Меню

Стиралка которая не "убегает" :-)

AD
07 Aug 2008, 12:45
Добрый день, подскажите, плиз, какую стиральную машину лучше взять, если одним из главных параметров является отсутствие перемещения по кухне во время отжима :-) Заранее большое спасибо!!!
07 Aug 2008, 12:52
Не поняла требование. Чтобы машинка не скакала при отжиме? Так выставьте ее по уровню, прыгать не будет.
07 Aug 2008, 13:08
ну во-первых, можно взять встраиваемую. Если нет такой возможности, то менее "прыгучие" - это глубокие, хотя у нас 4 года стояла узкая 38 см, никуда она не перемащалась, т.к. была выставлена по уровню, так что может быть у Вас именно в этом проблема
07 Aug 2008, 16:03
наденьте на ножки резиновые стаканчики антискользящие (в м-видео около 400 руб), или коврик резиновый под нее положите, бегать не будет :)
07 Aug 2008, 20:03
Да практически любую. Транспортировочные болты снять, по уровню выставить.
08 Aug 2008, 18:50
Бегают и дребезжат обычно стиралки, которые установлены неровно :-)
09 Aug 2008, 13:43
Скакать еще может от не правильной загрузки. В пододеяльник все белье забьется, получается перевес, вот и прыгает. У меня крепко стоит машинка, со всех сторон есть расстояние, пол занижен под ней. И тоже прыгает, когда постельное белье стираю, а потом из пододеяльника весь комплект достаю, а зашивать каждый раз лень.
Anonymous
13 Aug 2008, 13:36
это не от неправильной загрузки..в пододеяльник забивается у всех...это с физикой связано, а не с загрузкой
10 Aug 2008, 23:19
Может нужно правильно установить машинку)))
Обычно бегают те стиралки, у которых не сняли какие-либо транспортировочные элементы.
07 Aug 2008, 18:23
+1 у меня стоит на кухне и никуда не бегает:)
09 Aug 2008, 00:44
Дело может быть вовсе не в стиралке, а в качестве пола. Если это старые доски, которые пружинят - то будет прыгать любая стиралка, как не выставляй
09 Aug 2008, 10:38
Откуда на кухне дощатый пол? Это ж мокрая зона.
09 Aug 2008, 11:37
Как откуда? В домах старше 30 лет только такие полы по всей квартире и делали (кроме ванной), и не все делают капитальный ремонт, у многих на этих досках двп и линолеум, вот стиралка и прыгает:(
09 Aug 2008, 13:11
Ух ты. Ну это строители развлекаются, не иначе. За Москву ничего не могу сказать, в старых домах не была, а везде где жила в детстве в кухнях была такая клеточка-плиточка крупная. В комнатах - доски, в ванной и туалете - плитка мелкая, в коридоре и кухне - плитка разноцветная, вроде ПВХ. Думала, что это - стандарт.
10 Aug 2008, 22:51
а я думала, что стандарт - линолеум, а у вас плиточка какая-то..
09 Aug 2008, 13:53
Не))))) на полу у нас плитка))))) Видимо действительно надо с умом установить стиралку. Всем огромное спасибо!!!!!!
10 Aug 2008, 03:11
У машинки должна быть функция "Контроль дисбаланса", тогда она не будет прыгать, даже если бельё в ком собьётся.
10 Aug 2008, 16:18
+1, у нас в коридоре и на кухне лежал линолеум на досках. Но стиралка стояла в коридоре и никуда не упрыгивала. Правда, тряслась, как сумасшедшая))
10 Aug 2008, 22:39
Это еще зависит от того, как стоит машинка, т.е. вдоль или поперек досок крутится барабан:)) Если вдоль - то то это не так критично, а вот поперек....:))
AD
AD
10 Aug 2008, 22:47
хмм.. тоже вопрос, а доски там или листы ДСП, т.к. точно знаю, что дерево, но какого строения... видимо все-таки ДСП.
10 Aug 2008, 10:58
По-моему, любая. Установлена должна быть правильно и на ровную поверхность.
10 Aug 2008, 11:29
Слышала от консультантов в магазине, что в этом плане Бош лучшие, они идут с утяжилителями, типа меньше всего вибрируют.
10 Aug 2008, 18:26
я бы очень удивилась, если бы тут не объявилось название Бош:-)) И что токо люди в этом дерьме находят?
13 Aug 2008, 13:20
я не знаю, где вы свою бошевскую технику покупали, что у вас сложилось такое мнение о ней. Наша машинка служит верой и правдой 5 лет. И прежде чем такое писать, убрали бы фотки с "дерьмом" из своего паспорта.
14 Aug 2008, 15:31
Видимо, человеку досталась Бош какой-нть азиатской сборки, или продали бракованную в каком-то левом магазине. Теперь вот хает эту марку по чем зря. Про стиралку не скажу, а вот про кухонную технику Бош поделюсь - холодильник, встроенные варочная панель и духовка служат нам уже 6 лет без нареканий, ттт, и на замену пока не просятся. ЗЫ: про фотки с "дерьмом"- +1! :-D
10 Aug 2008, 23:03
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ: подстелить какой-нибудь простецкий коврик под стиралкой. Была такая же проблема. Стиралка убегала по полу с плиткой. Потом купили в хоз магазине полметра коврика для ванных комнат и всё! Стоит миленькая:)
11 Aug 2008, 21:55
учтем, а я думала убегают узкие стиралки...
14 Aug 2008, 15:24
У нас была узкая Электролюкс, сейчас узкая Сименс. Даже в голову не приходило, что машинка может сама "перемещаться" по полу :) Единственное, если загрузка неравномерная, машинка может сильно трястись, но всегда после стирки стоит на том месте, на которое ее поставили. :)
12 Aug 2008, 17:45
Мне вчера отсоветовали, сказали, что не нужно, только поставьте ровно и будет Вам шастье!. А вот фигушки, никакого шастья пока не отнаблюдала. Видимо, надо этот коврик купить. Еще ножки есть специальные амортизационные, но в продаже их вчера не было, закончились. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325