Меню

встраиваемый пылесос

AD
29 Jul 2008, 01:15
кто пользуется, довольны? какой фирмы? наверняка здесь они уже обсуждались, Поискала по темам - не нашла, может быть, кто-то даст ссылку? Мы отделываем новую квартиру, муж настаивает на таком агрегате.
Знаем, плавали...
29 Jul 2008, 08:53
это скорее для загородного дома всетаки. в квартире делать в стенах коммуникации толщиной сантиметров 7-10, занимать полбалкона рабочим блоком - как то того, этого...
29 Jul 2008, 10:34
квартира в 3 этажа (на крыше), т.е. выходов на улицу много, и лоджии вдоль всех стен, с этим проблем нет. Вопрос о другом, это действительно удобно? Лучше обычного пылесоса (у меня сейчас с аквафильтром, меня устраивает)? Я вообще не люблю когда лишние вещи, а тут муж очень настаивает, а аргументов у меня нет.
29 Jul 2008, 10:55
с одной стороны кажется что очень удобно,но с другой стороны если подумать: сам пылесос должен быть очень и очень мощным чтобы иметь силы по длинным трубопроводам в стене засосать мусор ипротащить его такое расстояние до пылесборника, а значит он очень шумный (и если он в частном доме располагается в подвале и его шум оттуда не слышен, а если он стоит на балконе,то надо наверно делать мощную звукоизоляцию). И еще думаю что время от времени трубопроводы будут забиваться и не знаю на сколько легко их потом прочищать. (с транслита)
29 Jul 2008, 11:08
вот у меня тоже сомнения, поэтому и прошу тех, кто пользуется или пользовался дать свою субъективную оценку.
Anonymous
30 Jul 2008, 00:14
вообще при такой квартире имхо проблемы уборки вас не должны волновать, покупать квартиру за несколько миллионов долларов, и не избавить жену от необходимости пылесосить имхо моветон.
30 Jul 2008, 19:45
А почему анонимно? Мы не в Москве, т.ч. цена в рублях и значительно ниже. Наверное, наступит время, когда я не смогу сама себя обслуживать и приглашу кого-то на помощь, но, надеюсь, это будет не скоро. Собственно, и вопрос не о том был.
30 Jul 2008, 00:04
Муж молодец,а вы даже не раздумывайте.У меня стоит этот агрегат SIEMENS квартира двухэтажная. Шума не больше,чем от обычного пылесоса,(некоторые пылесосы обычные еще шумнее бывают)в каждой комнате розетки,в прихожей и на кухне на уровне пола совки для мусора-крошки и тому подобное,в прихожей-сами понимаете-от обуви песок,грязь по-любому присутствует.Сама бандура стоит на балконе,кот. выходит из кухни,очень объемный мусоросборник,труба для выброса воздуха выходит на улицу.По размерам этот пылесос где-то 1м в высоту+труба 60см,диаметр примерно 30 см. есть спец.вешалка для шланга,приделана в хоз.шкафу,под ней все насадки,купила им корзину. Вот ссылки: http://www.bvc-siemens.ru/ <> target='_blank' href='http://www.bvc-siemens.ru/k2.htmll'>http://www.bvc-siemens.ru/k2.htmll <>
30 Jul 2008, 19:55
Спасибо большое за ответ. А как давно вы им пользуетесь? Не засоряются ли все эти трубы? Мне важен ответ "практика". А мужа не переубедить, он очень заботится о чистоте воздуха, я подчиняюсь. Агрегат тоже будет на балконе, а разводка труб по лоджиям (ни на что другое они не годны все равно). Но о шуме я как-то вообще пока не думала.
31 Jul 2008, 01:53
У меня разводка спратана в стенах.Пользуемся недавно,4 мес.,претензий никаких нет.А с чего вы решили,что трубы могут засориться?У вас в обычном пылесосе засорялись когда-нибудь?У меня-никогда,и что может такое влезть в шетку,чтобы засорить трубу?И потом,монтаж всей этой штуковины производили специалисты.В случае каких-либо проблем можно пригласить фирму,занимающуюся обслуживанием этих штуковин.
31 Jul 2008, 11:28
да, засорялись. Причем я заметила это, только когда тяги совсем не стало - зацепились какие-то соломинки, веточки мелкие, а на них потом пыть, шерсть и пр.мусор. Чистила шланг пропуская воду из крана под напором. Причем, я же не специально солому пылесошу - кошка любит траву, иногда букеты грызет, таскает все это по дому, соотв. под диваном или за шкафом можно не видя, все это втянуть.
01 Aug 2008, 00:50
Боюсь,что здесь очень надо постараться,чтобы засорилось.Мощность очень большая.А у вас шланг гофрированный засорялся?А здесь трубы гладкие,зацепиться не за что.У меня в пылесборнике наблюдаются мелкие игрушки,листья от цветов,монеты.Там окошко есть прозрачное.
01 Aug 2008, 15:35
Да, гофрированный. Спасибо за ответ, будем надеяться на лучшее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325