Меню

пылесосы Борк

AD
11 Aug 2008, 16:26
кто-нить пользуется пылесосом 9-серии- нов.способ фильтрации- цены 12, 13 и 19т.(с электротурбощеткой). выбираю между такими и Электролюкс оксиджен- там вообще не понятно- все кажутся одинаковыми. Спасибо.
14 Aug 2008, 20:30
Знаю только что Борк - это наша отечественная марка... взяла бы электролюкс, т.к. я с предубеждениями :-)
16 Aug 2008, 17:09
спасибо. взяли электролюкс оксиджен, что-то я не в восторге... обычный пылесос:), шерст.ковер мне повыдергивал или надо было брать в электротурбощеткой... рассматривали еще дайсон, но этот в 2 раза дешевле.
16 Aug 2008, 21:28
А может, все дело в ковре? Наверное, он у Вас совсем новый, в смысле ковер,и ворс еще не свалялся, естественно, что часть его удалится пылесосом, но это временное явление.
14 Aug 2008, 23:20
Тоже Борк не уважаю. У меня Борк, правда не такой, пользовалась очень мало, но и то шнур уже не сматывается. У меня с Борками не складывается. чайник сломался, измельчитель сломался, у мамы миксер сломался....
15 Aug 2008, 09:21
к борку теперь тоже отношусь скептически, хотя во свех магазинах эл.техники его очень расхваливают. У меня борк только соковыжималка, просто не знала, что уже выбрать, в принципе по соковыжималкам и особого выбора не было. А очень дорогую более 10т.р. покупать не хотела. Пылесос нам тоже очень нахваливали, сейчас рада, что не купила. В итоге купила керхер, очень нравится.
16 Aug 2008, 21:25
Надо же, я тоже недавно мучилась дилеммой,- Борк купить или Электролюкс. Выбрала Борк, 2 дня думала и решилась. пока очень довольна, - коврик чистит очень хорошо специальной щеткой, и мебель пылесосит. в воздухе нкакого запаха от него нет, очень мощный и в тоже время компактный, мало места занимает. Вот теперь задумалась над покупкой больших ковров.Хотя только время подскажет, правильно ли я выбрала и действительно ли Борки надежные.Дело в том, что Борк собирают в разных странах. На том, что я купила написано, - сделан в Германии, хотя это тоже к сожалению, не гарант качества. В магазине мне сказали, что за 2 года пока продают их, никто не предъявлял претензий, надеюсь, так оно и есть...
17 Aug 2008, 14:46
Тут недавно был топик в Покупках про "иностранные бренды"...так вот Борк к Германии не имеет никакого отношения, это отечественная фирма. У самой некоторая техника от Борк, качеством довольна, но куплю ли что-то еще теперь - врятли:-(...Вот такое у меня предубеждение относительно отечественного производителя.
Anonymous
17 Aug 2008, 15:13
http://www.adme.ru/kreativnyj_obzor/2008/08/01/23488/
17 Aug 2008, 20:32
да я в курсе, спасибо:-)
17 Aug 2008, 23:46
А электролюкс в Китае собирается, я бы предпочла лучше наш российский. А вообще сейчас все покупки - как повезет, не знаешь, кому верить. Например, производство продуктов марки "главпродукт", оформленные как ностальгия по советскому прошлому - принадлежит иностранным производителям, кажется американцам. Вот и пойди разберись теперь, кто производитель, да и какая уже разница..
19 Aug 2008, 11:24
да бог с ним, купили электролюкс. у нас стиралка электролюкс- нормальная. а в Китае- уже, наверное, все собирается- известно почему. а наша техника у меня на посл. месте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325