Меню

И снова посудомойка

AD
13 May 2008, 20:15
4 человека в семье: двое взрослых и двое маленьких детей. Решили купить посудомойку. Начитавшись отзывов решила, что это будет Бош. Нужна посудомойка, которую можно запихнуть под столешницу, но не полновстраеваяемая. Может, посоветуюте модельку. Мне собственно нужно, чтобы мыла хорошо :) На какие функции следует обратить внимание? Спасибо.
13 May 2008, 22:13
У меня вот такая: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=1577904&clid=502. Для того, чтобы поставить ПММ под столешницу, надо снять у нее верхнюю крышку, все очень просто.
13 May 2008, 22:46
Вы ей довольны? А кастрюля 5 литров в нее влезет? И если влезет кастрюля, что-нибудь помимо нее засунуть можно будет? Насколько она громко работает? Спасибо.
13 May 2008, 23:21
Великолепно влезет. А вместе с ней влезет кастрюлька поменьше, тарелки, емкости, чашки, столовые приборы и т.п.:)
13 May 2008, 23:26
Это не может не радовать. А противень? (надеюсь, что он так пишется) :))) Имеется в виду, посудомойка шириной 45 см. И еще: какие функции обязательны на ваш взгляд, а какие не нужны толком?
13 May 2008, 23:37
И противень влезает. Половинная загрузка удобна. Предварительным ополаскиванием часто пользуюсь.
14 May 2008, 01:17
А зачем Вам половинная загрузка и предворительное ополаскивание? Первое вообще не понимаю зачем надо, а второе... только лишний рахвод воды и электричества. У меня машинка 60 см. Посуда может копиться и 2 дня, но такое бывает крайне редко. Какой бы засохшей она ни была, все равно вымоется и будет чистой. Раз уж машинка отлично отмывает сгоревшие кастрюли со сковородками... с засохшей посудой ей разобраться вообще проблемы не составляет. Пока посуда копится, машинка закрыта, а когда открывается для дозагрузки, никакой вони не доносится. Вот если фильтр зарос, то да... запах появляется. Но просто время от времени надо его промывать и только. На быстрой программе мойки ПММ моет посуду 30 мин. и, если в нижнем коробе ничего нет, то машинка сама прекрасно это понимает.
14 May 2008, 09:09
Мне половинная загрузка как раз побоку, потому как ее нет:) Но те, у кого она есть, в один голос утверждают ,что нужна. Хм, перечитала сообщение автора. Да, при 4-х членах семьи не нужна ,вы правы:) А вот ополаскиванием пользуюсь. У меня все в семье кроме меня по прежнему складывают посуду в раковину ,а не в машинку. Хотя прошу так не делать. И если меня не было дома, то посуда подсохшая. И мне зачастую проще за 7 минут ее ополоснуть и включить экспресс-стирку на полчаса, чем включать полную программу на 2 с лишним часа.
14 May 2008, 09:10
А что за зверь конденсационная сушка? И оно надо или нет?
14 May 2008, 12:47
Попробуйте без предворительного ополаскивания запустить экспресс программу :). Посуда вернется чистой. Многократно проверено какой бы засушеной она ни была. На этой программе посуда просто меньше сушится :).
14 May 2008, 22:07
Мне очень грела душу мысль, что у меня машина будет с половинной загрузкой. В итоге, я пользовалась этой функцией всего пару раз. Посуда скапливается в течении дня, машину включаю один или два раза в день и только на 30 минут. Даже короткой программы достаточно для того, чтобы все отмыть.
14 May 2008, 22:03
Кастрюля на 8 литров + контейнер для вилок-ложек + тарелки по полной программе. Плюс, естественно, верхний контейнер загружается как положено. Мне нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325