Меню

Гриль

AD
28 May 2008, 13:54
Про аэрогриль посмотрела. А просто гриль у кого-нибудь есть? Часто ли на нем готовите? Что? Имеет ли смысл покупать?
28 May 2008, 13:55
Рядом постою, тоже загорелась, давно хочу купить...
28 May 2008, 15:00
Могу только посоветовать дешевый не брать. Я взяла такой, Clatronic: http://www.ripi-test.ru/node/566 На фото он второй слева. В Метро стоил около 2,5т.р. Так минусов в нем достаточно. Явно сэкономили на покрытии. Все жутко прилипает к нему. Отмывать его радости мало. Это что ж за антипригарное покрытие, к которому все так пригорает? Температурного режима нет, а он похоже был бы очень кстати. Больше всего мне в нем понравилось делать бутеры. Они слипаются очень хорошо, сверху полосатая зажарка, внутри мягкая начинка. Очень вкусно. Я бы даже сказала на порядок вкуснее чем где либо. И даже бутербродница (не помню названия прибора) так вкусно никогда не сделает, ИМХО. Бутербродница у меня была. Овощи мне тоже очень понравились. Я вообще их не люблю, а тут ем с удовольствием. С мясом хуже. В первый раз я его делала минут 10, так получились резиновые куски - гадость. Второй раз 5 минут, нормально но все равно жевасто несколько. Вот когда я не побоялась его делать не больше 2-3 минут, тогда оно было уже вполне мягким. Тут надо приноровиться. Но! Были бы температурные режимы, можно было бы чудесно мясо приготовить. Пока больше ни с чем не эксперементировала.
28 May 2008, 16:07
В Тефале тоже все прилипает :( По-этому думаю, что качество покрытия тут ни при чем. В вашей модели тоже вода заливается?
28 May 2008, 16:18
Нет, в мою вода не заливается. Я вообще не въезжаю зачем туда вода? Ну а Тефаль, сам по себе, я не очень люблю. У них даже самые мега навороченные сковороды облезают в момент. Покрытие галимое. У меня наша Питерская сковорода в разы лучше, и вкуснее получается и покрытие за несколько лет не слезло. А Тефаль облезал мгновенно. Вот грили стоят по 15 штук, дорого блин. Интересно, у них покрытие тоже не очень хорошее? Кто б сказал, на будущее.
28 May 2008, 16:39
У меня тефалевские сковородки, которые вставляются одна в другую, прослужили без проблем лет 5 при постоянной в них готовке.
28 May 2008, 23:33
Видимо мне на Тефаль не везет. Через год, два уже облезать начинали. По тем временам я самые навороченные покупала. У меня и сейчас Тефаль есть, но пока деваться некуда. Плитка индукционная, а к ней я только Тефаль нашла. Моей любимой уже не попользоваться. Вроде пока нормально, не лезет. Я наверно их эксплуатировать не умею:-)
29 May 2008, 19:25
Я так посмотрела, что ничего такого особо хорошего про грили сказать нельзя:( А мне именно мясо как в Маке хочется:)))
29 May 2008, 19:30
С мясом, приготовленным на открытом огне, никакой электрический гриль не сравнится.
29 May 2008, 21:44
С этим не поспоришь:)
29 May 2008, 22:06
ну почему же? в гриле Делонги очень вкусно стейки выходят, гамбургеры тоже, горячие бутеры http://www.lastprice.co.il/product.asp?productid=3062#.Но и он не без недостатков-покрытие быстро облезло, хотя возможно вина наша-не правильно ухаживали и колесико которое включает и темпу регилирует неудобное.Вот хотелось бы такой гриль прикупить, но он дороговат и мы пока не созрели потому что наш Делонги пока исправно функционирует: http://www.lastprice.co.il/product.asp?productid=1833
30 May 2008, 14:31
вот только не надо путать гриль и барбекю:-)
30 May 2008, 09:05
Я тоже такие котлетки хочу:-) Надо будет попробовать. Почему-то мне кажется, что котлеты удачней мяса должны получиться.
30 May 2008, 10:12
А вы попробуйте и расскажите! Вот мне в основном для этого и хочется гриль. Ну и овощи бы еще:)
30 May 2008, 11:05
Так это ж я когда попробую еще? К отпуску готовимся по-полной, а потом уезжаем на две две-три недели. Не до фарша сейчас, а то попробовала бы. Задайте ту же тему где-нибудь в конце июня:-)
30 May 2008, 11:24
Ну что же так:(( Везет вам... вы в отпуск...:) Может кто другой попробует... А так, если вспомню, задам тему;)
30 May 2008, 11:47
Кто-то другой будет пробовать на другом гриле:-) Как оказалось гриль грилю рознь.
30 May 2008, 14:31
Согласна. У меня тефаль контактный. Очень довольна. Можно жарить как и под прессом так и на двух пластинах, разложив. Полностью разбирается и моется в пмм.
28 May 2008, 16:03
Купила Тефаль 5330. Мощности не хватает: вчера жарила шашлык на шампурах - приходилось только по 3 порции класть (над каждой щелью), а нас - четверо. Хорошо, что очень быстро жарился (по паре минут на каждую сторону), кусочки делала примерно по 4-5см. В общем, не особо довольна: без масла сильно зажаривается, на поверхности образуется сухая не вкусная корочка. Да и запаха дыма очень сильно не хватает :( Люля долго жарились, надо делать их более плоскими. И тоже была не вкусная корочка. Что понравилось - так это омлет. Только на сковороду, которая идет в комплекте, надо не менее 2-х десятков яиц. Больше пока еще ничего не пробовала жарить. На днях хочу попробовать сделать блины в ней. Но, при всех ее минусах все равно не жалею о покупке. Вернувшись назад, все равно выбрала бы такую же модель. Самый большой его плюс - полностью разбирается и моется в посудомойке.
29 May 2008, 19:45
А гриль с камнями есть у кого-нибудь типа такого? http://www.buyshop.ru/item/2840/
AD
AD
29 May 2008, 19:54
У меня)). Очень довольна.
30 May 2008, 09:04
У вас именно такой, встройка? И как его чистить, не муторно?
30 May 2008, 12:53
Именно этот, встройка. Чистить не муторно.Убрать камни, слить жир или воду из поддона(внизу кран), протереть поддон и нагревательные элементы с моющим средством, помыть решётку в посудомойке. Вот и весь уход. Зато вкус еды - превосходный. Пикник дома)).
30 May 2008, 17:43
Спасибо. Теперь буду мучаться, стоит тратить место на такой или нет:-)
29 May 2008, 20:16
И у меня тоже такой.Довольны,пользуемся часто:-)
29 May 2008, 21:46
А что это за гриль такой? Как им пользоваться?
30 May 2008, 11:23
В паспорте фотка есть.Немного в замешательстве:-)Вообщем включить его,нагреть и жарить на решётке или на пластине дополнительной.
30 May 2008, 12:36
Какая у вас кухня красивая! И гриль прикольный;)
30 May 2008, 14:14
Спасибки:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325