Меню

Стиральные машины AEG или Миле?

AD
Anonymous
22 May 2008, 15:15
Добрый день! Поделитесь, у кого была стиральная машина данной фирмы, как она?
22 May 2008, 18:59
У нас Miele около 2-х лет.Довольны:-).
22 May 2008, 23:11
у меня миле. 5 лет. ни разу ни одной проблемы не было, ттт. очень довольна. тихая, стирает отлично, вещи в оч.хорошем состоянии.
25 May 2008, 15:40
У меня AEG за 3 года работы не разу не ломалась.Стирает отлично.
23 May 2008, 02:38
Могу посоветовать Miele. У нас была уже такая (еще старого поколения), прослужила 15 лет и ни одной поломки!!! Сейчас купили новую (снова Miele), более экономичную, тихую, суперсовременную. Надеюсь, что и с ней не будет проблем. Во всяком случае за год, что она у нас есть, никаких нареканий. А вообще, на Miele гарантия 20 лет:) (с транслита)
23 May 2008, 10:00
это срок службы 20 лет, а гарантия на них 2 года дается, по крайней мере в России; в Германии, если я не ошибаюсь, лет 5
24 May 2008, 18:55
Мне вот интересно, зачем нужен ресурс в 20 лет ? :) Вы что, реально так редко меняете бытовую технику? Ну ладно, не ломается (хотя я не верю, что щетки электродвигателя столько прослужат, или уплотнители, или приводной ремень, или смазка в подшипниках. :) Это просто невозможно. ), но она же МОРАЛЬНО устаревает ! Так зачем платить немалые деньги за такой ресурс, если он нафиг не нужен??? Это же не космический корабль, запускаемый в соседнюю галактику ! :) Это всего лишь стиралка ! :)
24 May 2008, 19:43
да ладно Вам :-), устаревает, конечно, и ломается, но почему бы и не купить ее, я вот очень довольна, несмотря на то, что у моей дисплей глюкнул уже через несколько недель работы, его заменили, а он опять глюкнул, меняли повторно))), для меня это вопрос из серии зачем покупать Мерседес, если можно купить Лексус в той же комплектации но намного дешевле)
26 May 2008, 17:21
+1:-)
24 May 2008, 20:54
.
24 May 2008, 20:54
Естественно, каждый решает для себя сам: нужна ему хорошая вещь или не нужна. Я же написала, исходя из собственного опыта: моя первая Миле прослужила мне более 15 лет (при том, что купили мы ее с рук, ей было на тот момент 8 лет). И хотите верьте, хотите нет, она НИ РАЗУ не ломалась! Не знаю, может, мне так повезло, может, просто это была машинка класса "Люкс" (использовала ее 1-2 раза в неделю). Но этот самый опыт УБЕДИЛ меня в том, что лучше я заплачу 1000 евро за КАЧЕСТВЕННУЮ вещь, чем буду покупать за 200 евро ширпотреб и потом еще трепать себе нервы с его починкой, заменой, поиском новой стиралки и проч. Если Вам не нужен ресурс в 20 лет и нравится каждые 3-5 лет покупать новую стиралку - ради Бога, это Ваше право!:) Лично меня не напрягают старые вещи, если они ОТЛИЧНО выполняют свои функции. Помните такую поговорку: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи? Вот это про меня.
26 May 2008, 11:33
Почему вы считаете, что Бош с Сименсом, AEG делают НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ вещи ? :) Да и других производителей полно, чьи изделия вполне нормально работают, я ж не призываю брать отстойную технику... Нет, не в этом дело. Да и нынешняя Миле через 15 лет станет некачественной, хотя бы из-за морального устаревания. Просто любители Миле всегда декларируют "потрясающую" надежность, типа вещь на века. :) Вот я и подверг сомнению этот тезиз, - а зачем "на века" ? :) Я, допустим, через, максимум, 7 лет в любом случае замену сделаю, думаю, что даже раньше. Так зачем вкладываться в ненужный мне ресурс ? :) Продать потом кому-нибудь ? :) Да ну, зачем делать из СМА культ ? :) Не, мне проще каждые пять лет покупать НОВУЮ стиралку, - тогда она всегда будет современной, будет на гарантии и я легко могу подобрать её под свой нынешний стиль (ремонт, изменение интерьера, переезды ) и свои потребности. Да, еще. Тех же щеток электродвигателей не бывает "вечных", а срок хранения смазки в герметичной заводской упаковке всего 5 лет (в подшипнике меньше :) ). Ну, это так, в порядке информации, а не для спора. :) Я вообще не спорю, я просто "подвергаю сомнению" . ;) ЗЫ: Может, это отголоски советского прошлого, когда на ВЕЩЬ (авто или холодильник) копили долго и покупали потом на всю жизнь, чтоб еще и детям пошло ? :)
26 May 2008, 16:03
Вы знаете, я могу только улыбнуться на Ваш пост:) А где я написала, что другие фирмы делают некачественые вещи??? Не приписывайте мне, пожалуйста, то, чего я не говорила. Это Ваше право, какую машинку Вам покупать, никто ничего здесь не навязывает. Здесь делятся опытом! Нравится Вам Бош? Пожалуйста, покупайте! Я со стиралками этой фирмы дела не имела, поэтому не знаю, насколько они хороши и, соответственно, никакого совета дать не могу (вполне допускаю, что они супер!) Ну а если Вам нравится каждые 7 лет менять технику (как Вы написали), то меняйте ее на здоровье!:) А теперь по существу: Тут спрашивали совета, подкрепленного опытом. Я написала о том, чем располагаю.
26 May 2008, 19:22
Ваш пост выше: "...лучше я заплачу 1000 евро за КАЧЕСТВЕННУЮ вещь, чем буду покупать за 200 евро ширпотреб и потом еще трепать себе нервы с его починкой, заменой, поиском новой стиралки..." Чего-то я себе другой смысл этих слов и представить не могу... Даже большими буквами выделили. :) А то, что каждый выбирает сам, это понятно. Как раз и хотелось бы понять ход мыслей и причины выбора. Написал же, - это не для спора, а для понимания мыслительных процессов в женских головках. :) Ну, воля ваша...
26 May 2008, 22:58
Простите, а где в моем посте написано, что Бош или Сименс - ширпотреб?:) Я писала о дешевых малоизвестных моделях, и - заметьте - в общем:) Поскольку имела горький опыт пользования такой техникой (речь идет не о стиральных машинах, а о мелкой бытовой технике типа чайника, кофеварки и проч.). Что же касается Вашей попытки понять "мыслительные процессы в женских (как Вы выразились) головках", боюсь, что долго Вам придется ломать Вашу мудрую "седую" голову, ибо женщины - это инопланетяне)))))
Anonymous
27 May 2008, 22:25
Вы в теме? Выбираю сейчас стиральку плюс сушка, обязательно чтобы ставилась одна на другую. Столкнулась с проблемой, что к Миле в интернет-магазинах предлагают монтажный комплект, а к Бошу (изначально я настроена на Бош) нет. Читала здесь на форуме, что комплект этот можно купить на Горбушке, но очень уж не хочется ехать туда и искать то-незнаю-чего. Сложно найти этот комплект? И еще. У Боша есть машины с загрузкой 8кг, а сушка с загрузкой 7кг. - это их реальная загрузка без потери качества работы? или лучше не гнаться за объёмом. Ну и на последок. В одном из магазинов часть машинок Боша указано, что сделано в Германии, а часть - сделано в Турции. Так где же их делают? и имеет ли это значение?
27 May 2008, 23:15
так как и написано:некоторые модели делают в Германии немецкими турками,а некоторые в турции турецкими турками:-)
Anonymous
28 May 2008, 06:50
:)
23 May 2008, 18:56
Миле уже 7 лет, и ни разу не ломалась.
26 May 2008, 17:14
Это примерно, как выбирать между БМВ и Ауди, например. Да обе они хорошие:-) Показатели у них примерно одинаковые все. Смотрите на дизайн, какая вам больше нравится, ту и купите:-)
AD
AD
27 May 2008, 10:51
Не согласна с сравнением, миле это мерседес среди стиралок, а бош и сименз- это скорее фольцваген или ниссан, но дело не только в понте, а и в качестве, ну скорее не постираного, а высушеннго белья , после бош гладить невозможно, что не скажешь о миле.
27 May 2008, 11:57
у меня Сименс один из последних и я вообще после него не глажу ничего. (с транслита)
27 May 2008, 12:16
Согласна. У нас в стране вокруг мерседесов и миле вырастили совершенно незаслуженный культ. Нет в них ничего особенного. У всех перечисленных марок ассортимент продукции разделен минимум на 3 уровня: эконом, обычный и премиум. Премиум от Миле и от Сименса с бошами и от AEG ничем особо не отличаются. А то что некоторые готовы переплачивать прилично за этот самый культ, ну что ж ... это их выбор. В конце концов, удовольствие от покупки и вера в надежность... тоже стоит денег, даже если они ни на чем, кроме посулов маркетологов и продавцов реально и не основаны :).
27 May 2008, 23:22
Да, ну кто пользовался марками и Бош и Миле ,свой следующий выбор делают обычно в пользу Миле, с Мэрсами та-же фигня.
28 May 2008, 01:10
Я своего суперсовременного умного сименса и не подумаю променять на допотопную миле подружки за ту же цену. А с учетом того, что шеф свою миле с сушкой уже 2 раза ремонтировал, мне она и подавно нафик не нужна ;). Попробуйте топовые модели бошей и сименсов, тогда и судите что лучше и стоит ли переплачивать за раскрученное у нас имя. И, будь у меня деньги на новый приличный мерс типа S серии, я бы тоже нашла куда более интересную альтернативу.
28 May 2008, 10:34
Я как раз и сужу, попробовав две модели в сравнении, а у Вас везде приставка бы, если бы, да кабы, я тоже мечтать умею.
28 May 2008, 12:16
:) Можно и без бы :). Сути дела это не меняет и мечты тут не при чем... О стиралках я говорю абсолютно конкретно и исключительно исходя из личного опыта.
28 May 2008, 11:00
А причем тут бош с сименсом? Вроде Миле с АЕГ сравнивают. Хорошо пусть Миле - мерседес, а АЕГ- БМВ или Ауди:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325