Меню

Фритюрница

AD
26 May 2008, 09:02
Хочу купить фритюрницу, но она мне нужна только для приготовления картошки фри. Смотрела в магазинах, а там: антипригарное покрытие...?, сеточка маловата...? Подскажите на что обратить внимание. Диапазон цен огромен, а различие? Если только в объёме.
26 May 2008, 13:50
Я купила пол года назад фритюрницу Tefal-маленькую, тоже только для фри. Вот такая http://www.technopark.ru/product/1/11416/28/x/0.htmll!!! там конечно сеточка небольшая, и я делаю за 2-3 захода-детям и мужу достаточно.Плюс в том что она миниатюрная, а др модели ооочень огромные, я давольна, и не жалко иногда ее прятать.
26 May 2008, 14:52
Вот и я такую же смотрела. А сколько масла заливаете? Сколько картошки за один раз? А масло после каждой жарки меняете?
26 May 2008, 15:44
Поверхность внутри антипригарная.За один раз влезает 2-2,5 большие картохи, точнее не могу сказать тк нарезаю на терке Бернер в миску с водой, и от туда уже кладу в сеточку, вода стекает и в горячее масло.Масла получается 1литр или может чуть меньше,там внутри есть насечка Max.После первого использования масла, как остынет сливаю в бутылку и в хол-к до след. раза.Масла хватает на 2-3 раза.у него неприятный запах появится, сами поймете.)))))))
26 May 2008, 16:39
А антипригарную поверхность как-то моете?
26 May 2008, 18:39
Конечно мою-осторожно тк сзади разъем эл.питания.Беру губку с моющим ср-вом и мою так пару раз, потом водичкой спаласкиваю, и протираю палотенцем.Только для фри советую))))Просто и со вкусом))
26 May 2008, 19:13
А масло какое? Рафинированное или нет? Я просто рафинированное не люблю, простите за назойливость.
26 May 2008, 23:40
готовлю на рафинированном, тк всегда только на нем и готовила, может можно и на не рафинированном я не знаю??
27 May 2008, 14:18
Я конечно не по теме, но не лейте во фритюрницу нерафинированное масло. Оно же сразу там "фыркать и плеваться" начнет и гореть.
26 May 2008, 22:46
Мое категоричное мнение - совершенно неудобная и ненужная вещь... Играла в нее 3 или 4 раза. Стоит до сих пор...
27 May 2008, 10:45
Но у меня ребёнок постоянно просит картошку фри, особенно летом, по-быстрячку. В МакДон. покупать не хочется, а на сковородке очень долго мудохаться. А особенно летом, когда уезжаем к свекрови, а там четверо детей вместе с моими, Вы думаете не стоит? Для взрослых я бы не покупала.
28 May 2008, 07:59
Ну тут каждый сам решает... Мы, если честно, старались ограничивать еду во фритюре... Я только свое мнение озвучила
28 May 2008, 11:32
По поводу того что еда во фритюре-не полезная, а даже вредная, я согласна.Но иногда когда муж просит-готовлю.Детям даем в ограниченном количестве.Поэтому и купили фритюрницу-очень маленькую.Готовлю в ней 1-2 раза в месяц))))
28 May 2008, 15:16
Если вы заботетесь о здоровье и качестве пищи, попробуйте посмотреть на эту модель: http://www.tefal.com.ru/tefal/products/product/index.asp?category%5Fid=200&dept%5Fid=210&sku=U00437&mscssid=9JENKND0HJAD9LWR1GU4R8MLKJPQ3GUC Я сама за ней гоняюсь около полу года:-) Даже письмо писала на сайт. Сказали, что появится у нас в июне. Хотя недавно нашла сайт где они уже есть, но это в Москве. Жду дальше:-) Единственно что напрягает, так это цена, но тут каждый волен решать надо оно ему или нет. Мое дело показать:-)
28 May 2008, 23:57
Классная, но дорогущая. Мне только для картошки фри, поэтому ...
28 May 2008, 23:55
А модель, модель подскажите? А то их такое колличество, я даже теряюсь. Мне очень внятно рассказали на форуме "Рецепты", тема: "Картошка фри".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325