Меню

Холодильник! шумит - а как у вас?

AD
01 Aug 2008, 22:33
Здравствуйте люди! может есть у кого такое чудо - холодильник Indesit full no frost? как он у вас работает? мои родители после долгого мучительного выбора купили этот....там он у них шумит как микроволновка говорят...они расстроены просто жутко незнаю что и делать.... до этого у них стинол был вообще тишина работает и у меня стинол тихо.... они позвонили жаловаться вроде к ним должны прийти замерить уровень шума ...но ...теперь нельзя ведь отказаться от него? они не знали ,когда покупали, что он будет шуметь !!!! так расстроены, даже незнаю чем им помочь.
02 Aug 2008, 09:52
Я сейчас выбираю себе холодильник, излазила кучу форумов и уяснила для себя, что все холодильники с No Frost более шумные, чем холодильники без этой функции. У нас сейчас широкий Sharp с No Frost, от которого я хочу избавиться, тоже шумный.
02 Aug 2008, 17:26
И у нас очень сильно шумит. Тоже холодильник, не требующий разморозки. Но нам сказал мастер, что он шумит из-за того, что в нем много фреона и его надо просто откачать. Но мы этого так и не сделали.
02 Aug 2008, 23:05
+1 про фрион... У нас Либхер, в самом начале эксплуатации тоже сильно шумел, даже "разговаривал" - издавал разнообразнейшие звуки ))))) но со временем все прошло ;)
03 Aug 2008, 01:43
Мастер сказал чушь. Хладоагента больше, чем надо, на заводе не закачают. ЗЫ: Хорошо бы понимать природу шума. Часто холодильник шумит из-за не правильной установки или из-за того, что не сняли транспортировочные болты компрессора. В холодильниках с ноу фростом стоят дополнительные вентиляторы, поэтому, естественно, от них есть дополнительный шум... Двухкомпрессорные шумят больше. Но, правда, это при первом запуске. Потом, в процессе обычной работы, компрессоры редко включаются одновременно.
02 Aug 2008, 21:37
Купили год назад АРДО. Был периодический шум - очень сильный треск. Обратились к мастеру - он сделал маленькие проколы сзади в корпусе холодильника, в результате стал почти неслышным. Вообще в мастерских должны быть приборы, измеряющие уровень шума,чтобы установить, превышвет ли шум допустимый по Госту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325