Меню

фильтр для воды

AD
23 Jul 2008, 11:06
пришло время ставить фильтр на воду выбор большой.цена сравнительно не дорого.интересно по расходникам по картриджам какой выгоднее подскажите
23 Jul 2008, 16:16
А Вас фильтры с отдельным краном интересуют? У меня Аквафор (три колбы), вода очень жесткая, поэтому картридж для умягчения меняю раз в 3 месяца.
Добрый день! Нравиться вам Аквафором пользоваться? После очистки получаеться дисцилир. вода для приготовления пищи? Подскажите пож. сколько стоит сам фильт и картриджи к нему? Спасибо Марина
23 Jul 2008, 18:21
У меня такой http://www.aquaphor.ru/filters/trio.html стоил где-то 3000 руб. Вода получается очень хорошая. Мне нравится
23 Jul 2008, 19:01
Тут по первому каналу была контрольная закупка фильтров для воды, правда просто кувшинов.Так аквафор занял первое место. И у нас такой кувшин был просто супер! Поэтому мы сейчас тоже будем ставить аквафор, правда такой http://www.aquaphor.ru/filters/osmo.html .
Девочки скажите пож. на что опираетесь при выборе фильтра. Все я смотрю разные ставят. Мой муж например выбрал вот такой http://www.aquaphor.ru/filters/favor.html Опирался, что на долго хватает, 12 тыс литров. И катридж не очень дорогой, и раз в несколько лет менять. Вода в Москве ужас у всех жесткая. Если запример как писали выше менять картриджи раз в 3 мес. а это 960 руб. Итого в год примерно 4000 руб. А этот что мы выбрали хватает на несколько лет без смены фильтра и он по цене дороже. Подскажите он лучше, как вы считаете. Тоже будет ставить.
25 Jul 2008, 12:37
зависит от того , что вы конкретно хотите и какая у Вас вода (избыток железа, фтора, жесткая). Вот от чего конкретно Вы хотите избавиться, то и надо выбирать. Я тоже сначала этот фильтр прсмотрела. Но он только от "грязи" чистит, а мне надо было чтоб еще умягчал. Пришлось не икономить на здоровье :). А еще я бы посоветовала купить счетчик для фильтра, тогда Вы точно будете знать , когда его менять.
Вы в Москве живете? Вы сдавали воду на анализ? И что дает умягчение воды? Я эту воду пить не буду, это же чистая н2о получаеться. А пить надо живую воду, мы покупаем Архыс очень нравиться. А на этой воде только готовить. Чай тоже на Архысе. Спасибо за ответ. Марина
25 Jul 2008, 14:02
После рождения детей я живу в Подмосковье и здесь жесткая вода (по тестполоскам), но и без них ясно - ужасная накипь на посуде образовывалась. А это вредно для здоровья Умягчающий фильтр снимает проблему накипи. Архыз это отличная идея, но не для всех. У людей разное фин.положение и возможности. Мне например, много воды надо: варить, пить и т.п. У меня фильтры стоят также на ПММ и АСМ, а также на душ. Муж пьет только холодную воду из по крана :( здесь по близости нет тор.точек которым я бы доверяла - не хочу покупать подделку, а ездить в Москву , когда вода закончится, не всегда есть возможность. А если хотите сдать воду на анализ , то это в СЭС (платно).
Спасибо за столь подробный ответ! Вода во всей Москве плохая, ее надо обязательно очищать это знают все. Но на сколько она плоха или менее плоха мы можем только догадываться. В первую очередь как я поняла надо сделать анализ воды в СЭС. А потом уже решать какой фильтр, а так получаеться на обум. Да накипь есть, воду пить невозможно из под крана. На Архызе мы и готовим и пьем, а что делать? Поэтому стали задумываться, а не поставить ли нам фильтр. А что за тест полоски, и дорого ли в СЭС сделать анализ воды? Понятно что Аквафор раскрученный бренд, и люди вроде бы довольны. А какие фильтры еще присутствуют на рынке которые заслужили доверие у покупателей? Спасибо Марина
Anonymous
27 Jul 2008, 22:06
Не знаю, с чего вы взяли, что в Москве плохая вода. Кстати, что вы понимаете под "плохая" ? Мы одно время воду из под крана фильтровали в Аквафоре. Так вот, фильтр после полугода использования (весьма большое количество воды профильтровали) остался СОВЕРШЕННО ЧИСТЫМ. Специально разбирали и смотрели. Но это и так было ясно, т.к. он не забивался и фильтровал воду так же быстро, как и в самом начале. И в чайнике накипи нет почти совсем. А вот в городе Железнодорожном фильтр забивается быстро, больше двух месяцев его использовать не удавалось, забивался напрочь.
27 Jul 2008, 23:28
В Москве в каждом районе свое качество воды. У меня вода отличная, даже орхидеи поливаю сразу из под крана, без всяких фильтров. И муж рыбам в аквариум воду заливает не отстаивая. А вот люди, живущие в соседних районах, очень жалуются на качество своей воды.
А почему Анонимно! Я не понимаю, Что Анонимность способствует откровенности. И наоборот.Я не кого не собираюсь осуждать, я же интересуюсь. В письме человек пишет что орхидеи поливает, а они у нее чудо. Если бы я этой цветы что у меня течет поливала все бы загнулись. У меня лично я живу на Мичуринском проспекте кожа после мытья чешиться и шелушиться. Приходиться смазываться маслом каждый раз. У мужа точно такое же. А вы говорите хорошая вода. А вот ездили в Швейцарию какая там водичка забыла про все крема и масла после мытья кожа шелковая. У меня кожа не сухая. Мы воду не пьем, она даже на запах такая резкая, бр-р. Так что везде разная. А про накипь вообще молчу, у нас два чайника по началу канули в лето. Так что можете писать откровенно ни кто тут ни кого не заклюет. Марина
Anonymous
29 Jul 2008, 00:06
Мы на севере Москвы живем. Анонимно - есть причины. С вами эти причины никак не связаны. Клавдия.
02 Aug 2008, 22:40
у меня куфшин Брита-макстра,самый дорогой катридж для кувшинов с таймером,так вот он расчитан на 4 недели,но после 2х недель появляется накипь в чайнике.Семья из 4х человек.хочу менять.
02 Aug 2008, 22:41
не туда приставила))),хотела сделать новое сообщение.Мерси.
02 Aug 2008, 10:21
А кроме аквафора ничего больше нет? может у кого другие фильтры?
02 Aug 2008, 23:40
Аквафор- супер, то что нужно вы не сомневайтесь! Был у меня и Барьер и Брита, плохие они. Из Барьера частенько уголь высыпался в воду, просто кошмар. А Аквафор хороший, удобный и недорогой.
Anonymous
03 Aug 2008, 07:49
У родителей Аквафор - кувшин. У сестры Аквафор - который на кран накручивается (обтекаемой формы с краном). У меня нет вообще. Но у нас вода хорошая.
03 Aug 2008, 16:21
Ой, вот тоже озадачилась фильтр прикупить. Зашла темку создать, а тут уже все готовенькое. Спасибо автору и за советы всем.
AD
AD
04 Aug 2008, 17:02
Выбор огромный.Тоже хотим поставить. В Леруа больше ориентируют по цене-качеству на Гейзер. Что скажете?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325