подскажите,я и не знала что геморой это так!
23 дек 2006, 05:30
родила месяц назад А сейчас у меня пошло кровотечениие из зад.места. Это и есть геморой?? я в шоке...Девочке что купить то я к доктору не хочу..может кто свечи порекомендует какие...Умоляю...
23 дек 2006, 13:52
Купить прежде всего мед. справочник. Мне помог :-) Было примерно то же. Только еще было больно ходить в туалет, на туал. бумаге оставались следы крови. Думала, геморрой. Стала читать... Ну, еще путем самообследования установила, что анальная трещина. Помогло: профилактика запоров, мазь бепантен :-) Два раза был рецидив, ща все ок (ттт) От геморроя - свечи с облепихой.
23 дек 2006, 21:14
При ГВ можно свечки с облепихой???
24 дек 2006, 00:58
Для себя считала бы, что да. Но точно не знаю. Можно позвонить консультанту
24 дек 2006, 10:48
Разумеется.
24 дек 2006, 10:48
Вам все равно нужно к врачу.
23 дек 2006, 22:41
тоже была проблема.собиралась к проктологу, сначала позвонила, он сказал, что при гв, ничего принимать сильнодействующего нельзя, попробовать можно метилурациловые свечи. от них вреда точно не будет - я пользовалась.а так тоже было очень неприятно.сейчас уже почти 2 года прошло.вроде получше стало.еще 2 упаковки целых лежат, про запас.
Anonymous
24 дек 2006, 00:40
В роддоме объяснили, что при ГВ можно пользоваться проктоседилом (только мазью, наружно). Я пользовалась. Но, думаю, вам, действительно, следует убедиться, что у вас геморрой. Кровь - это еще не показатель. У меня, например, дискомфорт от геморроя связан прежде всего с отечностью и выходом узелка.
24 дек 2006, 01:54
У соседки в роддоме был геморой, ей принесли мазь Препарейшен Эйч, вроде врач разрешила при ГВ, но точно не знаю, лучше проконсультироваться.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Мамино здоровье