Меню

Хэээлп! поломка!

AD
Anonymous
10 Aug 2008, 22:43
помогите, помогите!!!! сломалась стиралка - разгузила в нее кучу вещей и при отжиме она страшно застучала, а потом и вовсе перестала барабан крутить.. может у кого-то было что-то похожее - подскажите, что это за поломка, что делать и сколько стоит... понимаю, что придется вызывать мастера, но муж орать будет, когда узнает, потому что он всегда говорил, что я кладу белья слишком много.. может я как-нибудь в тихонькую своими силами налажу? пока единственная мысль пришла в голову - сзади на корпусе болты, которые держат барабан - может они отлетели и надо просто закрутить их на место?? или и для этого нужно разобрать заднюю панель?? ХЭЭЭЭЛП
10 Aug 2008, 22:52
а Вы еще раз запускать ее не пробовали? у меня было подобное, когда много вещей загружала или вещи сами по себе объемные, то машинка перед отжимом не могла их равномерно распределить и "зависала", а потом отключалась.
Anonymous
10 Aug 2008, 23:04
пробывала. думала хоть постирать без отжима. а теперь барабан вообще не крутится..
10 Aug 2008, 22:53
Разбирать машинку - достаточно тяжелая работа, особенно если за барабанам у вас утяжелитель... мог и подшипник сломаться... лучше не заниматься самолечением ИМХО.
10 Aug 2008, 22:54
Моё ИМХО самой лучше не лазить, если у Вас есть деньги, можно вызвать мастера "по тихому" :). А насчет поломки, вот как раз и возможно, что барабан отлетел (но не факт! я же не мастер :)) Мы с мужем вскрывали машинку вдвоем, опять же ИМХО одной не справиться, очень тяжелые у нее части есть. Еще можно позвонить в Сервис, описать проблему и они скажут примерную цену, на сайтах по ремонту стиралок тоже можно глянуть. Удачи Вам.
11 Aug 2008, 00:05
Перегружать машинку глупость, конечно, несусветная... все равно она эффективно белье не постирает, но... думаю, что Вы тут не причем. Просто совпало. Покажите мужу что и как, говорить при этом, что вы ее перегрузили необязательно. Все было как обычно, стирала и на тебе... А дельше уж муж сам пусть думает сам возиться будет или мастера позовет.
автор
10 Aug 2008, 23:14
блиин, ну неужели придется мужу признаться. точно станет орать, что я виновата и его не слушала...(((
11 Aug 2008, 12:25
подшипник в барабане полетел
автор
11 Aug 2008, 12:47
а сколько стоит это отремонтировать, не в курсе?
11 Aug 2008, 15:02
У нас было тоже самое. У Вас порвался или слетел ремень на барабане - поэтому и барабан не кутится. Было такое пару лет назад. Запасной ремень в сервис центре стоит сейчас 500 руб.(машина Бош). Муж сам открутил заднюю крышку и поменял ремень. Машина еще года полтора работала хорошо.Потом опять ремень порвался. Поменяли. Опять тоже самое .Сейчас покупаем новую стиралку.В Вашем случае замена ремня может помочь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325