Меню

паропылесос

AD
28 Jul 2008, 16:07
Кто пользуется паропылесосом? Расскажите как оно на практике. Я присмотрела себе Томас (около 25 тысяч) и никак не могу решиться. По описанию все волшебно, но сомнения гложат.
29 Jul 2008, 22:55
У меня керхер. Возможности, дейстивительно, такие, как пишут.Мне нравится. Только жарковато бывает от пара)
30 Jul 2008, 12:46
тоже керхер, от пара, правда, не жарко, но мыть его потом не очень нра, а в остальном - супер
30 Jul 2008, 14:04
У Томаса есть классная модель - моющий парапылесос. то есть он и как моющий и как парапылесос. сколько стоит не помню....но хочешь моешь..хочешь паром... у других фирм такого не встречала.
30 Jul 2008, 15:21
Спасибо, я как раз на Томас глаз положила. А мыть его, разбирать-собирать не сложно?
Anonymous
30 Jul 2008, 17:52
ИМХО у Томаса неудобная щетка - ей неудобно пылесосить под кроватью, шкафами и т.п.
31 Jul 2008, 10:20
Не сложно...правда у нас просто моющий Томас и им у меня муж занимается))))
30 Jul 2008, 15:18
Спасибо большое!
31 Jul 2008, 16:34
Я тоже долго выбирала между паропылесосом и Томасом этим 3-в-1. Поехали покупать паропылесос Керхер 1902, но в магазине нам сказали, что пар идет только когда нажимаешь кнопку, и его действие ограничено 10 секундами, а в остольное время это обычный сухой пылесос. Мне такой не нужен. Я думала он постоянно в режиме пара. Теперь буду брать наверное Томас.
Пар опасен сам по себе, а бесконтрольно постоянно выбрасываемый пар, в особенности (перемещаетесь с извергающимся паром - на пути дети, животные и т.д.) . Так что это в ваших интересах контролировать выброс пара нажатием кнопки.
04 Aug 2008, 14:48
Вас в магазине ввели в заблуждение! У меян как паз можель 1902. Никаких 10 сек, будет парить, ск-ко хотите, пока вода не закончится. То, что пар подается нажатием кнопки-это не просто удобно, это необходимо! Если все время будет идти пар, это ж просто чайник кипящий будет какой-то! А вообще, кнопка пара находится на внутренней стороне ручки, ее удобно долго держать нажатой.Никаких проблем постоянной подачи пара!Я так "мою"полы.
04 Aug 2008, 15:12
Спасибо, что предупредили. Он мне в магазине сказал, что пар после 10 минут значительно остывает. Я до сих пор не могу определиться с пылесосами. Можно Вам вопросики про него? Как качество мытья пола? Можно ли им мыть паркетную доску? Хватает ли Вам только пара или еще нужен все-таки моющий пылесос?
04 Aug 2008, 15:28
Простите, что вмешиваюсь. Но паркетную доску лучше мыть моющим, мне так кажется.... Лак от пара потускнеет, а масло слезет.
04 Aug 2008, 16:20
у меня масло. Т.е. мне лучше купить Томас 3-в-1? Как думаете? у меня и плитки много. ковров нет пока, но будут.
04 Aug 2008, 18:17
Ну решать вам (для каких целей вам нужен пылесос и какой именно), но вот, например, для себя я давно определилась. Так как были и тот и другой. Чистить ковры и мебель - нужен паро, мыть полы, если это не ламинат и не линолеум и не плитка - просто моющий, хотя и эти полы моющим можно мыть не хуже. У меня сейчас моющий томас, а 3 в 1 появился через неделю после покупки)))) а так бы взяла его. Но у нас ковров сейчас мизер и паром если что надо обработать беру парогенератор от кархеровской гладильной системы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325