напрягаясь в своей,но есть еще одно отличительное качество у вертикалок-если Вы забыли доложить белье а машинка уже стирает-то в любой момент ее можно остановить и добавить забытое бельишко)))).Я вечно забываю что-нибудь добавить,и это для меня оч.удобная функция.
12 May 2008, 16:21
супер удобная функция!!!! у меня тоже с пропихиванием )) не было проблем. но покрывало я все равно отдавала в химчистку, а куртки и плащи стирала в машинке
Аня
12 May 2008, 16:33
спасибо, так вот я ещё ниже спрашивала : как насчёт ворса- не забивается машина?
12 May 2008, 17:13
нет,в них обычно фильтры оч.хорошие стоят,я раз в год туда залезаю проверять все ли в порядке.Один раз монету вытащила из джинсов постиранных и все))).Честно,это очень надежные машины.У меня до вертикалки была тоже неплохая модель Сименс,но все-таки со временем шума при отжимании у нее стало больше,и работала она громче.
Вера
13 May 2008, 09:31
понятно, спасибо
Вера
11 May 2008, 20:15
а люк длдя загрузки/выгрузки белья в вертикальной машине не маловат?- как туда крупные вещи загружаются, без проблем?
12 May 2008, 11:22
уже пользуюсь два года вертикальной загрузкой. очень довольна. в ванной не так много места, а такая машинка стала самым оптимальным выходом. проблем с загрузкой вещей никогда не было
Вера
12 May 2008, 15:34
Спасибо,я по поводу пледов и курток переживала как их оттуда вытаскивать и ещё у меня один плед очень много ворса при стирке сбрасывает- наверное не стоит его в машине стирать? как вообще с нитками и ворсом- машина забивается или всё в барабане остаётся?
12 May 2008, 21:49
У меня машина Брандт с вертикальной загрузкой, 5 кг, только без сушки. Пледы стираю, запихиваются замечательно, а вытаскиваются еще легче. Правда, ворс мои не сбрасывают. Машине моей уже 4 года, ничего не забивается, но и нитки в барабане не валяются, наверное, уходят в слив.
Вера
13 May 2008, 09:31
а шумит при отжиме не сильно? у нас ночной счётчик-поэтому в основном стираем на отложенном таймере ночью
AD
AD
13 May 2008, 12:03
Мы тоже включаем ночью, сначала вообще очень тихая была, сейчас немного дрожит и шумит, но несильно. Возможно это связано с тем, что у нас сын туда палочку от пирамидки уронил и еще пару мелочей. Уронил внутрь корпуса через дырочку замка крышки.
Вера
13 May 2008, 13:30
Спасибо!
Anonymous
13 May 2008, 13:39
По поводу ворса. Я когда-то делала так. Стирала верблюжье одеяло в пододеяльнике. Потом ворс из пододеяльника убрать и заново его постирать.
Вера
13 May 2008, 15:51
всё гениальное просто :-) спасибо самое большее на что я пошла- попыталась засунуть плед в мешок для стирки-не получилось
14 May 2008, 09:57
У нас Брандт с вертикальной загрузкой лет 10. Три "тьфу" - ни разу не чинили и не ломали:)Вертикалка оч. удобно, т.к. в старой квартире стояла на кухне (ширина всего 40 см).
14 May 2008, 15:40
Я тоже за Брандт! Сейчас буду менять (хочу с сушкой) .Вначале с настороженностью отнеслась, когда поиски вертикалки с сушкой привели в этой марке, а сейчас поспрашивала, однозначно Брандт!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325