Меню

Мороженица - помогите разобраться!

AD
18 Aug 2008, 17:42
У меня фирмы Немокс, модель Арлекин. Но, думаю, принцип у всех домашних морожениц одинаковый. Вообщем вопросы: -сама мороженица не отключается, а продолжает вертеть до характерного треска - у вас так? а как вообще узнать - пора ее отключать или нет? ведь время приготовления зависит от консистенции изначального состава? -повторно она уже не включается, т.е. если промахнулся и выключил раньше - сам дурак, получается? -через какое время ее можно опять использовать(ставить в морозилку), только после полного разморожения? -через какое время мыть, пусть даже холодной водой - сразу же, или опять-таки, после того,как разморозится? уфф, надеюсь хоть здесь мне ответят, а то в кулинарии - глухо было:-(...
18 Aug 2008, 18:00
1. Да. Мешать массу как правило нужно до начала сопротивления, т.е. когда лопасти начнут вязнуть. 2. Представить себе не могу такую глупость!!! Нет, я конечно понимаю, что это не хорошо для мороженого, что может застыть что-то и примерзнуть за даже недолгий период отключения, но что б вот так совсем не дать возможность включить агрегат... Я могу включить и выключить разок на секунду во время приготовления, главное делать это поменьше и побыстрее включать обратно. 3 и 4. После использования ополаскиваю холодной водой с мылом, сразу же вытираю бумажным полотенцем очень быстро и тщательно, и засовываю обратно в морозилку (если планирую использовать в ближайшие 6-8 часов)
19 Aug 2008, 11:42
спасибо, вы помогли мне разобраться. по-поводу выключения - может действительно это к лучшему, что повторно уже не включается (это после минут 15-20 использования), а вот как-то я вначале натупила и не включила мотор сразу - так по стенкам налипло и не крутилось - так я открывала,счищала, и повторно она все-таки включилась! а вот плохо, что она не отключается автоматически, когда лопастям уже трудно крутиться - действительно приходится сидеть над ней и ждать пока начнет трыкать:-(. но результатами приготовления я очень довольна!
19 Aug 2008, 01:59
У меня была, немокс дольче вита, пока не поломались несколько пластиковых элементов... Вобщем, если выключить и включить, то включаться она включалась. Время выбирала на глазок... вообще, понятно когда мороженое застыло, да и лопатка перестает нормально крутиться, как она начинала дергаться туда-обратно, тогда и выключала. Мыть... ну я мороженое доставала и в пластиковые контейнеры складывала, а мороженицу споласкивала под теплой водой, вытерала и чистой и сухой ставила в морозилку на хранение до следующего раза.
19 Aug 2008, 11:45
да, чего-то недоработано:-(, почему нет автоматического выключения, когда консистенция уже достаточная, странно,да?! а при каких обстоятельствах у вас лопасти сломались все же? я удивляюсь, как я еще не поломала: один раз включила вращение когда на стенках уже мороженое налипло, а один раз она уже трещала минут 5 к концу приготовления! уфф, теперь буду осторожней, все-таки результаты готовки меня радуют - жалко будет сломать, небось запчасти трудно и дорого поменять, не в курсе?!
19 Aug 2008, 12:16
Да не то что не доработано, просто халявно сделано :(. У моей верх из довольно хрупкого пластика, а низ - металл. В итоге, все пластиковые шрырьки поломались, да и мешалка сама треснула. Протом, я не изверг, не передерживала ее. Халтура.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325