Меню

Сушилка для белья

AD
03 Aug 2008, 22:40
у кого есть? какая? удобно?
04 Aug 2008, 00:09
Какая именно? Электрическая, которая крутит и сушит? Есть. Не просто удобно, а не заменимо!
04 Aug 2008, 00:17
+1.
04 Aug 2008, 11:33
ага, электрическая. а как выглядит белье после нее? сильно мятое?
04 Aug 2008, 12:04
Мягкое и без четких складок. Гладить надо, если хочется отглаженное. И рубашки тоже гладить надо.
04 Aug 2008, 11:37
+1000000 Класс!!!
04 Aug 2008, 11:47
а могете поконкретнее в чем класс??? я вообще, не представляю как это работает. :))) у вас стиралка вместе с сушилкой или отдельно?
04 Aug 2008, 12:02
У каждого свое мнение "Класс". Мне она очень нравится, так-как у нас, если дождь, то обязательно в нашу сторону, на балкон, белье не повесить, да и в холодную погоду белье плохо сохнет, а так затолкал в эл.сушилку и никаких проблем, выставил нужную программу и готово. только гладить остается. Но если солнечная погода, то я ей не пользуюсь. У меня отдельно, такая http://www.karstadt.de/produktAnzeigen.do?pid=3113933
04 Aug 2008, 12:03
+1 тоже не понимаю в чем преимущество. :-(
04 Aug 2008, 12:07
Просто работает. Крутится и сушится до заданной сухости. А класс в том, что не надо вешать, ничего нигде не висит, не надо ничего снимать, сохнет быстро. Хлопок и рахровое становится особенно мягким.
04 Aug 2008, 12:22
Если купить хорошую модель,то после неё и гладить не надо.У меня под утюг идут только мои блузки-платья да мальчишеские рубахи,а раньше до одури стояла и наглаживала всё,за исключением носков.Только тут главное не проворонить: бельё доставать из сушилки сразу по окончании сушки и тут же горячим складывать.
04 Aug 2008, 12:40
А лучше сушку отдельно или машинку с сушкой? Как узнать что модель хорошая? Какая у Вас?
04 Aug 2008, 12:59
Какая лучше зависит от условий. Мне - лучше отдельную, хотя бы потому что комбинированная сушит 2,5 кг.белья, а у меня 1 комплект махрового постельного белья весит больше 4 кг. Отдельностоящех есть корзина для сушки обуви, брюк и шерсти, которые надо сушить только в разложенном виде, у комбинированных не знаю. Но, есть люди, которых смущают колонны или рядом стоящая сушка.
04 Aug 2008, 13:05
Здорово, тоже хочу, теперь буду думать куда ее воткнуть :-)
04 Aug 2008, 14:46
У нас есть дома "прачечная" типО кладовка. Там обе машинки стоят радом под столешницей. Но раньше они же прекрасно стояли в колонне. Меня никогда в жизни не убедить преобрести 2 в 1. Только две машинки. В стиральную машинку входит 3-4 кг белья, и в отдельную сушилку столько же. А в совмещённой модели сушить можно меньше. Постельное бельё и кухонные полотенца я стираю в прачечной-самообслуживания. У меня там в одну машину влезает 2 двухспальных и 3 односпальных комплекта. Там же можно посушить и погладить на ролле. Ужасно удобно. Она у меня около супермаркета расположена. Закинул стираться - пошёл за покупками, переложил в сушилку - и дальше пошёл. Потом вернулся погладил и домой.
04 Aug 2008, 14:54
Да я что, против что ли? Я от отдельной откажусь в пользу комбинированной только в самом крайнем случае. Но! Не все располагают прощадями где можно разместить сушку. У многих стиралка стоит в узкой ванной комнате и колонна выглядела бы очень громоздко, хотя, меня бы и это не напрягло :).
04 Aug 2008, 14:10
Сушилку лучше брать отдельную.Моя Miele Softtronic T 8685 C Navitronic стоит на стиралке.
04 Aug 2008, 14:18
А стиралка и сушилка должны быть одной фирмы? Встанет на Аристон Миле?
04 Aug 2008, 14:21
Совсем не обязательно.Главное,чтобы размеры у стиральной машины были не меньше сушилки.
04 Aug 2008, 14:33
Спасибо, а на что надо обратить внимание при покупке сушилки? Может какие параметры есть? Или они все хорошо сушат?
AD
AD
04 Aug 2008, 14:38
Чтобы соединительный элемент, который подходит к выбранной сушильной машине, "встал" на стиралку ;). Параметров особых никаких. Класс B по энергопотреблению, ну и желательно наличие короба для сушки обуви, особо деликатных вещей и брюк. А так... сушка - вещь простая.
04 Aug 2008, 12:55
Фанаты глажки любят гладкое, жесткое, приплющенное белье, а не просто отсутствие складок. После сушки оно таким никогда не будет.
04 Aug 2008, 14:11
Ну ессесна! Но я без фанатизма в этом деле,да и свободные пару часов в день лучше на что-нибудь более приятное потрачу,нежели на утюг;-)
04 Aug 2008, 14:14
И я тоже :), но есть отдельные личности с пунктиком...
04 Aug 2008, 14:42
Сушилка - эта машина, внешне похожая на стиральную. Барабан такой же, кнопочки, лампочки. Только воду к ней подводить не надо. Принцип работы - вещи крутятся в барабане и в это время сквозь них продувается горячий воздух. После прохождения через вещи воздух, ставший влажным, отводится. По принципу утилизации влажного горячего воздуха сушилки делятся на конденсационные и отводные. В конденсационной воздух охлаждается. Влага конденсируется и аккомулируется в специальном контейнере. В отводных влажный и горячий воздух выводится из машинки. Его надо специальной пласитковой гофрой отводить желательно на улицу. Если воздух просто выводит в помещение, то это очень сильно повышает влажность и запылённость этого самого помещения. Воздух же он не только горячий и влажный, он несёт с собой ворсинки. Вот и всё собственно.
04 Aug 2008, 14:56
>> отводных влажный и горячий воздух выводится из машинки. Его надо специальной пласитковой гофрой отводить желательно на улицу. В моей ничего никуда выводить не надо, во всяком случае, в моем Сименсе предусмотрен фильтр. Явно конденсационная, конденсат скапливается в контейнер. Никакой запыленности и т.п. Вообще, у нее даже 2 фильтра. Один внутри, на него еще и индикация есть. Есть еще и второй. Моделька такая: http://www.siemens-bt.ru/products/cat351/model8347/ В инструкции описана возмодность подключения к сливу... занятно, но пользоваться ей врятли буду :(.
04 Aug 2008, 17:44
У меня две отводные сгорели. Причина - гофра была слишком длинной и слишком извилистой. Они просто перегревались. Пыталась без гофры, но потолок в помещении очень быстро "промок". Сейчас уже пару лет конденсационная. Никакой запылённости. Лёгкий ветерок. Там действительно два фильтра. И судя по тому, что в контейнер вода сливается через неболшое отверстие, могу предположить, что мою можно тоже подключить к стоку. Заморачиваться этим не буду. Вода, которая получается - очень мягкая и чистая. Пить её конечно не стоит, но вот для утюга или для радиатора подходит аж бегом. И пахнет неплохо. То есть в этой воде нет пылинок, именно потому что там два фильтра. В выводной делать два фильра не имеет смысла. Воздух всё равно по интрукции надо выводит на улицу.
04 Aug 2008, 17:49
О! Я даже и не думала эту жидкость использовать ;).
04 Aug 2008, 17:56
Это не жидкость, это дистилированная вода с остатками ароматизатора/смягчителя.
04 Aug 2008, 18:01
Да кто ее знает какой у нее реально состав... Вообще, немного странно, что с паром еще что-то туда попадает...
04 Aug 2008, 19:20
Да нет, ничего странного. Ароматизатор и остатки моющего средства тоже могут испаряться и с паром конденсироваться в жидкость. Именно поэтому пить её не стоит. И цветы поливать тоже наверное. А вот полы мыть - самое оно. Экономия.
04 Aug 2008, 19:26
Жесть ;).
Anonymous
04 Aug 2008, 16:23
так вот в чем загвоздка! они просто разные бывают, сушильные машины! Просто недавно в одном топе читала про сушильные машины, что для них нужна обязательно вытяжка, и никак не могла понять, что же там собираются отводить. Спасибо Вам за разъяснение!
04 Aug 2008, 23:07
спасибки за ответы. буду думать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325