как вы отдыхаете?
Лена
14 May 2007, 14:46
Вопрос к мамам с 3 детками и более. Где и как вы отдыхаете? В этом году столкнулись в некоторых отелях с проблемой размещения с 2 детьми, а как отдыхать когда их 3 будет?
Таня
14 May 2007, 15:27
Как варианты для лета: дача (можно снимать), на море апартаметы снимаем на мес. минимум, иногда с друзьями (тогда дешевле и веселее), хорошо снимать машину. Когда ездили к друзьям - у них была машина, одной проблемой меньше. По деньгам выходит меньше, чем отель на такой же срок. Но готовим сами, иногда кафешки, ресторанчики. Зато дети месяц на море, есть эффект. Можно няню с собой брать, помошницу, подружку, бабушек. Когда народу полно, уже особой разницы нет, а лишние руки всегда хорошо)) Иногда старших детей пристраиваем в лагерь. Младших на бабушек-нянь и можем с мужем вырваться на недельку отдохнуть. В Москве - сложнее. Выезжаем иногда в парки, клубы, но редко. Чаще если только с одним-двумя ребенком. Может, когда выровнятся по возрасту будет проще, но и довольно накладно по деньгам. Так как скидок многодетным в клубах нет и деньги только и улетают. А так хорошо выбраться в парк или сквер в хорошую погоду, где есть какая нить достопримечательность историческая или просто озеро с уточками и хорошая детская площадка. Малышик в колясочке, старшие на площадке, можно просто побродить посмотреть, пособирать листочки. После таких выездов обычно за пицей и домой. Или что то легкое типа омлета делаю или старшие делают, пока я малышика кормлю.
Лена
14 May 2007, 15:36
дешевле аппартаменты или то что на месяц? а у вас сколько деток? Да еще мы так привыкли быть все вместе на отдыхе, что оставить кого то дома пока себе представить не можем, но видимо это дело времени :)
Таня
14 May 2007, 15:58
Я в отели уже давно не ездила с детьми, цены трудно сравнивать, но даже когда только начали снимать получалось дешевле - это лет 5 назад. Но если считать еду, развлечения на этот период - может так же и получится. Это мне сложно сказать, всегда уходили все деньги и заначки, но так что бы не хватило -не было, тут надо все правильно спланировать. К тому же когда отдыхаешь все время в одном месте находишь пути экономии и магазы подешевле, за фруктами на рынок и т.д. Моих трое. Но еще дети у подруги, а мы с ней обычно снимаем, поэтому детей много. Снимали и четырех комнатные и трех комнатные апартаметы. Старших детей в детскую. Младших с собой в комнату. Няню в гостинную выселяли)) Было меньше детей - няня в детской была с ними.
Лена
14 May 2007, 20:07
спасибо, я просто вариант аппартаментов никогда не рассматривала но видимо действительно удобно.
14 May 2007, 15:30
2 номера
Лена
14 May 2007, 15:34
Да вот в том то и дело что 2 номера не вариант. а предлагали даже сейчас :( детки то еще маленькие сами уж точно в номере спать не будут. Или одни дети в папой а другие в мамой:) ? Мда, в общем альтернативы не очень большие
14 May 2007, 15:45
Нам рядом или напротив номера дают. Один номер на маму, второй на папу. Дороже конечно, но 5 человек в один номер не селят.
14 May 2007, 17:30
Почему 2 номера не вариант? Есть номера, соединенные между собой дверью (connection rooms). Удобно. Или берите семеные двух-комнатные номера.
Лена
14 May 2007, 20:08
очень часто семейные номера 2+2 и максимум инфант, поэтому и спрашиваю разные варианты размещения.
14 May 2007, 19:48
какие проблемы с 2 детьми? мы едем в частный пансионат - я, свекровь и двое деток. берем 4-х местный номер, 2 кровати ставим вместе - для меня и мелкой, и проблем никаких нет
15 May 2007, 16:42
берем в отеле два смежных номера или едем в апартаменты.
17 May 2007, 13:44
Выбираем аппартаменты, это еще и позволяет продлить отдых:)
15 May 2007, 16:24
Либо апартаменты, либо снять дом или виллу с обслуживанием...или (когда детки постарше) - несколько номеров по 2-3 на одном этаже. Например, поселить вместе ребенка 13 лет, 11 лет и 5 лет вполне реально...если мама и папа рядом))
16 May 2007, 22:33
За границей есть номера, сообщающиеся между собой, - "коннекшн". Две кровати (или одна большая семейная + дополнительный диванчик в одной из комнат) - в каждой комнате. В России не видела такого варианта. Может он тоже есть?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Я у мамы не один