Меню

Сушильная машина

AD
08 Aug 2008, 09:23
У кого-нибудь есть такая? Сушильная машина Smart Semac Dryer http://www.portniha.ru/product_info.php?pid=5551&from=ya Очень интересно, фигня или стоящая штука? Выбираю сушку и вот в процессе наткнулась на это...
08 Aug 2008, 15:27
Прикольная штука. Она работает по принципу фена?
09 Aug 2008, 08:34
Судя по описанию, похоже...
09 Aug 2008, 23:54
:) У меня супруг вот о такой мечтает :) http://www.siemens-bt.ru/products/cat401/model8165/ Сильно "охлаждает" ценник и то, что ставить некуда :(, но все равно интересно :(.
09 Aug 2008, 23:57
это гладильный аппарат, автор топа же про сушку спрашивает
10 Aug 2008, 00:03
но она же тоже воздухом сушит, только та сушит внутри, а ту на которую я ссылку дала - изнутри. Занятно и то и то :). Она не может гладить - не верю :). Надувается наверное и дует горячим воздухом... притом, манжеты и воротник все равно придется утюжить :(.
10 Aug 2008, 11:11
глажка эта, наверно, паром сушит, типа как отпаривают вещи на весу :think
10 Aug 2008, 12:11
Может быть. :) Кстати, написано, что гладит пиджаки и кубашки мужского покроя..., по всей видимости, рукав ввиде фонарика уже в пролете будет.
13 Aug 2008, 09:36
Не будет. у меня есть такой аппарат. К немму привыкнуть немного надо...а потом идет на ура. Глажу и мужские рубашки и женские блузки. Отглаживает очень хорошо, никаких стрелок и складок.
13 Aug 2008, 09:37
Она реально все отглаживает, просто процесс занимает несколько минут, но это в любом случае не руками..да и руками так не погладится.
13 Aug 2008, 15:14
Хм... да пусть хоть полчаса ;), если сама и эффективно :).
12 Aug 2008, 21:05
еще в одном топе тоже самое разместила - помогите выбрать отдельную сушку. вопросы - как она устанавливается на стир. машину? какой объем, фирма, а еще надо конденсационную или с трубой покупать? и если конденсационную - то куда влагу направлять? надо ли к канализации подключать? в общем начиталась статей в интернете, владею общей только инфой. хотелось просто отзывы владельцев послушать. помогите, пожалуйста
12 Aug 2008, 23:00
У нас отдельная сушилка Электролюкс. Я очень довольна. Правда нужна действительно хорошая вытяжка, после нее жарковато становится, да и шумит она нехило. Нам в этом отношении проще - у нас свой дом и места многа. У нас вроде на 7 кило, к канализации не подключали. Просто после окончания надо почистить все фильтры и воду слить. Но вещи мне после нее очень нравятся..такие мягкие и пахнут вкусно. Теперь обычным методом не могу сушить. Если мама придет и на улице повесит мокрые вещи, то уже одевать их не хочется. На стиралку она устанавливается(у нас вроде к ней в комплекте ножки-присоски шли), но мы ее рядом со стиралкой поставили, так как стиралка другой фирмы и немного маловата :). Вот стиралку поменяем, может сушилку наверх поставим.
13 Aug 2008, 14:12
простите, а можно еще и модель узнать и когда вы покупали - а то цены и характеристики варьируются для них от 15 до 30 тысяч. мы точно покупать будем, вопрос - я так понял, вы не подключали к канализации. насколько муторно каждый раз сливать воду? про фильтры читала - что тут уж сами они не очистятся, а вот подключение к канализации весьмя заманчиво. много ли воды набирается? и что будет, если пару раз не вылить? потоп? спасибо
13 Aug 2008, 08:03
могу сказать только про сушилку Бош (у самого такая). покупал дополнительный кронштейн для соединения стиралки и сушилки. он крепится к верху стиралки. ноги сушилки задвигаются в пазы кронштейна и фиксируются. лучше конденсационную, тогда не надо тянуть трубу в вентиляцию. вода после сушки собирается в контейнере, из которого периодически надо выливать воду. у Боша есть дополнительная штука, которая соединяет сушку с канализацией - не видел, не покупал ) в помещении, где работает сушилка должна быть хорошая вентиляция.
13 Aug 2008, 14:14
простите, а можно еще и модель узнать и когда вы покупали. и еще вопрос - то есть кронштейны не входят в комплект? и насколько их трудно найти или они в одном отделе с сушками продаются? просто хочу понять - сушка держится на стенах и/или полу или на стиральной машине? спасибо
14 Aug 2008, 07:42
модель по буковкам точно не скажу, но у Боша сушилка в единственном экземпляре )) покупал в начале года, стоила около 25 тыщ вроде (я в Сургуте не в Москве). кронштейн в комплект никогда не входит (у любых производителей) - дополнительная фича, покупается отдельно. в Москве Бошевский кронштейн найти не трудно, у нас - проблема. мне этот кронштейн 4 месяца везли )))) стоил в районе 2 тыщ. можно заказать в Бошевском сервисе, в крупном магазине или купить где-то то-ли в Электронном рае, то ли еще где (это вам москвичи подскажут) )) настенную сушку видел только Электролюксовскую, но она очень простая, не стал брать. все остальные сушки, которые я видел, стоят на ножках, как стиралки.
13 Aug 2008, 14:41
а еще вопрос - у вас и машина Бош? просто если одну машину на другую ставить, то фирмы должны совпадать? у нас маргарита кашемир 2000 от аристон. старая, но служит верой и правдой, ни разу не ломалась, пока менять не собираемся
14 Aug 2008, 07:45
да, и стиралка тоже Бош. этот кронштейн к Бошевским машинам 60 см подходит идеально. на узкие ставить нельзя. к стиралкам других производителей - вопрос. он крепится к верху стиралки (дырки там сверлятся) так что я не уверен подойдет ли к вашей машинке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325